Писать ли остаток товара?

P
На сайте с 13.03.2015
Offline
26
#21

Ну здесь же вопрос был про наличие, а не про цену. Может быть это только у меня в магазине такая ситуация, но, признаюсь, бывает иногда так, что на сайте есть в наличии, а по факту нет. После звонка оперативно исправляем. У меня, правда, офлайн-магазин с онлайном синхронизирован, поэтому учет остатков немного сложнее.

Но, грешен, каюсь) Надо чаще инвентаризации проводить.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#22
Phils:
Ну здесь же вопрос был про наличие, а не про цену.

уточняют всё - наличие, цену, и прочее

это к тому, что есть категория "уточняльщиков", и надпись "в наличии 10 штук", их не остановит

они всё равно будут уточнять

---------- Добавлено 30.04.2015 в 20:00 ----------

еще один пример

на надпись "в наличии 1 штука", могут быть очень разная реакция

вплоть до отказа покупки

существуют покупатели, которые принципиально не покупают последний товар

серьёзно

есть и другие примеры )

так что хорошо подумайте, прежде чем указывать конкретное наличие на сайте

Широкан
На сайте с 20.02.2015
Offline
42
#23

У меня в ИМ выводится точное количество остатков. И всё равно через консультант спрашивают про наличие товара, раз десять за день. При этом заказывают эти товары процентов 10, не больше. Тематика женские шмотки.

Хз, может людям заняться не чем.

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#24
john_j:
если написать количество, то от таких посетителей будет вопрос - "а оно правда 10 штук ?"
вот и вся разница

Это ваши домыслы? У нас на практике, как выше я уже писал, после указания реального количества число пустых звонков уменьшилось на порядок.

---------- Добавлено 01.05.2015 в 02:01 ----------

camopez:

А чем плохи звонки, с уточнением наличия? Прямой контакт с покупателем. Наши менеджеры, если товар есть на складе, сразу уламывают оформить заказ. Если нет товара, то предлагают аналоги, пытаются взять е-мейл и туда тоже выслать список аналогов.

Это хорошо, когда у вас несколько заказов в день, когда их десятки, а то и сотни - это огромная лишняя нагрузка на кол-центр. При этом часто такие "любопытствующие" на самом деле не собираются покупать.

---------- Добавлено 01.05.2015 в 02:03 ----------

john_j:
еще один пример
на надпись "в наличии 1 штука", могут быть очень разная реакция
вплоть до отказа покупки

существуют покупатели, которые принципиально не покупают последний товар
серьёзно
есть и другие примеры )

так что хорошо подумайте, прежде чем указывать конкретное наличие на сайте

У нас куча такого товара, разбирают отлично 🤪

Аукционы от 1 рубля! (http://smallhorse.ru/)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#25

Писать конечно стоит.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#26
Vers:
Это ваши домыслы? У нас на практике, как выше я уже писал, после указания реального количества число пустых звонков уменьшилось на порядок.

скорее, это ваши домыслы )))

мы поставляем в разные ИМ, в том числе и с теми кто выводит количество и кто выводит выводит только наличие, владельцы информируют

да и у нас своих два розничных ИМ-а крутится уже более 5-ти лет, где всё это давно сьели и выкакали

кроме того почитайте как у других

/ru/forum/comment/13688217

V
На сайте с 29.09.2008
Offline
68
#27
john_j:
скорее, это ваши домыслы )))
мы поставляем в разные ИМ, в том числе и с теми кто выводит количество и кто выводит выводит только наличие, владельцы информируют

Ну вот начали меряться пиписьками 😂 У нас сервис, который позволяет владельцам ИМ отображать на сайте реальное количество товара со складов оптовых компаний и они нам за это платят... некоторые годами ☝ Наверное, пара сотня владельцев ИМ не идиоты, чтобы просто так выкидывать деньги 🤪

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#28

Мы обновляем остатки раз в 15 минут. О чем написано на сайте. Это важно, чтобы человек понял, что сайт рабочий, живой. Если нет в наличии, то мы выводим срок "под заказ 2 года".

На сайте показываем численные остатки для тех категорий товаров, где количество важно. Например кухонные стулья всегда берут не по одной штуке.

Чтобы не палить остатки после определенного количества на сайте написано "Более 7 штук".

Я могу установить верхнюю границу для производителя, для категории товаров и для отдельного товара.

Каждый случай нужно подкреплять статистикой, но мне сложно представить в каком случае стоит скрывать наличие товаров.

Сайт должен быстро и доступно отвечать на вопрос "Когда этот товар будет у меня, если я оплачу прямо сейчас".

Кто тащит, тот и тащится.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#29
Vers:
У нас сервис, который позволяет владельцам ИМ отображать на сайте реальное количество товара со складов оптовых компаний

не смешите

для того, что-бы подтвердить РЕАЛЬНОЕ наличие товара, продавец должен спуститься на склад, добраться к нужному стеллажу, коробке, и РЕАЛЬНО проверить наличие требуемой модели, размера и цвета

на всё это, например, у нас, требуется не менее 30 минут, потому как на складе более 5000 наименований товара, которое продается онлайн и офлайн

а так, как посетитель хочет получить ответ сразу, то продавец, смотрит фактически тот-же самый список, который видит покупатель, и если там указано какое-то количество в остатке, то продавец подтверждает наличие

в общем, происходит бессмысленное уточнение списка, а не уточнение РЕАЛЬНОГО наличия )

---------- Добавлено 05.05.2015 в 12:28 ----------

Король Джоффри:

На сайте показываем численные остатки для тех категорий товаров, где количество важно. Например кухонные стулья всегда берут не по одной штуке.

пока у нас было порядка 1000 позиций, мы тоже пытались выводить конкретное количество в остатке ))

собственно, хозяин барин, кто хочет, тот выводит количество, но уточнять будут всё равно

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#30
john_j:

пока у нас было порядка 1000 позиций, мы тоже пытались выводить конкретное количество в остатке ))

собственно, хозяин барин, кто хочет, тот выводит количество, но уточнять будут всё равно

Мы не пытаемся, мы выводим его для более чем 50к товаров. Само собой ошибки случаются, когда кладовщики пересорт делают, но это крайне редкие случаи.

И потом, что толку смотреть на товар на складе, на нем же не написано на свободном остатке он или пришел кому-то по заказ.

Уточняльщиков субъективно сильно сократилось после ввода детальных остатков. Также мы ни разу не встречали тех, кто отказывался взять последний товар.

Если у вас нормально работают склады, а не от ревизии до ревизии, то нет смысла прятать полезную информацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий