На меня подали иск (авторские права на фото)

[Удален]
#531
edka:
Если я правильно понял, то регистратор не должен реагировать на простые письменные обращения от непойми кого (как на самом деле незнаю).

я Вас немного разочарую - и российский, и зарубежный регистратор в любой момент могет:

1. провести по требованиям ICANN или реестра верификацию учетной записи (уведомление, переход по ссылке в почте)

2. по желанию левой пятки проверку контактных данных администратора домена с помощью документов. Обычно желание левой пятки происходит вследствие абузы (копирайт, спам, судебный запрос, следственные мероприятия местных правоохранителей или Интерпола), но иногда, просто потому что доменное имя попадет в стоп-лист ТM - и есть еще десятки причин, чтобы затребовать документальное подтверждение контактных данных админа.

BS
На сайте с 03.09.2013
Offline
28
#532
RiDDi:
Это приведёт к тому, что особо предприимчивые господа - те, которые сейчас в суд подают - начнут шантаж тех, у кого "левые домены" с требованием денег, а иначе жалобами будут вынуждать регистраторов отключать домены т.к. подтвердить их вы не сможете.

Задумался - а как шантажисты будут предварительно выяснять левые данные указаны при регистрации, или настоящие?

Prok
На сайте с 24.02.2009
Offline
123
#533
Brus-search:
Фотографии и так оцениваются по рыночной цене - когда покупаются, а не воруются. 10 тыс.р. - это штраф за воровство.

Теперь понятно какие люди пишут такие законы...

Ты можешь быть бесконечно прав. Но какой в этом толк, если судебный процесс проходит в России?
A
На сайте с 29.04.2013
Offline
22
#534

Фотку убрали?

Что с судом?

K
На сайте с 01.10.2015
Offline
43
#535

У меня друзей ошибочно впихнули во все выпуски новостей по центральным каналам, якобы погибшие в авиа катастрофе. После писем и звонков они убрали фото с сайтов и выпустили опровержение, но это не уберегло ни их от шока, ни знакомых и родных от нервов. Есть смысл подавать в суд?

[Удален]
#536
Kenn:
У меня друзей

клаву заело?

Или это женский вариант "у моей подруги"?

По факту: фотографии уже убраны, освидетельствование сайтов Вы уже не проведете, так что пишите, пишите, может от щедрот компесируют,

что касается компенсаций моральных страданий - к врачам обращались, скорую вызывали? Если нет, несколько тысчонок отвалят по решению суда, на отвали.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#537
Kenn:
У меня друзей ошибочно впихнули во все выпуски новостей по центральным каналам, якобы погибшие в авиа катастрофе. После писем и звонков они убрали фото с сайтов и выпустили опровержение, но это не уберегло ни их от шока, ни знакомых и родных от нервов. Есть смысл подавать в суд?

У нас в судах моральный вред оценивается очень низко, в большинстве случаев дешевле стоимости услуг адвоката. А друзья пусть радуются, что их не было на том самолете.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#538

вопрос: а если фото не загружено на сервер, т.е

img src=expressgaygazeta.ru/image1.jpg

это тоже является использованием объекта авторского права?

[Удален]
#539
KrutE:
вопрос: а если фото не загружено на сервер, т.е

img src=expressgaygazeta.ru/image1.jpg

это тоже является использованием объекта авторского права?

да является, даже если в таких случаях будет под фоткой или в конце статьи, что фото с портала expressgaygazeta.ru . И если нет разрешения использовать, Creative Commons в различных версиях, то Вы нарушаете авторское право.

Если же эти фотки еще и продаются, как в некоторых агентствах, то с Вас могут (альтернативно) взыскать рыночную стоимость (а иногда они и больше десяточки-минималки стоят).

Заключайте партнерский договор или получайте письменно разрешение на использование каждой отдельного изображения. Если легально - только так.

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#540

webmaster domainer, вопрос интересует именно в практическом применении права.

cscope, prok, отпишитесь если не трудно

нотариус заверял сам факт нахождения фото на странице, или факт нахождения фото на вашем сервере?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий