Как экономить бюджет в Яндекс Директе

123 4
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#11
Jaf4:
Как экономить бюджет в Яндекс Директе

получить от агенства логин и пароль для доступа к системе статистики.
Уйти от агентства.
Агентство не заинтересовано в качестве вашей кампании, оно заинтересовано в платежах. Чем хуже компания, тем чаще вы пополняете счет.

Ни кто не будет платить просто так, клиент будет платить (причем постоянно увеличивая бюджет) если есть результат. Нормальное агенство опирается на ковнерт а не на бюджет..

---------- Добавлено 12.02.2015 в 05:17 ----------

Масяня:
Очень спорные некоторые моменты.
Например:

Клиент должен установить на своем сайте систему сбора статистики и предоставить агентству доступ к ней.

А мы берем абонентскую плату за ведение кампаний, не секрет, что сейчас с каждым годом комиссия агентствам от Яндекса всё меньше и меньше. Почему мы должны работать за копейки? В любом случае - отдельный специалист по контексту на окладе обойдется клиенту в несколько раз дороже.

Не принципиально кто ставит счетчик, важно что бы он был. Вернее то что нормально агенство говорит клиенту что нам Важно не только какой переход был на ваш сайт, а и то что происходит с этим переходом на вашем сайте.

Брать или не брать абонентку это дело каждого агенства, но согласитесь у тех кто не берет есть конкурентное преимущество..а уж чего там с % яндекса клиенту точно по барабану...

---------- Добавлено 12.02.2015 в 05:29 ----------

reostat:
Контроль, контроль, контроль. 11 контролируемых пунктов. Это ж сколько времени на контроль ежемесячно потребуется? Может статься, что больше, чем потратит менеджер на поддержку в агентстве.

И зачем клиенту во все эти технические тонкости вникать?

На стадии планирования рекламной кампании определяются 2-3 основные KPI, есть показатель ROI и конверсии. Этого более чем достаточно, чтобы контролировать рекламную кампанию.

Если не стоит вопрос экономии бюджета можно вообще не чего не контролировать. Жизнь так устроена либо время либо деньги. Вчера после статьи одна дама с форума попросила глянуть компанию которую ей "друг" сделал (может кстати отпишится в теме?) так мы за час с ней средний клик снизили с 8 баксов до 3. Если пофиг 8000$ платить в месяц или 3000$ Можно и не контролировать...

---------- Добавлено 12.02.2015 в 05:41 ----------

Igorushka:
тема ересь=(
начиная с того, что в Директе нужно как раз-таки НЕ ЭКОНОМИТЬ бюджет. а стремиться как можно больше потратить, чем больше тем лучше. Но при этом за клиента платить - все меньше и меньше. От постановки вопроса уже многое зависит. Если рассуждать о том, как сэкономить бюджет в директе то мы в итоге упремся в нищебродство и полнейшую чушь со всякими одноцентовыми рекламными кампаниями, а если мы будем говорить о том, как больше потратить и больше получить с Директа - тогда разговор уйдет к снижению CPL, увеличению ROI при том же кол-ве клиентов, увеличению конверсии сайта, сегментации трафика и прочие умные и нужные русла.

Вы знаете, лет 5 назад я тоже так считал, и порвал бы любого кто считает иначе...Но сегодня директ другой. Вы правы если стоит задача выкупать весь трафик для клиента. Но где сегодня такие клиенты? У меня сегодня есть пару десятков клиентов с бюджетом 50 000$ + и ни одному из них мы не эти суммы в их тематике не можем собрать весь трафик.

А вот если упираться не количество кликов а в конверт, тут картина иная.

К примеру имеем на РСЯ клик по баксу а конверт 10% а на поиске клик по 3 бакса а конверт 60% откуда лить клиенту?

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#12

Касательно темы, клиент ничего не должен... это вы должны, чтоб получить деньги.

Step40:
Если не стоит вопрос экономии бюджета можно вообще не чего не контролировать. Жизнь так устроена либо время либо деньги. Вчера после статьи одна дама с форума попросила глянуть компанию которую ей "друг" сделал (может кстати отпишится в теме?) так мы за час с ней средний клик снизили с 8 баксов до 3. Если пофиг 8000$ платить в месяц или 3000$ Можно и не контролировать...

Вопрос экономии бюджета стоит при проблемах с прибылью, а вы за один день сделали вывод что после обращения к вам проблема с прибылью исчезла, угу... это для кого написано, для дамы?=)

Step40:
Вы знаете, лет 5 назад я тоже так считал, и порвал бы любого кто считает иначе...Но сегодня директ другой. Вы правы если стоит задача выкупать весь трафик для клиента. Но где сегодня такие клиенты? У меня сегодня есть пару десятков клиентов с бюджетом 50 000$ + и ни одному из них мы не эти суммы в их тематике не можем собрать весь трафик.
А вот если упираться не количество кликов а в конверт, тут картина иная.
К примеру имеем на РСЯ клик по баксу а конверт 10% а на поиске клик по 3 бакса а конверт 60% откуда лить клиенту?

Маркетинг он один, и сегодня вдруг другим стал... может удивлю, что как работал Директ 10 лет назад также и работает, только много болтунов развелось. Вам написали ровно тоже самое, но другими словами, но вы видимо не поняли раз пытаетесь удивить/спросить комментатора об этом, может прочитаете сначала?

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#13
DartsPlatform:
Касательно темы, клиент ничего не должен... это вы должны, чтоб получить деньги.


Вопрос экономии бюджета стоит при проблемах с прибылью, а вы за один день сделали вывод что после обращения к вам проблема с прибылью исчезла, угу... это для кого написано, для дамы?=)


Маркетинг он один, и сегодня вдруг другим стал... может удивлю, что как работал Директ 10 лет назад также и работает, только много болтунов развелось. Вам написали ровно тоже самое, но другими словами, но вы видимо не поняли раз пытаетесь удивить/спросить комментатора об этом, может прочитаете сначала?

Блажен кто верует что не чего не меняется. Прибыль клиента меня не интересует, конверт это немного другое. И клиент мне лично должен, он должен быть заинтересован в том что я делаю, если он готов только платить бабло, мне не интересно. Я пока имею возможность выбирать с кем работать чего и вам желаю...

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#14
Mish-ka:
Вот это поворот. :)
Скажу тебе, что ты очень сильно заблуждаешься.
А агентств есть есть такое кол-во преимуществ перед фрилансерами, что все их даже не описать.
Другое дело, как они ими пользуются и как применяют.
Но тут, как и в любом бизе - есть добросовестные, а есть не очень.

Я не исключаю, что я заблуждаюсь.

Ранее я работал с агенствами (несколько лет), видел их генеренные объявления и знал бюджет, который мы просто сливали (я работал в отделе рекламы и маркетинга). Могу с полной ответственностью сказать, что им до жопы ваши продажи. До жопы означает, что их это не интересует. Совсем. Да, они готовы что-то поправить, если вас что-то не устроило, создать еще объяв к акции или мероприятию. И все. Если вы не лезете в то, что там делается и не разбираетесь, у вас так и будет крутиться хлам. Мало того, их раздражает, что вы туда лезете. 😡

Позже я принимал клиента после агентства. Естественно никто ничего не передал (да я и не ожидал), но я видел, по каким запросам показывались объявления. 😡

---------- Добавлено 12.02.2015 в 10:57 ----------

Step40:
Ни кто не будет платить просто так, клиент будет платить (причем постоянно увеличивая бюджет) если есть результат. Нормальное агенство опирается на ковнерт а не на бюджет..

вы попали к хорошему агентству, раз оно создало у вас такое впечатление. Агентство получает деньги от оборота, причем оборот у агентства должен постепенно расти, чтобы оно оставалось агентством, это требование Яндекса.

Кстати, именно поэтому я и не стал оформлять агентство.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#15
Step40:
Блажен кто верует что не чего не меняется. Прибыль клиента меня не интересует, конверт это немного другое. И клиент мне лично должен, он должен быть заинтересован в том что я делаю, если он готов только платить бабло, мне не интересно. Я пока имею возможность выбирать с кем работать чего и вам желаю...

Пожелаю вам удачи в поисках клиентов, которым не нужно увеличивать прибыль от рекламы, которые рекламу размещают не в рамках рынка спроса и предложений, а немного с другой целью. Клиент заинтересован в прибыли, и будет делать всё что ему нужно для этого... любой клиент, даже тот который посчитает что вы написали о каком-то чуде. Я верю только в то, что вы далеко не чудо, и верю в то, что вы готовы на всё, но не на уважение... тут им впринципе не пахнет, как и в ваших минусах.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#16
DartsPlatform:
может удивлю, что как работал Директ 10 лет назад также и работает

Вы про функционал или в разрезе работает/не работает?

Jaf4:
Могу с полной ответственностью сказать, что им до жопы ваши продажи.

Не надо равнять всех под одну гребенку.

Когда у клиента растут продажи и падает СРО, то он охотней оплачивает счета и планирует бюджеты, на расширение РК.

Серч уже не торт => https://se.guru
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
Mish-ka:
Когда у клиента растут продажи

а как агентство узнает, что у клиента растут продажи? И как они могут узнать, из-за их деятельности (контекстная реклама) у него продажи поднимаются или на это есть другая причина?

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#18
Jaf4:
а как агентство узнает, что у клиента растут продажи? И как они могут узнать, из-за их деятельности (контекстная реклама) у него продажи поднимаются или на это есть другая причина?

метрика/цели:)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#19
Mish-ka:
Вы про функционал или в разрезе работает/не работает?

Я про функционал, который обеспечивает аукционный показ рекламы в контексте спроса в интернете. Улучшились настройки, улучшился вид рекламы... но эта всё таже реклама, даже ремаркетинг работает в контексте спроса.

Mish-ka:
Не надо равнять всех под одну гребенку.
Когда у клиента растут продажи и падает СРО, то он охотней оплачивает счета и планирует бюджеты, на расширение РК.

Автор написал, что его не интересует прибыль клиента, как пример... есть исключения, но, наверное, не из исключений складывается впечатление.

R
На сайте с 22.11.2011
Offline
31
#20

Учитывая кризис, который нас ждет, для агентства лозунг: вместе экономим бюджет на Директ - хороший маркетинговый ход.

А клиенту с договорам выдавать памятку с описанием контрольных точек (checklist). Вроде как мы ваших денег зря не тратим, проверяйте, контролируйте, мы работаем честно.

Это как как в пивном баре над стойкой советский лозунг: требуйте долива пива после отстоя пены (подкупает).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий