Дайте пинка. Или "боязнь чистого листа"

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#31

Мне кажется, все это кривляния одни, а не страдания. Вот когда жрать не на что будет купить, желание создавать такие топики резко закончится, а желание работать резко появится.

А на счет целей верно сказали - нужно их ставить обязательно. Планируйте все дела, которые нужно сделать.

У меня вот на столе несколько блокнотов одновременно. В одном - текущие дела в целом по всем сайтам, в другом - планы по одному новому сайту, в третьем - учет полученных от копирайтеров статей для размещения, в четвертом - какие в настоящее время смотрю обучалки и на чем остановился, и т.д. и т.п. Даже если не все быстро удается выполнить, то хотя бы не забудется, что хотел сделать.

И да, конечно же, чтобы что-то сделать, нужно брать и делать. Еще на работе сделал для себя этот вывод. Но там, правда был хороший помощник в лице руководителя, который отчехвостит в хвост и в гриву, если не сделаешь что-то. Поэтому со временем пришло понимание того, что откладывание даже самого неприятного дела не решает проблему, она не исчезает, а только лишь отодвигается, а на нее сверху наслаиваются другие проблемы, лишь усложняя ситуацию.

Постарайтесь выделять первоочередные дела, наиболее важные, делайте их в первую очередь вообще не откладывая ни на час, ни на минуту. Расставляйте приоритеты.

В блокнотике у меня это выглядит как пометки: красной пастой - рамка вокруг записи -> крайне важно, восклицательный знак - весьма важно, восклицательный знак синего цвета - важно, но терпит, а запись без пометок - к сведению, чтобы не забыть и потом пораскинуть мозгами над идеей.

А по мотивации можно тоже поискать обучалки. Даже в паблике их море найти можно. Но, если нет внутреннего желания с утра до вечера заниматься любимым делом, то следует задуматься - может оно и не является любимым?

Я, например, не являюсь программистом, дизайнером или верстальщиком, но так сложилась жизнь, что сайты сейчас являются единственным источником дохода и по счастливой случайности еще и очень увлекательным хобби ))) И теперь я иногда замечаю с удивлением, что уже вечером жду скорей бы наступило завтрашнее утро, чтобы продолжить делать то, что не успел сделать сегодня. Когда ходил на работу, утром ноги реально просто не несли на нее.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#32
strefapl:
И тут с Яндекса траф срезало. Вообще под ноль. Фильтр цепанул какой-то. С сайтом все было в порядке, даже на аудиты отдавал людям знающим.

Так как с остальным вполне согласен, то уточню только по этой ситуации.

Если честно, цеплял и склейку своего сайта с WWW и какие-то фильтры и странные ручные методы. Даже забил как-то на год на заработок в интернете.

Но потом понял, что мне СР@ТЬ на поисковые системы. Они тырят контент, они засирают все контекстной рекламой, но выступают против обычных ссылок. По идее, это тоже просто обычные сайты. Так с какого перепугу они будут мне какие-то указание давать по поводу моей работы? :)

Ну да, хочется все и сразу. Но фильтр как пришел, так и ушел. А в это время можно заняться другим блогом.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#33

ТС прочитал все обсуждение, но нигде не увидел главного. А зачем вам делать сайты? Может это не ваше, поэтому и не тянет, оттягиваете момент?

Вы программист. Занимайтесь фрилансом. Это быстрее принесет вам доп. доход и, скорее всего, больше. И заказчики вас смотивируют $.

Если б я был программистом, не нужны были б мне эти сайты. Ну может только 1 для размещения своего портфолио и для продажи моих услуг. И то не факт, что это лучше чем просто иметь хорошую репутацию на каком фриланс.ру, когда заказчики сами толпой тебя находят.

По поводу делать сайт для души. Фигня это, если цель стоит заработать. А под заработать я понимаю не 50-100 баксов в месяц. Это для школьников. Вести что-то типа своего блога, писать то, о чем нравится. Шанс, что такой сайт выстрелит сам по себе и станет с приличной посещаемостью, исчисляемой хотя бы тысячами юзерами в сутки, очень маленький. С наибольшей вероятностью он станет одним из сотен тысяч других подобных сайтов с посещаемостью 100 человек в сутки. Стоит ли оно этого?

В любом деле нужно искать мотивацию. У меня была похожая история как у strefapl Причем давно уже это было. Сделал СДЛ, рисованный заказной дизайн, статьи только покупал, постоянно обновлял-добавлял контент, вел 2 рассылки от сайта с общим количеством подписчиков под 40 тыс. Куча работы постоянно проводилась, особенно если учесть, что все делал вместо драгоценного сна. Утром же на оффлайновую работу. Посещалка росла, был по некоторым конкурентным запросам в ТОП 1-3. И в один прекрасный момент с Яндекса пришел 0 посетителей. Не мог понять за что. Тогда фильтры не были такими искусными и их было совсем мало. Единственный грех, ну покупал ссылки, так все покупали. Был еще один популярный сайт. Там все тоже самое было, еще долго его Яндекс котировал. Вообщем, Яндекс ответил отпиской мол алгоритмы так решили. И меня как обрубило, столько сил и средств было отдано, постоянно ходил как зомби от режима сна 3-5 часов в сутки, этот сайт уже становился в плюс по доходы-расходы, а тут такое. Руки опустились и забил на сайт. Совсем забил. С этого момента случился надлом в голове. Я оглянулся вокруг, увидел Яндекс-Директ с другой стороны и понял, что будущее вебмастеров-одиночек будет все более и более шатким. Что к фразе "наши алгоритмы так решили" никак не подкопаешься и ничего не противопоставишь. В топе может быть ГС, а СДЛ в жопе, хотя и наоборот тоже может быть. Мотивации стало еще меньше.

Фраза "делайте сайты для людей" равнозначна фразе "вы работайте, а мы потом посмотрим когда и сколько заплатить, если вообще заплатим". Когда вероятность вознаграждения за труды намного меньше пролёта, нужно искать другие занятия с более стабильным доходом.

Я не профессиональный сеошник, для меня это всегда было как хобби, правда был период, что хобби было очень доходным.

Да к чему я это еще. Без нормальных вложений сделать прилично доходный сайт утопия. Единичные случаи счастливчиков скорее исключения, чем правило. Да, на каких долларов 100 в месяц может и получится с титаническими усилиями. Но сколько таких сайтов нужно создать, чтобы обеспечить себя финансово? Столько часов в сутках не бывает. :) Поэтому, если нет приличного капитала для раскрутки, то лучше заняться чем-то другим.

При этом я свое хобби в свое время поднял с абсолютного 0 денег вложений до нескольких килобаксов в месяц. Но эти времена уже давно прошли. Сейчас такие случаи один на миллион.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#34
vodoptic:
-деньги в интернете есть;

То брешуть люды. Нема тут никаких денег.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#35
Nedo:

У меня была похожая история как у strefapl Причем давно уже это было. Сделал СДЛ, рисованный заказной дизайн, статьи только покупал, постоянно обновлял-добавлял контент, вел 2 рассылки от сайта с общим количеством подписчиков под 40 тыс. Куча работы постоянно проводилась, особенно если учесть, что все делал вместо драгоценного сна. Утром же на оффлайновую работу. Посещалка росла, был по некоторым конкурентным запросам в ТОП 1-3. И в один прекрасный момент с Яндекса пришел 0 посетителей. Не мог понять за что. Тогда фильтры не были такими искусными и их было совсем мало. Единственный грех, ну покупал ссылки, так все покупали. Был еще один популярный сайт. Там все тоже самое было, еще долго его Яндекс котировал. Вообщем, Яндекс ответил отпиской мол алгоритмы так решили. И меня как обрубило, столько сил и средств было отдано, постоянно ходил как зомби от режима сна 3-5 часов в сутки, этот сайт уже становился в плюс по доходы-расходы, а тут такое. Руки опустились и забил на сайт. Совсем забил. С этого момента случился надлом в голове. Я оглянулся вокруг, увидел Яндекс-Директ с другой стороны и понял, что будущее вебмастеров-одиночек будет все более и более шатким. Что к фразе "наши алгоритмы так решили" никак не подкопаешься и ничего не противопоставишь. В топе может быть ГС, а СДЛ в жопе, хотя и наоборот тоже может быть. Мотивации стало еще меньше.

"Хорошая" история, жизненная и написали трогательно. В проблеме так и не разобрались до конца?

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#36

vodoptic, за 200$ в месяц готов каждый день пинать (мотивировать) вас :)

---------- Добавлено 15.05.2015 в 22:33 ----------

результат гарантирую

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#37
anthony_:
"Хорошая" история, жизненная и написали трогательно. В проблеме так и не разобрались до конца?

Странно, что с гугла трафика не было...

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#38

Dark_Wolf, тоже зацепило както в последнее время мтб,

частенько смотрю разные ролики

спину выпрями!
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
618
#39
RokkoJ:
Странно, что с гугла трафика не было...

Да был наверняка. Только здесь психологический надлом пересилил, - вроде делаешь, делаешь, вкладываешь и тут бац и все, основной эффект не работает :( И выхода не видишь, разве что начать все сначала :( Понимаю.. конечно, демотивирует.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#40

anthony_, все рекомендации были такого плана - новый домен, новый контент, новый дизайн. Либо все переделывать, но без гарантии, что это поможет на старом домене. Вообщем, легче новый сайт было поднять, чем этот выводить из-под фильтра.

RokkoJ, был трафик с гугла. Больше 1000 в сутки гугл давал. Но не в этом дело было. Я понял, что со следующим сайтом может быть все тоже самое. Я не раскручивал сайты на контору за чужие деньги. Я пришел к выводу, что это начало конца для одиночек-самоучек. Что дальше придется вкладывать все больше и больше, чтобы держаться на плаву и в итоге информационные сайты перестанут быть прибыльными. Ну в смысле нормально прибыльными. Что сейчас и произошло. Прямым рекламодателям проще пойти в Директ. А для вебмастера доходы от Директа упали до сущих копеек.

Это если мы говорим про сайты "для души", "для себя", без особых вложений. Если вкладывать необходимые для раскрутки деньги, это уже другой разговор.

А сайт тот закинул в Сапу назло Яндексу :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий