Продвижение блога без постоянных денежных вливаний - возможно ли?

BB
На сайте с 16.12.2013
Offline
12
#11
frexin:
большое спасибо, попробую тему с твиттером.

Ну, только аккуратно. Конечно, ссылки с хреновых твиттер-аккаунтов не так сильно вредят, как ссылки с хреновых сайтов, но все же. Перед заказом посоветуйтесь с исполнителем.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#12
frexin:
алгоритмы поисковых систем придают слишком большое значение трастовости... Мне это кажется неправильным, потому что новый сайт может обладать более достоверной и полной информацией, чем трастовый...

Вы хотите предложить пс проверять информацию на достоверность? У поисковых систем очень немного объективных факторов, которыми они могут оперировать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
F
На сайте с 21.11.2014
Offline
1
#13

Признаться, создавая эту тему, я надеялся еще и выслушать чужой опыт по раскрутке подобных ресурсов.

Т.к. опыта у меня совсем нет, я не могу определиться в какую сторону мне двигаться. Можно, конечно, забить на продвижение и SEO, а сконцентрироваться на качественном контенте, но у меня нет уверенности, что это гарантирует хоть какой либо результат.

Возможно стоит сэкономить временные затраты, а вместо этого попробовать финансовые вливания, и добиться куда большего.

Поэтому меня очень интересует ваш опыт - владельцы тематических блогов и других контент-проектов.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#14
frexin:
Можно, конечно, забить на продвижение и SEO, а сконцентрироваться на качественном контенте, но у меня нет уверенности, что это гарантирует хоть какой либо результат.

На мой взгляд это наиболее правильное поведение, хотя, кто знает, что Вы подразумеваете под результатом.

N.B. Объективно оценивайте свои возможности в тематике сайта! Вы действительно уверены, что можете сказать что-то новое в данной области? Реально интересное другим людям. Сейчас ведь про Android пишут очень многие.

frexin:
создавая эту тему, я надеялся еще и выслушать чужой опыт по раскрутке подобных ресурсов.

Психологическая ошибка жалуясь на несправедливость мира надеяться услышать советы на подобном форуме. Неправильное решение. Возможно, сработало бы в женских сообществах.

frexin:
Возможно стоит сэкономить временные затраты, а вместо этого попробовать финансовые вливания, и добиться куда большего.

Зависит от того, на что Вы надеетесь. Но я бы не стал, а исключительно развивал бы сайт.

В любом случае - удачи!

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
SergejF:
Но я бы не стал, а исключительно развивал бы сайт

Это ерунда. Нужно вкладывать деньги, чтобы не был очередной "блог для себя".

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
F
На сайте с 21.11.2014
Offline
1
#16
SergejF:

N.B. Объективно оценивайте свои возможности в тематике сайта! Вы действительно уверены, что можете сказать что-то новое в данной области? Реально интересное другим людям. Сейчас ведь про Android пишут очень многие.

Разумеется, я оцениваю свои силы. Реально крупных блогов по этой теме - посчитать по пальцам одной руки. Постят они в основном новости, переведенные с зарубежных ресурсов.

Интересного и авторского контента чрезвычайно мало. Посещаемость, в среднем, 20К хостов в сутки.

А тема достаточно широкая, интересная и востребованная. Так что я не вижу проблему, чтобы составить им конкуренцию.

---------- Добавлено 21.11.2014 в 18:37 ----------

Еще интересует тема со статейным продвижением.

Я правильно понимаю, что я должен написать статью, в которой будут ссылки на мой сайт, а затем эту статью опубликует какой нибудь ресурс?

Сколько это стоит в среднем и есть ли на таких ресурсах качественный траф?

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#17
SergejF:

В принципе есть. Украинские нац.мыслители в Вашей ситуации, чтобы быть впереди планеты всей, придумали глобус Украины. Там только Украина, больше ничего. Естественно, она же и впереди. Самая богатая, самая красивая, самая одаренная. Других то нет.

я вот это не понял может разъяснишь убогому

F
На сайте с 21.11.2014
Offline
1
#18
Gennadi:
я вот это не понял может разъяснишь убогому

Так, давайте хотя бы здесь обойдемся без политики. Пожалуйста.

Gennadi
На сайте с 18.12.2012
Offline
138
#19
frexin:
Так, давайте хотя бы здесь обойдемся без политики. Пожалуйста.

так а какие проблемы с блогом? ся составлял? запросы знаешь? статьи под запросы есть?

трастовость бред молодые сайты влетают в индекс если нормальные. и в топе сайты висят годами с пр0 и тиц 0.

F
На сайте с 21.11.2014
Offline
1
#20
Gennadi:
так а какие проблемы с блогом? ся составлял? запросы знаешь? статьи под запросы есть?

трастовость бред молодые сайты влетают в индекс если нормальные. и в топе сайты висят годами с пр0 и тиц 0.

Что касается оптимизации под конкретные поисковые запросы - этим я пока не занимался, и не знаю стоит ли. Не хочется, чтобы мои статьи были похожи на один известный анекдот про сеошников :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий