Зачем все хотят в ЯК? Или я чего то не понимаю.

Tobolkin_D
На сайте с 29.08.2011
Offline
42
#51
JNS:
Надо осознанно подбирать категорию.

Вы так говорите, как будто только Вы осознанно подбираете категорию, а остальные просто пальцем в небо тыкают.

JNS:
Я подбирал близкую, где точно был живой редактор.

А что бывают неживые редакторы? :)

Plam
На сайте с 16.07.2013
Offline
15
#52

Кто уже разместил сайт в ЯК, что реально дает? Сейчас есть финансовая возможность разместиться, стоит оно того или нет?

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#53
Plam:
Кто уже разместил сайт в ЯК, что реально дает? Сейчас есть финансовая возможность разместиться, стоит оно того или нет?

Если сайт планируете надолго, стоит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#54
JNS:
А кто? Ткните пальцем. Я 6 лет читаю сообщения на этом форуме. И не перестаю удивляться самонадеянности участников. "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".

Значит, плохо читаешь или не те сообщения. А вообще можно просто заказать платный аудит.

JNS:
Надо осознанно подбирать категорию. Я подбирал близкую, где точно был живой редактор.

А зачем? ДМОЗ дает еще меньше, чем ЯК :D

---------- Добавлено 13.02.2015 в 16:17 ----------

Plam:
Кто уже разместил сайт в ЯК, что реально дает? Сейчас есть финансовая возможность разместиться, стоит оно того или нет?

Попробовать никто не мешает. Но не стоит ожидать какого-то быстрого или даже не очень быстрого эффекта. Если это существенная часть бюджета - то трать его на продвижение, а не на чушь :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#55
The WishMaster:
Значит, плохо читаешь или не те сообщения. А вообще можно просто заказать платный аудит.

Ещё раз спрашиваю. Кто может сделать платный аудит? Ткните пальцем. Только, пожалуйста, НЕ на себя.:(

The WishMaster:

А зачем? ДМОЗ дает еще меньше, чем ЯК :D

Дык, я обратное и не утверждал. У меня сайт в ДМОЗе примерно 3 года. Это абсолютно никак не повлияло на сайт.

По поводу ЯКа - годик понаблюдаю за сайтом, отпишу.

PartW
На сайте с 06.12.2005
Offline
264
#56

Почему интересно Яндекс в предложение о платной регистрации не рассказывает о преимуществах..?

Своим клиентам всегда рекомендовал зарегестрироваться при наличии финансов, мотивируя это ростом тИЦ и возможным переходом.

Сейчас сам озадачился регистрацией своих старых проектов, так как появились финансы. Но меня терзают смутные сомнения...

Из выше написанного понял, что повлияет это лишь на тИЦ... Это же так?

S
На сайте с 11.02.2015
Offline
0
#57

Хотят чтобы Тиц поднять :D Зачем же ещё-то туда? Туда добавил и подъём резкий сразу.

klevec
На сайте с 18.01.2014
Offline
29
#58

Проще продвигаться по нескольким регионам одновременно.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#59

Напишу, зачем мне нужен сайт в Яке.

1. У меня свой бизнес, которому почти 25 лет.

2. Бизнес не возможен без сайта. Сайт – это визитка фирмы. Кроме того – это экономия рекламных денег. Когда не было сайта, я до 100 тыр вкладывал в рекламу каждый месяц. Радио, телевидение, гезеты, баннеры и т.д.

3. Мой сайт работает примерно с 1998 года. Сначала – это была страничка в Инете. Потом полноценный сайт, но за которым я НЕ следил. Сделал и забыл. Понятно, что толку от него было немного.

4. С 2009 года я заказал шаблонный сайт. Сменил имя домена. Дальше я полностью развивал и продвигал его сам. Как мог. Поменял всё от дизайна до тайтлов. Провёл с ним сотни экспериментов. Сам удивляюсь, как сайт не влетел под бан.:)

5. Сейчас сайт нормально ранжируется в Я и Г. Мне нравится его дизайн. Но как оценить свою работу? Заказать платный аудит? Но я не очень верю мнению, например, местных спецов. Может быть потому, что каждый месяц получаю на почту несколько предложений по платному аудиту. И они больше похожи на просьбы о материальной помощи.

6. ЯК и ДМОЗ – это некий сертификат, нематериальный актив, которым я дорожу. Для меня - это типа клейма независимого эксперта. Конечно, можно обойтись и без него, но зачем…

7. Сравнивать мнение местных спецов с мнением редакторов ДМОза и Яка – это НЕ серьёзно. В конце концов последние проверяют десятки сайтов в день. Понятно, что их требования правильнее и логичнее, а оценка объективнее.

8. По поводу 14 750 руб. Даже для микробизнеса – это сумма вполне удобоваримая. Сегодня почти у каждого человека в кармане лежит телефон по сравнимой цене.

9. Последнее. Сейчас хочу сделать совсем новый сайт – современный, приятный, удобный. Ищу подрядчика под свои “хотелки”.

И одним из пунктов быстрей всего будет стоять – наличие сайта в Яке или ДМОЗе. Понятно, что под это и денежку заложу.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#60

JNS, столько букв, но на свой же вопрос так и не ответили! Скорее история одного сайта, чем ответ на вопрос "зачем все хотят в ЯК?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий