Дайте пинка. Или "боязнь чистого листа"

1 234 5
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#21

Сейчас куча курсов есть по сайтостроению с последующей монетизацией, бери там где пинают и вперед.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#22

vodoptic, тебе уже дали ответ. Начинать надо с сайта, если деньги остро не важны в данный момент - создай что то для себя.

Не нужно стараться сделать все на 100% - не получится. Идеально не бывает.

По поводу тематики - брать нужно ту, что нравится, а не которая супер доходная. Будет опыт на простом сайте и несложной тематике - можно лесть и нагибать стройку.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#23
vodoptic:
Хотел в адсенс, говорят там все не очень хорошо сейчас, надо в бурж...
...Сапа...забыть думаю надо как страшный сон...
...ГГЛ, даже не знаю, немного не то что хотел.

Раз просили "пнуть", то попробую именно пнуть.

Советы были отличные, а вот с корявым "перфекцонизмом" нужно кончать, да. Вы уже пару раз писали, что "с технической частью все ОК" а я пока вижу только какие-то совсем кривые слухи с форума. Причем, половину из них вполне могли пустить школьнки. Что за "перфекционизм", когда вы НИЧЕГО еще из этого не пробовали? Это как никогда не заниматься сексом, так как "я не умею" и "в проне он длиннее" и "друзья сказали, что надо 6 часов пилить и это мерзко".

Я подозреваю, что даже ради шутки сайт о любимом котике не сделаете. Тут уже советовали расслабиться и начать с личного сайта. Поставьте себе 7 заданий на неделю: выбрать домен, купить его, засунуть двиг (если сами не напишете) и писать по 1 посту в день. Хоть о чем.

Понимаете, нет смысла в идеальности, когда нет вообще НИЧЕГО. Это как в анекдоте про Неуловимого Джо. Сайт минимум год будет нафиг никому не нужен. Даже если сделан отлично.

И еще. Как только вы реализуете первые 5 - 7 мыслей по улучшению сайта, весь этот "бесконечный запас мыслей и знаний" у вас закончится. Сразу. Если чеговек ничего не делает, он склонен гонять по кругу одни и те же идеи и думать "етить какой я умный и сколько у меня мыслей"! Освободите голову уже от запора. :)

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
AR
На сайте с 24.08.2012
Offline
33
#24

Здесь уже вспоминали БМ. Я их не переношу, но как говорят врага надо знать в лицо и смотрел пару "видосов" про "лэндосы" (это они так любят пургу в голову заметать во время сборищ секты).

Так вот, вам надо записаться к ним на курс, там все построено на принципах пинков. Знаю несколько человек, которые побывав в этой секте - реально развивали бурную деятельность, которая правда в 100% случаев кончалась пшиком. Ну так может вы первый сломаете статистику.

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#25
vodoptic:
Думаю придумать себе занятие с 19:00 до 20:00 (душ, бег, еще чего...) а потом уже за фриланс садиться, иначе я комп возненавижу через неделю...

Поэтому я и спросил...подумав что слишком много времени проводите за компом.

И скорей всего без пользы, чем с...А от этого еще больше устаешь.

Спортом 3 раза в неделю заниматься это тема...только выбрать тот что нравится вам.

А то очень быстро и с этим завяжите.

А так, совсем по другому будете себя чувствовать, другое настроение будет...позитивно-не вялое :),

и производительность вырастит в разы.

Первые несколько 3-5 месяцев, это так сказать "аклиматизация".

Если пройдете ее, то большие шансы что не бросите все к ч...

спину выпрями!
U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#26

Если Вы боитесь собственной лени (мне тоже влом начинать что-то, так как не пользуюсь сторонними разработками, а начало своей - рутина), попробуйте написать, к примеру, функцию, которая бы приводила введенный номер телефона к виду +код страны пробел (код оператора) пробел 3 цифры-2 цифры-2 цифры, и при этом могла бы выводить его для Вашего города (области) при меньшем общем количестве цифр. Для побеждения собственной лени это помогает:)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#27
DiKiJ:

И еще. Как только вы реализуете первые 5 - 7 мыслей по улучшению сайта, весь этот "бесконечный запас мыслей и знаний" у вас закончится. Сразу. Если чеговек ничего не делает, он склонен гонять по кругу одни и те же идеи и думать "етить какой я умный и сколько у меня мыслей"!

Не смог промолчать, так как Ваша фраза очень понравилась и прямо в точку. Только когда начинаешь делать - понимаешь, что не достаточно знаний, но главное, понимаешь каких именно не достаточно.

vodoptic
На сайте с 23.11.2009
Offline
45
#28

Devvver, Спасибо, про тематику понял, впринципе это и логично, так и сделаю 🍻

DiKiJ:
Советы были отличные, а вот с корявым "перфекцонизмом" нужно кончать, да. Вы уже пару раз писали, что "с технической частью все ОК" а я пока вижу только какие-то совсем кривые слухи с форума. Причем, половину из них вполне могли пустить школьнки. Что за "перфекционизм", когда вы НИЧЕГО еще из этого не пробовали? Это как никогда не заниматься сексом, так как "я не умею" и "в проне он длиннее" и "друзья сказали, что надо 6 часов пилить и это мерзко".

Я подозреваю, что даже ради шутки сайт о любимом котике не сделаете. Тут уже советовали расслабиться и начать с личного сайта. Поставьте себе 7 заданий на неделю: выбрать домен, купить его, засунуть двиг (если сами не напишете) и писать по 1 посту в день. Хоть о чем.
Понимаете, нет смысла в идеальности, когда нет вообще НИЧЕГО. Это как в анекдоте про Неуловимого Джо. Сайт минимум год будет нафиг никому не нужен. Даже если сделан отлично.

Пинок засчитан :) а вот про "не пробовал" вы переборщили чуть чуть. Я же не прошу совета научите делать сайты. Я их делал и делаю, собственно благодаря этому и сижу на теплом рабочем месте сейчас, скоро появится моя тема в разделе "сайты без доменов", много кто делает лучше и качественней, но пытаюсь быть на уровне. Делал несколько интернет магазинов, несколько сайтов с необычным функционалом, все живет, но делал не для себя. Много было похоронено на локалхосте, так как делались в учебных целях. Может просто у вас сложилось впечатление что я парень прочитавший несколько статей по вордпрессу и думающий что все уммет) слава богу все не так...было так, году в 2010-11м.

Мне пинок нужен именно в сторону сайтов для монетизации, наполнения, продвижения и заработка.

andrei_ra:
Здесь уже вспоминали БМ. Я их не переношу, но как говорят врага надо знать в лицо и смотрел пару "видосов" про "лэндосы" (это они так любят пургу в голову заметать во время сборищ секты).
Так вот, вам надо записаться к ним на курс, там все построено на принципах пинков. Знаю несколько человек, которые побывав в этой секте - реально развивали бурную деятельность, которая правда в 100% случаев кончалась пшиком. Ну так может вы первый сломаете статистику.

нененене вы чего ) спекулянты, пользующиеся слабостями людей, зачем их кормить. Да и на профессионалов психологии они не похожи. В общем крайне неприятна мне эта контора. Я лучше прыгну на хвост какому-нить мфа спецу и буду платить за консультации, там уже денег жалко станет и прийдется работать)

Enygma:
Поэтому я и спросил...подумав что слишком много времени проводите за компом.
И скорей всего без пользы, чем с...А от этого еще больше устаешь.
Спортом 3 раза в неделю заниматься это тема...только выбрать тот что нравится вам.
А то очень быстро и с этим завяжите.
А так, совсем по другому будете себя чувствовать, другое настроение будет...позитивно-не вялое ,
и производительность вырастит в разы.

Да согласен, часто бывает ерундой занимаюсь, но контактик, ютуб и прочее меня слава богу стороной обошли, единственное, когда все лень могу открыть фотошоп и пропасть там на несколько часов рисуя никому не нужный макет...ну хоть скилл качается при этом :) но, согласен проблема такая есть, приучаю потихоньку себя что все самые важные и полезные дела начинать с самого утра, когда сил больше всего и работа делается продуктивно без отвлеканий.

Я с детства профессионально занимаюсь парусным спортом, с мая по октябрь у меня всегда есть чем заняться, зимой руки чешутся - спасает мастерская, русская машина и куча инструмента :) дома вообще как бы сидеть и ничем не заниматься как бы вообще не люблю, вот с зимы или на борд встану или еще чего придумаю.

Сейчас весна, авитоминоз наверно )

С первого поста конечно может показаться что я очень угрюмый такой человек, на самом деле это далеко не так )

umercomp:
Если Вы боитесь собственной лени (мне тоже влом начинать что-то, так как не пользуюсь сторонними разработками, а начало своей - рутина), попробуйте написать, к примеру, функцию, которая бы приводила введенный номер телефона к виду +код страны пробел (код оператора) пробел 3 цифры-2 цифры-2 цифры, и при этом могла бы выводить его для Вашего города (области) при меньшем общем количестве цифр. Для побеждения собственной лени это помогает

ну незнаю) совет конечно прикольный, но я стараюсь когда есть возможность отдыхать от компа :) Для меня альтернатива убраться на столе, в комнате или на диске D :) в общем любая задача которая кажется очень трудоемкой но на практике решается за 20 минут и радует результатом:)

---------- Добавлено 09.04.2015 в 16:23 ----------

postavkin:
Не смог промолчать, так как Ваша фраза очень понравилась и прямо в точку. Только когда начинаешь делать - понимаешь, что не достаточно знаний, но главное, понимаешь каких именно не достаточно.

Присоеденяюсь к сказаному, испытывал такое чувство, но не с сайтами было связано. Вспоминаю и в принципе да, симптомы очень похожи :)

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#29
vodoptic:
Пинок засчитан :) а вот про "не пробовал" вы переборщили чуть чуть. <...> Мне пинок нужен именно в сторону сайтов для монетизации, наполнения, продвижения и заработка.

Ну, "переборщил" я только по одной серьезной причине.

Смотрите:

vodoptic:
...пропасть там на несколько часов рисуя никому не нужный макет...
vodoptic:
профессионально занимаюсь парусным спортом
vodoptic:
спасает мастерская, русская машина и куча инструмента
vodoptic:
на борд встану или еще чего придумаю

Это уже штук 5 сайтов для заработка можно сделать!

Ну или 1 интересный авторский блог + группы в соцсетях + ролики на Ютубе. Но что-то я его в теме не видел.

И еще. Года с 2006 продаю и покупаю (в том числе и копеечные) ссылки в Сапе, экспериментирую с каталогами, Директом и Адсенсом... и все это работает и приносит деньги! Причем, ссылки приносят раз в "дофига" больше контекста и в 100 раз меньше мешают пользователям.

А вы вот про "сайты для заработка" пишете и 99% этого заработка отметаете по каким-то странным причинам. Ну да, я, например, не суюсь в вечные ссылки, так как они - сплошной лохотрон. Но контекстные и в статьях - почему бы и нет? :)

В качестве оффтопа. Есть две вещи, которые могут дать великолепнейший пинок к свершениям и заработкам. Это пролежать в больнице месяца 4 с какой-нибудь хронической хренью (врагу не пожелаю)... или же завести ребенка.
Мне помогло.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#30
DiKiJ:
Раз просили "пнуть", то попробую именно пнуть.

Советы были отличные, а вот с корявым "перфекцонизмом" нужно кончать, да. Вы уже пару раз писали, что "с технической частью все ОК" а я пока вижу только какие-то совсем кривые слухи с форума. Причем, половину из них вполне могли пустить школьнки. Что за "перфекционизм", когда вы НИЧЕГО еще из этого не пробовали? Это как никогда не заниматься сексом, так как "я не умею" и "в проне он длиннее" и "друзья сказали, что надо 6 часов пилить и это мерзко".

Я подозреваю, что даже ради шутки сайт о любимом котике не сделаете. Тут уже советовали расслабиться и начать с личного сайта. Поставьте себе 7 заданий на неделю: выбрать домен, купить его, засунуть двиг (если сами не напишете) и писать по 1 посту в день. Хоть о чем.
Понимаете, нет смысла в идеальности, когда нет вообще НИЧЕГО. Это как в анекдоте про Неуловимого Джо. Сайт минимум год будет нафиг никому не нужен. Даже если сделан отлично.

И еще. Как только вы реализуете первые 5 - 7 мыслей по улучшению сайта, весь этот "бесконечный запас мыслей и знаний" у вас закончится. Сразу. Если чеговек ничего не делает, он склонен гонять по кругу одни и те же идеи и думать "етить какой я умный и сколько у меня мыслей"! Освободите голову уже от запора. :)

Совет, конечно, дельный, но есть "но", и это "но" меня в свое время подкосило - не один раз. Вот вы пишите, сделай сайт, по посту в день пиши и т.д. Это все верно.

Но бывают объективные факторы, которые на "нет" сносят всякую мотивацию. Например, у меня был белый-пребелый-пребелейший блог по интересной мне тематике. Ну я прямо горел этим блогом, читали его, комментировали. Тематика коммерческая, и мне это реально нравилось.

Повесил рекламу - начало капать, куча перспектив и т.д.

И тут с Яндекса траф срезало. Вообще под ноль. Фильтр цепанул какой-то. С сайтом все было в порядке, даже на аудиты отдавал людям знающим. Да все там нормально было. Долбил поддержку Яндекса, в итоге "наши алгоритмы приняли решение". Так загнулся отличный авторский блог, в который душа вкладывалась. Я забил на него.

Конечно, не одним Яндексом жив сайт, есть соцсети, ютуб и пр., но тогда, года четыре назад, это все как-то менее развито было, и все-таки когда у тебя 500 хостов в сутки и ты растешь, и тебя читают, это одно. А когда тебе срезает до 100 хостов в сутки, контент растаскивают, и ты с этим ничего не можешь сделать, это другое.

Да, я знаю, мол, never give up, это ясно. В жизни много препятствий, но автор темы, по ходу, - человек творческий, и "что-нибудь такое" его может здорово подкосить. Меня такое подкашивает.

Это просто одна из историй, которая вполне может случиться, если мы тут надаем ТСу советов и замотивируем его на:

Вопрос один: хочу сдл, хочу adsense, как начать?

Так что тут проблема не в начинании, а в разработке пошаговой стратегии, которая бы автору могла с более-менее высокой долей вероятности гарантировать какие-то плюшки в будущем. Потому как мы его сейчас замотивируем на домен-хостинг-Вордпресс-сто статей, а потом придет бан, фильтр, или маленький трафик с низкой стоимостью клика.

Перфекционизм - в этом нет ничего плохого. Тут дело в другом - в прокрастинации. Перфекционисты-прокрастинаторы - они выстраивают идеальные планы, но забывают, что начало - это всего лишь начало, и оно абсолютно ничего не гарантирует.

То есть, ТС, ты напрасно ждешь мотивации, ведь даже если тебя тут кто-то на что-то замотивирует, все равно по сути это ничего не даст. Проблема тут более глубокая.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий