восстановление доступа к Google

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
951

Добрый день, уважаемые коллеги!

Пишу в эту ветку, потому что это касается деловых вопросов в первую очередь, даже и косвенно.

я решил установить себе на на аккаунт Google двухфакторную авторизацию. Подтвердил ее путем прихода одноразового SMS-пароля, сменил пароль на доступ к Google.

и ...........

и на том и все. Попытался войти - не приходят одноразовые пароли на SMS. От генерации временных паролей в текстовом документе - отказался, резервный номер телефона не вбивал. Только резервный e-mail.

Обратился в службу восстановления паролей Google - обещают рассмотреть мое обращение в течении нескольких дней, но с 1го апреля пока молчат. В обращении помогло наличие резервного адреса е-майла.

Проблема в том, что один раз , в первое подтверждение, одноразовый пароль пришел (значит оператор пропускает такие смс). Далее ,последующие разы - нифига.

Кто-нибудь восстанавливал доступ к себе в гугл ? Была ли такая проблема ? Сотового оператора я уже задолбал, клянутся, что все ок. Сижу, жду. Мне нужно, что бы или заставили мои смс доставляться, или убрали двухфакторную авторизацию на моем аккаунте.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
T
На сайте с 15.11.2011
Offline
120
#1

а вы сим-карту не меняли случаем (новая симка со старым номером)

была у меня такая залипуха с webmoney, первый раз смс прошло а потом говорит что симка не та...

Дешевые VDS - Дешевле некуда! (http://0ll0.ru/4Ta9y)
S
На сайте с 18.03.2015
Offline
12
#2

У меня была похожая ситуация. Две недели мучался-мучался в итоге плюнул. Попробовал через две недели - все пришло. Регулярно писал в поддержку, за все время получил всего 2 отписки автоматических. Кроме онлайн кошельков и доступов к банку (просто без них там ничего не получается, если бы можно было - и там бы отказался) нигде не использую смс пароли. Лучше раз в пару месяцев менять пароли, чем мучаться потом.

Живи с музыкой!
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#3
Tecak:
а вы сим-карту не меняли случаем (новая симка со старым номером)
была у меня такая залипуха с webmoney, первый раз смс прошло а потом говорит что симка не та...

только что гугл отписал, что просто сняли двухфакторную авторизацию, но настоятельно рекомендуют ее вернуть назад.

порылся в их справке - говорят, что если был осуществлен переход к другому оператору - то такое может быть, ждите несколько недель.

У меня действительно был переход из мегафона в билайн с сохранением номера около месяца назад.

---------- Добавлено 04.04.2015 в 08:04 ----------

Shapoval:
У меня была похожая ситуация. Две недели мучался-мучался в итоге плюнул. Попробовал через две недели - все пришло. Регулярно писал в поддержку, за все время получил всего 2 отписки автоматических. Кроме онлайн кошельков и доступов к банку (просто без них там ничего не получается, если бы можно было - и там бы отказался) нигде не использую смс пароли. Лучше раз в пару месяцев менять пароли, чем мучаться потом.

думаю да.

Поставил себе крутой пароль..

буду его менять.. ну его наафиг так попасть.

у меня в гуглодоках очень много важной информации, и когда нужно - вот так без нее остаться - это грусть печаль

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4
Shapoval:
нигде не использую смс пароли. Лучше раз в пару месяцев менять пароли, чем мучаться потом.
pupseg:

думаю да.
Поставил себе крутой пароль..
буду его менять..

И каким же образом смена паролей или/и использование сложного пароля заменяет двух этапную авторизацию? Или может это убережет от трояна, своровавшего пароли?

Такой подход может закончится плохо. Уведут домены или еще что-то...

S
На сайте с 18.03.2015
Offline
12
#5
pupseg:
только что гугл отписал, что просто сняли двухфакторную авторизацию, но настоятельно рекомендуют ее вернуть назад.
порылся в их справке - говорят, что если был осуществлен переход к другому оператору - то такое может быть, ждите несколько недель.
У меня действительно был переход из мегафона в билайн с сохранением номера около месяца назад.

---------- Добавлено 04.04.2015 в 08:04 ----------



думаю да.
Поставил себе крутой пароль..
буду его менять.. ну его наафиг так попасть.
у меня в гуглодоках очень много важной информации, и когда нужно - вот так без нее остаться - это грусть печаль

Хорошо, что у вас в положительном ключе все разрешилось

---------- Добавлено 06.04.2015 в 21:59 ----------

AlexStep:
И каким же образом смена паролей или/и использование сложного пароля заменяет двух этапную авторизацию? Или может это убережет от трояна, своровавшего пароли?

Такой подход может закончится плохо. Уведут домены или еще что-то...

для доменов и всяких регистрация завел отдельную почту еще 6 лет назад - ее нигде не отсвечиваю и живу спокойно. А рабочую почту - постоянно обновляю на пасс. Насчет тронов - последние 6 лет не сталкивался ни с какой такой гадостью - перешел на мак ос

S
На сайте с 17.02.2015
Offline
24
#6

достаточно использовать простые правила: менеджер паролей + безопасное местоположение (не влазить в открытых wi-fi сетях) и всё. ну можно телефон подключить....

А вообще гугл стали мутить фигню разную, что закопаться можно...)

S
На сайте с 18.03.2015
Offline
12
#7
Sysadminer:
достаточно использовать простые правила: менеджер паролей + безопасное местоположение (не влазить в открытых wi-fi сетях) и всё. ну можно телефон подключить....
А вообще гугл стали мутить фигню разную, что закопаться можно...)

Часто приходиться пользоваться сетью в кафе. ЗА 4 года - пока не было прецедентов. Постоянно меняю пароли и менеджер паролей активно юзаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий