Копирайтинг мёртв?

100baksov
На сайте с 08.09.2014
Offline
20
#91

ТС, мне кажется все проще: никто в здравом уме не будет морить голодом курицу несущую золотые яйца (тексты и т.п. - нужное подчеркнуть).

Сейчас время контента, крутой контент рвет все и вся, дает продажи и все что душе угодно.

Понимаете куда я клоню?

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#92
100baksov:
Сейчас время контента, крутой контент рвет все и вся, дает продажи и все что душе угодно.

И сейчас, и 100 лет назад, и гораздо раньше. Билеты на Титаник тоже продавал контент.

100baksov:
Вывод достаточно очевиден, на мой взгляд.

Контрольный выстрел в голову?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#93

Профессиональный копирайтинг уходит в область рутинной ответственной работы. Дорогой взрывной креатив сегодня мало кому нужен. Это видно по отсутствию конкурсов на лучшее название и т.д. даже на нашем форуме. Пунктуальность, грамотность и достаточно скучная подённая работа.И главное - относительно простые тексты, доступные для понимания среднего пользователя с весьма средним интеллектом. Любое сложносочинённое предложение обычно ставит в ступор. Плюс неизбежное падение стоимости знаков в долларах для тех, кто её ещё придерживается.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#94
jabjab:
Говорила неоднократно и еще повторю, что все проблемы заказчиков, которым нужны тексты для "долгоиграющих" проектов, решаются одним - нормальным редактором-корректором.

Разделите задание на требования к копирайтерам/рерайтерам и требования к редакторам. Оставьте первым раскрытие темы, уникальность, ключи и прочее.
А "причесать текст", сделав из него "конфету" по стилю и грамотности, должен редактор.
И сразу "фсебудетхарашо"))

Все материалы причесываю, вычитываю, иногда это занимает довольно много времени. Но [censored] иногда от копирайтера такие заготовки приходят, что глаза отказываются понимать такую последовательность букв, а мозг воспринимать то, что хотел автор написать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
desae
На сайте с 04.07.2009
Offline
60
#95

Бардо, я с Вами полностью согласна.

Копирайт, рерайт, размножение. Качественно, быстро. ICQ 395-120-566.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#96
fake_user:
Это еще ладно. Я как-то тут недавно включил пресс-конференцию одну, сами-знаете-кого, на первом канале, прямой эфир. и там, перед началом - анимационная эдакая заставка с цветами России и Важными Словами. Одно из них - "Бизнесс". Я даже на всякий случай поглядел в несколько словарей, усомнившись в своей адекватности.

P.S. Кстати, до сих пор сомневаюсь, так как думал, что подобная ошибка всплывет в новостях, а я так и не встретил никакой инфы на тему.

А это кто-то, по всей видимости, более грамотный по-английский, чем по-русски :).

Кстати, вполне так регулярно встречается (ну, я, по крайней мере, встречал нередко) написание "галлерея" :).

Наше дело правое - не мешать левому!
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#97

Всё это из области личных впечатлений. Берём любой свой текст, открываем список стоп-слов.

Если выясняется, что в вашем тексте их много — вы дрянной копирайтер, любитель пописать ни о чём. И претендовать на приличную оплату причин нет.

Всё просто.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#98
87793:
А это кто-то, по всей видимости, более грамотный по-английский, чем по-русски :).

Кстати, вполне так регулярно встречается (ну, я, по крайней мере, встречал) написание "галлерея" :).

Не знаю, из английского ли бизинесс это, либо просто от неграмотности. Не важно особо, имхо.

Что меня поражает в подобных продуктах (сочетающих качества: публичный, с высоким бюджетом, имеющий малое количество контента, обычно всего несколько слов; с ошибками), так это то, что я себе примерно представляю количество людей, которое видит его перед того или иного рода публикацией, согласуют и утверждают - их много. А в итоге он все равно выходит в таком виде.

Кстати, после моего поста про бизнесс в заставке пресс-конференции, была дана ссылка на документ министерства с таким же написанием. И вот что вспомнилось: когда-то мне довелось работать главным специалистом одной мэрии, и была там пара ситуаций, когда приходилось доказывать начальнику, что это слово пишется именно таким образом, а не так как он привык видеть во всех документах. Это доказать получалось. А вот в том, что касается построения предложений, оборотов письменной речи - доказать почти ничего не выходило, потому что "так принято" (к сожалению, примеров сейчас вспомнить не смог, но они реально могли травмировать разум любого человека, который хотя бы время от времени книги читает).

К чему это я: такие ошибки могут быть вызваны сложившейся практикой отношений начальник-подчиненный.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
101
#99
Бардо:
Любое сложносочинённое предложение обычно ставит в ступор.

Все правильно - сложносочиненные предложения, изысканные обороты речи нужны в художественной литературе.

Среднестатистический человек заходит на сайт не для того, чтоб наслаждаться мастерством пера писателя. Ему нужно получить нужную информацию быстро и особо не задумываясь. Поэтому на сайтах нужны простые, честные и удобные для восприятия тексты. Их сложно писать и сделать это сможет не каждый.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#100
Бардо:
Это видно по отсутствию конкурсов на лучшее название и т.д. даже на нашем форуме.

Может это и к лучшему? В этих конкурсах встречался 1 более-менее приличный вариант на 5000 откровенного бреда.

Бардо:
Плюс неизбежное падение стоимости знаков в долларах для тех, кто её ещё придерживается.

Для тех у кого доходы в рубле — стоимость в валюте увеличилась вдвое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий