Дайте пинка. Или "боязнь чистого листа"

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#11
vodoptic:
Сейчас работаю в муниципалке программистом

Какая квалификация и опыт, на каких языках пишете, есть ли портфолио?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#12
vodoptic:
Вторая и основная, так называемая боязнь чистого листа.

это неорганизованность, а не боязнь. Проходил я такое года 4 назад.

решилось все довольно просто, глобальную задачу надо разбить на много мелких задач (назовем их задачами второго уровная). Если и за них браться не хочется, разбиваете каждую еще на несколько (а это назовем задачами третьего уровня).

И так продолжаете до тех пор, пока поставленные задачи не перестанут вас пугать. После чего со спокойной душой выполняете их, закрывая в обратном порядке. Записывать выполненные пункты обязательно! - для наглядности очень помогает.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#13

Я сейчас дам самый лучший совет, через полгода будет стабильный штукобакс в месяц.

Тут тебе ерунду советуют про дробежь целей, доски настенные. Нечего записывать и дробить нечего, т.к. цели нету. Цель сыскать надо по смарту (читать в сети, что такое smart).

ТС шарит в программировании, а также красиво излагает.

Пинка он не получит, т.к. вот так вот какая-то тема на форуме ему пинка не даст.

Внимание, совет! ТС, внимай:

Покупаешь домен в зоне .com, ставишь wordpress, каждый день пишешь по посту: два дня про программирование, один день о жизни. И так далее. Без ключевых слов, просто от души. Где темы брать? Программирование - ты же на работе работаешь, вот и о битриксах своих и пиши. О жизни - ну ты же страдаешь, вот и пиши о страданиях.

Траф? Ссылку ставь в подпись на Серч и на другие форумы где общаешься.

Через полгода будешь иметь 150 постов и пару сотен тематического трафа в день. Напишешь маленький постик, мол, выполняю работу по веб-деву, и будут тебе заказы от твоих читателей.

И кстати, пишешь хорошо - в копирайтеры квалифицируйся.☝

3000 wmz с тебя за консультацию. Пиши в личку через полгода, если все сделаешь и получится. Реквизиты предоставлю.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#14
sunstreet:
это неорганизованность, а не боязнь. Проходил я такое года 4 назад.
решилось все довольно просто, глобальную задачу надо разбить на много мелких задач (назовем их задачами второго уровная). Если и за них браться не хочется, разбиваете каждую еще на несколько (а это назовем задачами третьего уровня).

И так продолжаете до тех пор, пока поставленные задачи не перестанут вас пугать. После чего со спокойной душой выполняете их, закрывая в обратном порядке. Записывать выполненные пункты обязательно! - для наглядности очень помогает.

Тут еще может быть проблема в том, что человек не представляет на какие подзадачи разбивать и как это сделать правильно. В такой ситуации можно просто писать вперемшку все, что надо сделать, а потом уже систематизировать и делать. Да и вообще работать всегда легче по плану и ТЗ, задачи-сроки определили и вперед!

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#15

Мой метод создания сайтов с полного нуля (это когда даже копировать нужные части неоткуда):

делаете index.html, туда пишете какой-то текст. Далее начинаете делать движок, придаете динамики этому index.html, и так через недельку уже полноценный проект☝

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#16
домен в зоне .com, ставишь wordpress, каждый день пишешь по посту: два дня про программирование, один день о жизни. И так далее. Без ключевых слов, просто от души. Где темы брать? Программирование - ты же на работе работаешь, вот и о битриксах своих и пиши. О жизни - ну ты же страдаешь, вот и пиши о страданиях.
делаете index.html, туда пишете какой-то текст. Далее начинаете делать движок, придаете динамики этому index.html, и так через недельку уже полноценный проект

Одна история оху*тельнее другой.

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#17
vodoptic:
Итак из за чего я все это пишу, у меня две проблемы, первая: перфекционизм (сильно тормозит меня в плане реализации моих проектов, могу делать месяц сайт, потом понять что «все не то» и просто удалить его) но я над этим работаю и думаю побороть это смогу сам.

Вторая и основная, так называемая боязнь чистого листа.

Перфекционизм в топку. "Плохо работающий проект лучше, чем совсем не работающий" © кто-то

«все не то» выкладываем в сеть. Сделаешь лучше - заменишь.

См. ниже:

vodoptic:
Интересный момент, писав этот пост вспомнил про своего "доходягу" на народе, зашел на игрун, а там выплата на 500р висит, бедолага, сделанный за вечер на коленке делает такие приятные сюрпризы спустя столько лет.

Второе.

Перед началом работы 15 минут без компа, тв и прочего сядь и думай о работе: что и как будешь делать, прикидывай в уме этапы, планируй время. Если это статья, то прикинь, о чем и как написать.

Это работает. Через 15 минут потянет к компу и работа закипит.

Подводи итоги. Каждый день оценивай объем сделанного.

И хвали себя (про себя :) )

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#18

vodoptic, а за компом сколько времени проводишь в день?

спину выпрями!
vodoptic
На сайте с 23.11.2009
Offline
45
#19

Спасибо ребят за советы, в принципе все верно, нужно себя самоорганизовывать, любыми способами.


но вот опять незадача, сажусь я значит писать план...и немогу все равно выбрать направление. Хотел в адсенс, говорят там все не очень хорошо сейчас, надо в бурж, но тут хоть английский и знаю, но только на уровне чтения, не письма точно, да и в русском то опыта нет, куда там к буржуям...Сапа...забыть думаю надо как страшный сон. ГГЛ, даже не знаю, немного не то что хотел. Думаю, путь мне в СРА, выбрать более близкую тематику где есть хотябы несколько предложений и вперед?) так?:)

Даже если не загадывать на конкретный метод монетизации, тематика, какая? Авто, недвижка, финансы, строительство, туризм, женская тематика...что выбрать?

Писать смогу везде, заставлю себя(по женской правда меньше всего охото).

strefapl:
ТС шарит в программировании, а также красиво излагает.
Пинка он не получит, т.к. вот так вот какая-то тема на форуме ему пинка не даст.
Внимание, совет! ТС, внимай:
Покупаешь домен в зоне .com, ставишь wordpress, каждый день пишешь по посту: два дня про программирование, один день о жизни. И так далее. Без ключевых слов, просто от души. Где темы брать? Программирование - ты же на работе работаешь, вот и о битриксах своих и пиши. О жизни - ну ты же страдаешь, вот и пиши о страданиях.
Траф? Ссылку ставь в подпись на Серч и на другие форумы где общаешься.
Через полгода будешь иметь 150 постов и пару сотен тематического трафа в день. Напишешь маленький постик, мол, выполняю работу по веб-деву, и будут тебе заказы от твоих читателей.
И кстати, пишешь хорошо - в копирайтеры квалифицируйся.
3000 wmz с тебя за консультацию. Пиши в личку через полгода, если все сделаешь и получится. Реквизиты предоставлю.

А у вас как? вы пишите отнюдь не хуже, очень интересный и воодушевляющий пост, спасибо. Но по тематике я не согласен, нет желания возвращаться в 2000е когда все сайты были на "народе" и от души, следуя по этому пути как мне кажется можно стать только "независимой женщиной с 20ю котами" и личным блогом "обо всем". Но все равно спасибо, некоторые моменты подчеркнул для себя.

уточню немного, в стартпосте я говорил про СДЛ, но не в классическом понимании, а сайт приносящий доход (и собственно созданный для него) но который в тоже время не стыдно показать и приятно продвигать.

ant_key:
Одна история оху*тельнее другой.

прямо сняли с языка:) особенно после поста про Html :)

уточню, с технической стороны я считаю у меня все неплохо.

zhitov:
Перфекционизм в топку. "Плохо работающий проект лучше, чем совсем не работающий" © кто-то
«все не то» выкладываем в сеть. Сделаешь лучше - заменишь.

Да, да и да, это реально помогает побороть, что в последнее время практикую.

zhitov:
Перед началом работы 15 минут без компа, тв и прочего сядь и думай о работе: что и как будешь делать, прикидывай в уме этапы, планируй время. Если это статья, то прикинь, о чем и как написать.
Это работает. Через 15 минут потянет к компу и работа закипит.

Подводи итоги. Каждый день оценивай объем сделанного.
И хвали себя (про себя )
Enygma:
а за компом сколько времени проводишь в день?

за компом я провожу 9:00-13:00, 13:00-18:00, 19:00-23:00(1:00) и такое дело мне совсем не нравится. Тв не смотрю вообще, в игры не играю, с мобильника только звоню. Но да, нужен отдых это чувствую. вечером комп видеть реально неохото(про какое желание вы говорите). Думаю придумать себе занятие с 19:00 до 20:00 (душ, бег, еще чего...) а потом уже за фриланс садиться, иначе я комп возненавижу через неделю...

какой там хвалить, пока кроме люлей ниче не заслужил (:

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#20

vodoptic, В качестве занятия предлагаю тебе купить велосипед, думаю покатушки могут затянуть, будешь и в выходные круги наматывать, а пользы от этого думаю не меньше чем от бега. Сам планирую приобрести, да с финансами пока что туго...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий