Копирайтинг мёртв?

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#131
Effecty:

...Ну и с оплаты в долларах, конечно надо уходить - имхо. Доллар не стабилен...

😮

Я думал рубль сдулся, а это просто доллар нестабилен.

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#132
Effecty:
В среднем выходит 25-30к рублей в месяц при занятости 6-7 часов в день

Всегда хотел спросить: а не проще ли все это время тратить на написание текстов для своих сайтов? При такой загруженности выйти на указанный уровень дохода получится достаточно быстро, и это при том, что полностью исключается контакт с клиентами, что, на мой взгляд, больше "плюс", чем "минус".

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#133
promomaniac:
Всегда хотел спросить: а не проще ли все это время тратить на написание текстов для своих сайтов?

Имхо, не каждый копирайтер разбирается в сайтостроении.

Тексты от 100 р за 1000 знаков, опыт работы - более 7 лет. Skype: slava_zotov (skype:slava_zotov?add), Telegram @zotov_va (https://t.me/zotov_va) Хостинг с бесплатными SSL-сертификатами, 30 дней бесплатно (https://clck.ru/Dhqrp)
Фродо
На сайте с 13.12.2006
Offline
109
#134
TST-master:
Шевелить булками щас надо активней.

1. Прямой выход на заказчиков через КП

2. Прошерстить веб- студии на предмет партнёрства. Студий как грязи. Где-то точно есть ваша

3. Прошерстить студии своего города. Там и партнёриться, и тупо работать можно по договору подряда

4. Сайты вакансий. 2Гис тот же, к примеру, копирайтеров продающих набирает щас в куче городов. Попробуйте себя, контора неплохая на первый взгляд.

Хватит соломы, на первое время-то? :)

Зы: или аки бревно плыть по течению, снижая цену в баксах, оставляя прежнюю рублёвую= терять до 50% своей покупательской способности в сравнении с августом. Так делает 90% стада. Одинокими себя точно не почуете :p

---------- Добавлено 28.12.2014 в 19:15 ----------


Можно я вас поцелую? :)

Спасибо! Соломы на маленький плот.

SergejF:
В силу начитанности говорите... А "хорошая литература" - это не купоросного ли цвета книжка с перепиской Энгельса с Каутским?
На мой взгляд Ваши проблемы закономерны. Прежде всего в силу отсутствия наличия умения излагать свои мысли нормальным языком.
---------- Добавлено 28.12.2014 в 13:41 ----------

В силу чего? ;-)

Совершенно ничем не подкреплены ваши слова. Давайте напишем по куску текста на любую тему и сравним?

Когда пошатнется богатый, он поддерживается друзьями; а когда упадет бедный, то отталкивается и друзьями.
Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#135

Видел на биржах заказы по 4р/1000 симв с пачкой комментариев, типа:

"у меня трое детей, с радостью выполню ваш заказ, отдайте пожалуйста мне".

Кризис, похоже)

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Эсминец
На сайте с 15.02.2012
Offline
105
#136
sni:
Кризис, похоже)

по-моему это троллинг )

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#137
sni:

Кризис, похоже)

У тех исполнителей (и это не только у "текстовиков"), кто не умеет продавать свои услуги, кризис всегда. И если уровень "личного маркетинга" на нуле, то в кризис он просто ниже плинтуса. Люди теряются, суетятся, демпингуют. И даже по демпинговым ценам их никто "не хочет".

Тут бесполезно даже повышать уровень профессионализма (хотя это всегда стоит делать), тут нужно повышать уровень самооценки и навыки маркетолога (продавца своих услуг).

Или нужно искать работу в команде, где заказы ищет рук. команды, контент-менеджер. Для многих исполнителей активный поиск заказов на пресыщенном рынке - ужос-ужос. Это нормально)) Не всем же быть продавцами) Хороший продавец, который без демпинга умеет продавать в кризис свои услуги - ну какбе ценный кадр))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#138
promomaniac:
Всегда хотел спросить: а не проще ли все это время тратить на написание текстов для своих сайтов? При такой загруженности выйти на указанный уровень дохода получится достаточно быстро, и это при том, что полностью исключается контакт с клиентами, что, на мой взгляд, больше "плюс", чем "минус".

Это уже совсем из другой оперы. Такую тему вроде как обсуждали уже и предлагаю тут ее не начинать, топик о другом.. И как было сказано выше, не каждый копирайтер может качественно сайтостроительством заниматься.. Я вот только учусь этому.. А кому-то и вовсе такое не интересно.. Каждый находит свою нишу и работает, зарабатывает достойные, по его мнению, деньги.

---------- Добавлено 29.12.2014 в 13:38 ----------

wa-lk:
😮

Я думал рубль сдулся, а это просто доллар нестабилен.

Ну он не стабилен по отношению к рублю. Я же написала - то 80р, то 55р.. Вон гугл и вовсе говорит, что 50.9 сегодня он.. А что будет через неделю - не известно, вдруг опять вырастет.. А рубль внутри своей страны как был рублем, так им и остался. Поэтому я решила, что останусь работать в рублях, слегка подкорректировав расценки.

з.ы. И вообще, экономика - не мой конек и может быть я что-то не так называю.. извиняйте :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#139
Фродо:
Совершенно ничем не подкреплены ваши слова.

Дружище, что тут подкреплять? "В силу начитанности хорошей литературой" - по русски так не говорят, это достойный образчик низкопробного "уника". Если Вы этого сами не чувствуете, значит хороших книг отродясь не читали.

Фродо:
Давайте напишем по куску текста на любую тему и сравним?

А в Киев вам не съездить, кем был Паниковский до революции не спросить? ;-) Пишите, Шурочка, пишите!

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#140
Effecty:
И как было сказано выше, не каждый копирайтер может качественно сайтостроительством заниматься..

Что там уметь? Как сделать сайт на WP можно разобраться в течение дня. Плюс ко всему вы же умеете оптимизировать свои статьи под ключевые слова заказчика. Кроме того, за несколько лет работы копирайтером можно хоть немного разбираться в создании простых сайтов. Я так думаю.

Не поймите меня неправильно, я вовсе без наездов и троллинга спрашиваю. Просто в голове не укладывается, как человек может по 6-7 часов писать хорошие статьи (на разные темы), но при этом даже не помышлять о работе на себя и наполнении своих сайтов, которые, на мой взгляд, гораздо перспективнее работы на заказчиков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий