Как не подсесть на конкретного оптимизатора?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#51
SeoPlus:
Сеошник хочет чтобы когда сайт попадает в топ и он тратит времени меньше , он скажем получал так же - можно сказать это премия.

Логично.

Я понял вашу позицию, она имеет право на жизнь, и это подойдет тем клиентам, которые не хотят вникать, им нужен результат, маржа позволяет, почему бы и нет.

Но, для владельца сайта, который кроит бабло, это не лучший вариант, т.к. эту премию он захочет забрать себе :) Потратить месяц, два, три на нормальную оптимизацию, заплатить за это денег, а потом только поддерживать и корректировать это дело.

Но, еще раз повторюсь, что ваш подход тоже логичный и понятный, на вашем месте я бы делал точно так же.

Чтобы было поянтнее: чтобы платить 20-30-40 каждый месяц надо иметь мотивацию. Мотивация вида "не стало хуже", "позиции не просели"- это плохая мотивация.

А на каком то этапе к этому и сведется, т.к. те запросы, которые удалось продвинуть, они уже в ТОПе. Те, которые не продвинуть-они так на 3-й странице и останутся, хоть убейся. Тем более, не будешь же на разные запросы брать разных оптимизаторов, типа не получается у этого, попробую другого. СЯ во времени не сильно то и меняется. Вот, если все время появляются новые ключи, тогда да.

На самом деле, в такой ситуации со стороны клиента честнее было бы сказать открытым текстом: мне нужна работа по начальной оптимизации всего этого дела. Дальше я все делаю сам и привлекаю специалиста эпизодически, для констультаций и корректировки. Ну да, вопрос какая цена тогда будет за эти корректировки.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#52
regta:



Все-таки ушел от вас этот /ru/forum/878474 ?



Ушел, причем совершенно лядски, я приехал к нему на встерчу, все таки, из Тайланда тогда, хотя очень не хотел, договорились что дальше работаем. Я в Тай обратно не поехал, работал в России сидел 3 месяца, в это время они нашли другово оптимизатора, и он постепенно вникал в работу.

Затем сказали - у нас не денег платить, отдавай ссылки и проваливай. Сапа была оформлена на них, якобы для удобства оплаты по безналу, тут я пошел на уступки, это мой косяк, и Кузьмин уже 2 плеши проел мне по этому поводу, какой я лох.

В любом случае - я согласился на удобство клиента и перенес когда-то проекты на акк, оформленный на их юр лицо, но доступа к акку они не имели и почта там была наша. В момент за 2 недели до отказа от работы с нами, они направили письмо в сапу, сменили почту и в момент отказа заявили, что акки все их и забрали все.

Последний платеж они все таки сделали- не кинули с ним, но заявили, что я обязан отдать им все аккаунты кроме сапы и координаты продавцов сквозных ссылок. На сайт стоит примерно 2 млн внешних ссылок из них в сапе 120 000, 600 000 в ксапе, и остальное - статические и динам. сквозные.

В момент , когда в одностороннем порядке забрали сапу, хотя заявляли 100 раз, в ответ на мои сомнения, что им она нужна для контроля и прозрачности, я несколько "обиделся" на людей и написал комм предложение 2м сайтам конкурентам, один из них его уже принял.

Вот пример Четвергу как не надо делать - не надо думать, что ты самый хитролобый и всех обманешь, нужно вести диалог честно и прозрачно, хотите отказаться- нужно сказать заранее об этом, за 2-3 месяца, чтобы не подставлять людей, если хотите контроллировать сапу, нужно договариваться об этом заранее, при заключении договора, если не договорились, то акк в сапе - это собственность оптимизатора и его передача должна чего то стоить, либо происходить происходить по крайней мере с согласия оптимизатора.

Сайт был жирный жирный, мы продвигали его почти с нуля, перешли к ним от конкурентов. За 7 лет работы совокупная выручка сайта(за все время), который рекламировался только через сео канал, а сео занимались только мы, была немногим менее полумиллиарда рублей, расходы на сео не превышали 10% от выручки сайта, прибыль наша была не более 10-20% от расходов, в разные месяцы. Если это не пример эффективного ведения проекта, тогда я не знаю какой пример подходит.

Собираю поисковый трафик
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#53
sb1982:
Вот пример Четвергу как не надо делать - не надо думать, что ты самый хитролобый и всех обманешь, нужно вести диалог честно и прозрачно, хотите отказаться- нужно сказать заранее об этом, за 2-3 месяца, чтобы не подставлять людей, если хотите контроллировать сапу, нужно договариваться об этом заранее, при заключении договора, если не договорились, то акк в сапе - это собственность оптимизатора и его передача должна чего то стоить, либо происходить происходить по крайней мере с согласия оптимизатора.

Я понял, это полезная и инфа, чтобы потом не было конфликта.

ПРосто сеошник и владелец сайта по разному смотрят на это дело. Я вот даже не знал, что это именно так. Спасибо, для будущей работы это важно.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#54
sb1982:
В момент , когда в одностороннем порядке забрали сапу, хотя заявляли 100 раз, в ответ на мои сомнения, что им она нужна для контроля и прозрачности, я несколько "обиделся" на людей и написал комм предложение 2м сайтам конкурентам, один из них его уже принял

О, нормально, а то тут люди в соседней теме думают над тем, стоит ли работать с 2-мя клиентами в одной нише.

В вашем случае, если клиент так поступает, то оказывается можно.

sb1982:
Если это не пример эффективного ведения проекта, тогда я не знаю какой пример подходит.

Подходит. Яркий пример. Какой был ссылочный бюджет месячный?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#55
sb1982:
Ушел, причем совершенно лядски

Пророчество сбылось: /ru/forum/comment/13360362

:(

Четверьг:
Я понял, это полезная и инфа, чтобы потом не было конфликта.

Вопрос в теме поставлен у вас все-таки неверно.

Вот правильный:

Как сотрудничать с оптимизатором, чтобы оптимизатор был мотивирован и не считал заказчика тупой и дешёвой дойной коровой.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
S
На сайте с 24.08.2012
Offline
57
#56

Не получится замотивировать оптимизатора при таком подходе как Четверьг хочет. Только долгосрочное, доверительное и взаимовыгодное сотрудничество.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#57
S1awa:
Не получится замотивировать оптимизатора при таком подходе как Четверьг хочет. Только долгосрочное, доверительное и взаимовыгодное сотрудничество.

Ваши бы устами, да мёд. :)

Всё верно, в теории.

Долгосрочное обрывается на пол пути ( 10 причин), доверительное ( изначально процент минимальный), взаимовыгодное тоже проблематично. Но как говорил один тут дядько, каждый клиент заслуживает своего оптимизатора.

[Удален]
#58
sb1982:
это мой косяк, и Кузьмин уже 2 плеши проел мне по этому поводу, какой я лох.

Михо плохого не посоветует) А так - забей, считай опыта набрался, уже нифига не вернешь... Ну если рома не накосячит сильно и они вернутся на коленях)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#59
Miha Kuzmin (KMY):
Ну если рома

А это кто?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
[Удален]
#60

Sim, 30см. Вроде его взяли в проект.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий