Как не подсесть на конкретного оптимизатора?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#21

sb1982, в общем-то ситуация понятна и объяснима с двух сторон. Только непонятно, что делать на каждой из них.

Ну уйдет заказчик, плюнет на ссылки и уйдет, вы все равно их снимите.

Или, допустим, передадите ему акк, купит/снимет - как сам понял, все равно потеряет достигнутые позиции.

Вроде как нет нормального выхода из ситуации, так чего мешает отдать, в этом случае?

Сколько заказчиков от меня не уходило, ни один акк не проплачивал в последствии. При моей схеме пароли они не меняют))) можно полюбопытствовать.

Как я понимаю, уходит - значит я не доработал, значит не верит человек больше в чудо seo магии... ну в общем так и получается. Волком не смотрит и слава богу.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#22
sb1982:
Буквально недавно был случай, клиенту оформили акк сапы, чтобы он пополнял его по безналу, акк был оформлен на нашу почту, клиент не знал логина и пароля. В какой-то момент он решил, что справится с продвижением самостоятельно, направил официальное письмо в сапу- отжал акк и сменил пароли и почту. Будьте внимательны , коллеги.

Что значит отжал? Он башлял, сайт его. Вы ничего не путаете?

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#23

Смотрите, какая ситуация, был договор о наращивании трафика, клиент платил именно за трафик.

Договора на покупку ссылок вообще не было. Если вы платите за айфон, вы же не просите у эппла его чертежи. Тут вопрос очень спорный, и, мне кажется, может идти речь только о добровольной передаче акков, если же нужна именно работа на аккаунтах клиента, то нужно договариваться об этом заранее. А не просить доступы под предлогом прозрачности, а потом менять пароли- это как-то странно.

Собираю поисковый трафик
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
samimages:
А встроенные системы фильтрации это треш... ну или я не умею их готовить.

Встроенные от биржи позволяют сделать самый первичный отбор, и тот кто говрит, что их можно настроить, чтоб потом не отбирать то, что они отобрали - блефует. После их отбора надо еще отдирать и отбирать, хоть вечные, хоть арендные, используя внешние плагины, чтоб отсеять боле 90% ими отобранного, чтоб оставшиеся единицы проверить в ручную. Велосипед уже изобретен и все другое ложь в потребу страждущему дешево и супер.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#25
sb1982:
вот у нас был конфликт, был акк в ксапе, на котором было 500 000 ссылок куплено, ну дай бог треть в индексе яндекса, две трети в гугле, заказчик решил что акк принадлежит ему и потребовал отдать. Но, весь мой штат против того. чтобы отдавать, так как нормально с ксапом никто не работает и в договоре ничего про передачу не было вообще.

Ну не отдали, ну и что вы с ним будете делать? Правильно - забросите. Это называется "сделал гадость - сердцу радость"

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#26

ну вот скажите, вы работаете с ксапом, знаете как покупать там правильно? 90% оптимизаторов там не покупают, а у меня там грамотная технология покупки ссылок под нч и микро нч, с фильтрами, вайт листами и тд, почему я должен учить кого-то? тем более у нас еще 2 сайта в той же нише осталось? Чтобы завтра ушедший клиент залил миллион в мою систему и меня же переехал?☝

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#27
sb1982:
ну вот скажите, вы работаете с ксапом, знаете как покупать там правильно? 90% оптимизаторов там не покупают, а у меня там грамотная технология покупки ссылок под нч и микро нч, с фильтрами, вайт листами и тд, почему я должен учить кого-то? тем более у нас еще 2 сайта в той же нише осталось? Чтобы завтра ушедший клиент залил миллион в мою систему и меня же переехал?☝

Учить не должны, но внутреннего фильтра сапы не достаточно, а работая в аккаунте заказчика, вы не чего кроме внутреннего фильтра и уже оплаченных заказчиком ссылок, - не отдаете.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#28

речь вообще идет о xap.ru сапу мы всю передали сразу же.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#29
sb1982:
xap.ru

Оо, уж )) воспоминания пропали.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#30

а зря, крайне эффективная для нч система.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий