Апдейт поисковой базы 27.03.2015

K1
На сайте с 27.02.2014
Offline
25
#381

Такое ощущение что Яша внедряет промежуточные апдейты... 1 раз в 5-6 дней полноценный ап а между ними промежуточные учитывая не текстовые и ссылочные факторы, а некие другие

GM
На сайте с 13.10.2009
Offline
46
#382
Koss1983:
Такое ощущение что Яша внедряет промежуточные апдейты... 1 раз в 5-6 дней полноценный ап а между ними промежуточные учитывая не текстовые и ссылочные факторы, а некие другие

5-6 дней - это сказка, пролистал историю апдейтов, не нашел больше 12 дней паузу за последний год. А сегодня будет 13-й

K
На сайте с 27.01.2014
Offline
12
#383

Кто скажет для чего быстробот яндексу ?

Почему некоторые страницы попадают в быстробот - потом в выдачу, а некоторые сразу в выдачу.

У меня сейчас порядка 200 страниц должны в выдачу попасть - по всем страницам боты заходили, но только 1-5% попадают к быстроботу.

Есть ли вероятность что при следующем апдейте большинство страниц в выдачу попадут минуя быстроботовскую выдачу ?

buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#384
ktotud:
Кто скажет для чего быстробот яндексу ?

Задайте этот вопрос Яндексу! А так, вопрос из серии: "В чём смысл жизни?" - да?!

ktotud:
Почему некоторые страницы попадают в быстробот (?!) - потом в выдачу, а некоторые сразу в выдачу...

Это как Вы определяете?! Научите! 🍿

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
K
На сайте с 27.01.2014
Offline
12
#385
buzater:
Задайте этот вопрос Яндексу! А так, вопрос из серии: "В чём смысл жизни?" - да?!



Это как Вы определяете?! Научите! 🍿

Как как ... гогетлинкс так выдает... Пичеш страница проиндексирована быстроботом. Типа в выдаче - но не считается... я х.з. какой у них алгоритм вычисления быстробота.. я не нашел чем отличается выдача быстробота от обычной выдачи яндекса

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#386
egold78:
Неудивительно , что яндекс сдает позиции по поиску гуглу

В каком месте то сдаёт? Как было мало людей в гугле так и есть, как сидели они на 30% так и сидят.

ktotud, страницы из быстробота попадают сразу в топ, а потом также быстро скатываются ниже, видимо им не присваивается какая то релевантность при добавлении и он смотрит только на тайтл или ещё что-то. А потом после нормального апдейта страница стабилизируется в выдаче.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#387
ktotud:
я не нашел чем отличается выдача быстробота от обычной выдачи яндекса

Вы делаете моему мозгу больно.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#388

Ну кто нибудь объясните мне плз, как на новом травэл-блоге статьи выложенные в течение последних 10 дней приносят трафик и не хилый я скажу, а вчерашняя статья уже в Яндекс Веб Мастере в разделе "страницы в поиске" и тоже пошли переходы с поиска. Это быстробот что ли? Кто нибудь ответьте что бы я знал точно.

Created by Barbus
Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#389
barbustopru:
Ну кто нибудь объясните мне плз, как на новом травэл-блоге статьи выложенные в течение последних 10 дней приносят трафик и не хилый я скажу, а вчерашняя статья уже в Яндекс Веб Мастере в разделе "страницы в поиске" и тоже пошли переходы с поиска. Это быстробот что ли? Кто нибудь ответьте что бы я знал точно.

Дата в выдаче на странице стоит? Если да, и недавняя, то быстробот. Ссылки на блог ставились откуда-то? Запрос обычный или новостной?

barbustopru
На сайте с 15.03.2015
Offline
18
#390
'Egi[s:
;13641023']Дата в выдаче на странице стоит? Если да, и недавняя, то быстробот. Ссылки на блог ставились откуда-то? Запрос обычный или новостной?

Значит бот, спасибо, за информацию. Буду знать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий