Апдейт поисковой базы 27.03.2015

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#361
Irina00:
У меня без покупки ссылок не получается там продвигать, все надежда на новый алго :)

Ссылки закупить не хочу принципиально - есть два проекта для души, один коммерческий, второй монетизируемый

ну, это понятно... зато там хоть раз в два дня текстовый апдейт бывает, и можно видеть измнения на сайте.. а в яндексе уже две недели жду обновления тайтла... куда это годится

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#362
coolmen2007:
твитерами загоняются так страницы ... ток толку вылетает всё через 3 дня...

Ничем не прогонял, ни твитов не покупал, даже в адурилку не загонял страницы, сами как-то попали. sitemap ежедневно в автоматическим режиме генерирую только.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#363
vetiver:
не мучайте яндух, переходите в гугл

У Гугла по коммерческим запросам в выдаче шлак какой-то и рекламы в 3 раза больше, чем у Яндекса. Так что мимо.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
M4
На сайте с 13.03.2013
Offline
31
#364
v_ovan:
У Гугла по коммерческим запросам в выдаче шлак какой-то и рекламы в 3 раза больше, чем у Яндекса. Так что мимо.

Согласен. У гугла проблема в гео.

Ищу свой товар в гугле вылетает в топе куча украинских сайтов.

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#365
Irina00:
У меня без покупки ссылок не получается там продвигать, все надежда на новый алго :)

Ссылки закупить не хочу принципиально - есть два проекта для души, один коммерческий, второй монетизируемый

Без ссылок будет тяжело. Если будите продвигать запросы у которых нет конкуренции, то все возможно) Вы же можете размещать статьи на тематических ресурсах! Писать их сами и не каких ссылок! В итоге Яндекс увидит что много упоминаний о вашей компании, глядишь и поднимет. Через годок и результат будет.

---------- Добавлено 08.04.2015 в 13:19 ----------

Irina00:
Я пока только вкладываю :) Конечно хотелось бы, но боюсь далековато ещё до того момента, когда я на сайтах смогу заработать столько, сколько на заводе ещё далековато :).

Нужно не вкладывать, а продвигать сайты своих клиентов! Которых и так все ищут, а вы их немного подтолкнете. Просто пока вы раскачаете свои проекты можно и состариться

K
На сайте с 27.01.2014
Offline
12
#366

Проблема даже не в индексации... Проблема в том что страницы вылетают из поиска.... Второй раз уже уже с гоги вылетело 5 хороших страниц (хороших в плане уникальные от 2000 символов 1 внешняя ссылка) ... Причем не понятно по какой логике они вообще вылетают.... У меня порядка 1000 статей тематических на продажу (что составляет <1% от всего проиндексированных страниц) Старые не вылетают - вылетают 3-х месячной давности.

Потом вручную загоняю опять в индекс... Но тяжко дело проходит.

Еще что интересно - в той же гоге - статьи некоторые уже вторую неделю висят с пометкой "быстробот". И ни туда ни сюда... гога не принимает... Сроки идут... Раньше обычной через сутки после быстроботы в индексе уже было.

Ну и совсем на последок... Даже сейчас часть статей свежих проходят с сайта в выдачу в течении суток - двух. Причем не просто быстробот, а все уже. Получается что какие то страницы яша все таки берет в выдачу... Но опять же логика не понятна - все статьи в принципе одинаковы...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#367

Коллеги, что то я совсем запутался.

Статья на сайте размещена 5 апреля, на скрине это видно и Яндекс тоже прописал эту дату, АП был 27, но уже с Яши трафик идет, это что быстроробот такой шустрый?

Спасибо!

jpg 141916.jpg
Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#368

Интересно получается: все новые статьи после 27 марта уже в индексе, и указанное в ЯВМ количество страниц в поиске не соответствует, если пересчитать "вручную" (вручную - больше).

[Удален]
#369

Seryj, а когда соответствовало?

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
60
#370

Miha Kuzmin (KMY), До сегодня не обращал внимания. А что, для Яндекса это нормально? 😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий