Зачем все хотят в ЯК? Или я чего то не понимаю.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#61

СолдафончеГ, с утра вдохновение нашло...:)

Я не СЕО-спец. Постарался подробно описать для чего мне нужен ЯК.

Для меня сайт в ЯКе и ДМОЗе - это нематериальный актив (как патент, товарный знак, сертификат), способный приносить моей фирме экономические выгоды (доход) в будущем. Грубо так.

А возможность подключить 7 регионов, повысить ТИЦ и т.д.- мне это не интересно. Пусть на эту тему СЕОшники страдают.🤪

MS
На сайте с 08.02.2009
Offline
89
#62

ЯК влияет на позиции положительно как по конкурентным так и по не очень конкурентным поисковым запросам.

Есть ВЧ ВК тематики в которых весь ТОП на 80% выдаёт сайты описанные в яндекс каталоге - это не случайно, при этом сайты на 11-20 позициях тоже из них 80% в ЯК.

В данный момент продвигаю сайт очень конкурентной тематики, выдача конечно меняется но ТОП держат стабильно примерно 7-8 постоянных сайтов, они уже года три там стабильно стоят, а 2-3 сайта не в ЯК иногда попадают но буквально на 1-2 апа, и досвидания, затем привет другим залётным гостям на 2-3 апа.

Свой сайт в данной тематике пытался подавать 6 раз, все 6 раз отказывали, несмотря на то что в ЯК у меня опыт добавления около 10 успешных сайтов с первого раза - т.е. прежде чем подать заявку, я готовил сайт к придирчивым модераторам но они всё равно находили причину отказать.

Три месяца назад начали делать вообще сайт с нуля, так как все попытки удовлетворить модераторов в качесве не увенчались успехом.

Над новым сайтом работала команда грамотных спецов по юзабилити, контент менеджеры, программисты, дизайнер. На выходе получился сайт равных которому в ТОПе в данной сфере наверно нет!

Отправили заявку в 7ой раз в ЯК - приняли, ура!

По позициям, которые до этого забуксовали в диапазоне 30ых мест, третий ап идёт рост + 5 + 8, уже почти в ТОПе.

При этом ссылок не увеличивали!

Делайте выводы.

Хочу отметить, что все сайты которые мною были добавлены в ЯК при этом изнутри всё было тик так в плане оптимизации - набирали позиции активно и дошли до ТОПа. До добавления в ЯК по ряду проектов были буксовки в позициях где в 20-ке, где в 30-ке... и буксовки шли по пол года, и даже год по одному проекту, после ЯК один сайт занял 1ое место и не сходил с него с 1ой позиции ровно 2 года ни на один день, нынче плавает в 5ке.

Я лично яндекс очень поблагодарил большим письмом за то что они мой последний сайт не принимали 6 раз, так как в результате этих отказов, текущая версия сайта - реально стала продающей, эффективной для бизнеса и удобной для моих посетителей, отказов по метрике 6% - раньше было 20-25%.

Юзабилити, забота о пользователях + грамотная внутренняя оптимизация и покупные ссылки дают хороший результат, а ЯК всему этом хорошую поддержку.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#63
JNS:

6. ЯК и ДМОЗ – это некий сертификат, нематериальный актив, которым я дорожу. Для меня - это типа клейма независимого эксперта. Конечно, можно обойтись и без него, но зачем…

Это заблуждение. Там сидят не эксперты, а какие-то левые модераторы, оценивающие сайты по велению своей левой пятки.

JNS:
В конце концов последние проверяют десятки сайтов в день. Понятно, что их требования правильнее и логичнее, а оценка объективнее.

Не вижу никакой логики.

JNS:

И одним из пунктов быстрей всего будет стоять – наличие сайта в Яке или ДМОЗе.

Я понял. Это просто религия. А когда есть вера, логика отключается.

JNS:

Для меня сайт в ЯКе и ДМОЗе - это нематериальный актив (как патент, товарный знак, сертификат), способный приносить моей фирме экономические выгоды (доход) в будущем. Грубо так.

Каким образом от этого будет доход? O_o

MegaSEOkg:

Есть ВЧ ВК тематики в которых весь ТОП на 80% выдаёт сайты описанные в яндекс каталоге - это не случайно, при этом сайты на 11-20 позициях тоже из них 80% в ЯК.

Опять путаешь причину и следствие.

---------- Добавлено 15.02.2015 в 20:24 ----------

MegaSEOkg:

По позициям, которые до этого забуксовали в диапазоне 30ых мест, третий ап идёт рост + 5 + 8, уже почти в ТОПе.

И больше ты ничего не делал для продвижения? :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#64

Из вышесказанного напрашивается вывод: регистрация в ЯК это подсознательное внушения, что это повлияет на позиции сайта, а так же получение статуса. Если бы ссылки в ЯК индексировались как майл каталоге, тогда желающих было бы гораздо больше и никаких сомнений. Жаль что мэйл перестал в каталог добавлять сайты...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#65
PartW:
Если бы ссылки в ЯК индексировались как майл каталоге, тогда желающих было бы гораздо больше и никаких сомнений.

От каталога мейла тоже никакого толку :)

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#66
The WishMaster:
Это заблуждение. Там сидят не эксперты, а какие-то левые модераторы, оценивающие сайты по велению своей левой пятки.

Ну с чего Вы взяли, что там сидят левые модераторы? Приведите пример.

Другое дело, что ЯК - это частный проект. Хозяин - барин и не всегда ведёт себя так, как Вам бы хотелось. Ну дык, это Ваши проблемы.

The WishMaster:
Каким образом от этого будет доход? O_o

Вам надо объяснять, что сайт в ЯКе и ДМОЗе дороже?

При продаже бизнеса, например, может быть хорошим дополнением.

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
28
#67

После того как один из моих сайт приняли в ЯК, его ТИЦ укрепился и больше не скачет. И это при том, что сайт практически не обновляется

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#68
JNS:
Ну с чего Вы взяли, что там сидят левые модераторы? Приведите пример.

Пример левого модератора? :D Если б ты пробовал подавать туда заявки, ты б понял их "адекватность". Еще раз говорю - там сидят не эксперты, а обычные низкооплачиваемые работники.

JNS:
Ну дык, это Ваши проблемы.

Не мои точно, я туда давно не лезу :D

JNS:
Вам надо объяснять, что сайт в ЯКе и ДМОЗе дороже?

В Яке - может быть, разве что на совковом рынке. ДМОЗ цену не повышает.

JNS:

При продаже бизнеса, например, может быть хорошим дополнением.

Если 300 баксов будут существенным дополнением к цене "бизнеса" - то, может, ну его нахрен такой копеечный бизнес?

---------- Добавлено 15.02.2015 в 21:29 ----------

Anselmo:
После того как один из моих сайт приняли в ЯК, его ТИЦ укрепился и больше не скачет. И это при том, что сайт практически не обновляется

Во-первых, это полная чушь. Тиц не зависит от обновлений сайта. Во-вторых, как уже неоднократно заявлялось, тиц нахрен никому не нужен.

[Удален]
#69
The WishMaster:
От каталога мейла тоже никакого толку :)

Сейчас наверное да, а раньше был неплохой траф, если рубрика была на главной мейла... причем траф был "рабочий", а не как с яки с которого ходили только вебмастера в поисках обменных каталогов для размещения ссылок )

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#70
The WishMaster:
Пример левого модератора? Если б ты пробовал подавать туда заявки, ты б понял их "адекватность". Еще раз говорю - там сидят не эксперты, а обычные низкооплачиваемые работники.

Я подавал 3 раза. С четвёртого раза меня приняли. Я проанализировал отказы Яндекса и, как не обидно, со всеми согласился.

Покажите мне ответ на заявку, где проявляется неадекватность работников Яндекса.

The WishMaster:
Если 300 баксов будут существенным дополнением к цене "бизнеса" - то, может, ну его нахрен такой копеечный бизнес?

У меня в бизнесе есть и техника, и своя недвижимость, и нематериальные активы. Так что копеечка к копеечке...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий