Апдейт поисковой базы 27.03.2015

B
На сайте с 02.09.2012
Offline
22
#371

На двух сайта в вебмастере:

Время последнего посещения 7.04.2015

Видать к апу )

C2
На сайте с 28.03.2009
Offline
74
#372
Сергей Нижегородцев:
Страшно представить, сколько вам нужно на полный гардероб :)



Тяжело наверно одному обслуживать 200+ сайтов, чтоб не под АГС и толк был? Как все успеваете?

да не сделал сайт забыл про него далаеш дальше))...под АГС ТОК 10% сайтов...но и то временно вылезут...

Обменяю мои Сбербанк рубли, на Ваши WMZ, по курсу +1% в мою пользу за перевод, Icq 230128. КуПиТь ДоМеНы - с ТиЦ 30+ дёшего! (http://u.to/b372Cg) КуПиТь УнИк 100% оТ 7 РуБ/1000 ЗнАкОв (http://u.to/EZ10CA)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#373
barsukidze:
На двух сайта в вебмастере:

Время последнего посещения 7.04.2015

Видать к апу )

Аналогично. Появилось 7.04.2015, кое где 6.04.2015

Но одновременно появился такой прикол: Яша проиндексировал две новые страницы на корпоративном сайте - но сделал это как-то коряво. В результате из списка страниц в поиске в вебмастере "открываются" страницы с несуществующим адресом. Естественно открыть их не возможно и выкидывает на главную.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#374
barsukidze:
На двух сайта в вебмастере:

Время последнего посещения 7.04.2015

Видать к апу )

Тоже изменилась дата на 7.04.2015, вот только к апу ли это не понятно☝

Не замечал раньше такой закономерности, иногда дата менялась каждый день, но апдейтов в таком режиме не было☝

Да и вряд ли когда будут, это ж ленивый и медленный Яшка

---------- Добавлено 08.04.2015 в 22:27 ----------

nebaton:
Яшкины тормоза задолбали. Пока ждешь страницу в индекс она уже свою актуальность потеряет. Мне кажется или совсем недавно не было таких проблем с индексом?

Индексация по большей мере зависит от сайта, есть на которых за пару часов страница уже в индексе и ссылка отображается в панели Вебмастера. Буквально сегодня такое наблюдал;)

Y
На сайте с 07.04.2015
Offline
0
#375

Ребята, а подскажите пожалуйста новечку))Только без приколов и стебов) Почему у меня 02.04 было роботом загружено 6 страниц, и 07.04 нечего не изменилось)? Или так и должно быть?) Только не смейтесь надо мной)) все с чего то начинали) PS Сайт новый. И еще, вчера засунул сайт в яндекс дерект, это может сказаться потом на позициях сайта?))

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#376
yandexseo:
Ребята, а подскажите пожалуйста новечку))Только без приколов и стебов) Почему у меня 02.04 было роботом загружено 6 страниц, и 07.04 нечего не изменилось)? Или так и должно быть?) Только не смейтесь надо мной)) все с чего то начинали) PS Сайт новый. И еще, вчера засунул сайт в яндекс дерект, это может сказаться потом на позициях сайта?))

1. тут сложно сказать.. ждите апдейтов и потом делайте выводы, со 2го апа не было нормального..

2. директ никак не скажется на позициях))-только на кол-ве посетителей..Директ-это протсо реклама.. туда можно пхать даже вылетевшие из поиска сайты))

77ww77
На сайте с 17.03.2012
Offline
45
#377
yandexseo:
Ребята, а подскажите пожалуйста новечку))Только без приколов и стебов) Почему у меня 02.04 было роботом загружено 6 страниц, и 07.04 нечего не изменилось)? Или так и должно быть?) Только не смейтесь надо мной)) все с чего то начинали) PS Сайт новый. И еще, вчера засунул сайт в яндекс дерект, это может сказаться потом на позициях сайта?))

Не изменилось количество страниц, так как они на новых сайтах бывает индексируются (попадают в выдачу ПС) до 1 месяца. То что робот у Вас часто бывает - это хорошо, возможно индексация новых страниц пройдет быстрее. Новые страницы обычно попадают в индекс после апдейта, которого пока не было.

Директ на выдачу влияет косвенно. При условии хорошей структуры сайта и полезной информации на нем, возможно улучшатся поведенческие факторы (глубина просмотра, время нахождения на сайте, количество отказов и вернувшихся пользователей). Но в случаи ухудшения этих параметров возможна и потеря существующих позиций.

А вот насколько сейчас эти факторы влияют на выдачу боюсь Вам точно никто не скажет.

U7
На сайте с 29.09.2012
Offline
43
#378
Irina00:
Если у них такие же зп, как у местных продвиженцев, завод не самая плохая альтернатива 🤪

Вам наверное сказали 30-50 т.р. за один нормальный интернет магазин люди зарабатывают а их может быть 10 и более! Здесь один спец отписывался, что с одного инет магазина 300 т.р. зарабатывает! Здесь просто наверное много школьников, но для них 50 т.р. не плохо.

---------- Добавлено 09.04.2015 в 00:29 ----------

yandexseo:
Ребята, а подскажите пожалуйста новечку))Только без приколов и стебов) Почему у меня 02.04 было роботом загружено 6 страниц, и 07.04 нечего не изменилось)? Или так и должно быть?) Только не смейтесь надо мной)) все с чего то начинали) PS Сайт новый. И еще, вчера засунул сайт в яндекс дерект, это может сказаться потом на позициях сайта?))

Если то будите оплачивать директ, то нет - то наверное скажется и не в лучшую сторону! Если начали платить в директ нужно без остановки платить!

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#379
yandexseo:
Еще один вопрос)) в веб мастере, http коды, есть таблица когда робот Яндекса делает запросы к веб-серверу и получает ответы. Что такое 200-ок ( зелененькая) и синяя шкала 301?))

200 и 301 - коды ответа сервера, находятся в хттп хидере. код ответа 200 - страница получена на ура, без ерроров, перенаправлений и пр.. код ответа 301 - редирект (страница перемещена)

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
Y
На сайте с 07.04.2015
Offline
0
#380
Emmy:
200 и 301 - коды ответа сервера, находятся в хттп хидере. код ответа 200 - страница получена на ура, без ерроров, перенаправлений и пр.. код ответа 301 - редирект (страница перемещена)

Спасибо большое :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий