Кто поддержал платные парковки? - вот вам платный въез в москву!

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#51
Евген:
и как на пробки повлияет езда на малолитражке?

На парковках скажется как минимум. Припаркованная секвойя и аурис занимают таки разный объем прсотранства. Про экологию, конечно, смешно. Пока у нас старые шестерки гоняют, которые коптят раз в 15 больше чем любой огромный джип - про экологию говорить нечего.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#52
Priorat:
На парковках скажется как минимум. Припаркованная секвойя и аурис занимают таки разный объем прсотранства.

это только так кажется. по факту - если елочкой то вобще ничего не меняется, если на парковке с разметкой - тоже. только если вдоль дороги и то по факту это 20% экономии.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#53
Евген:
это только так кажется. по факту - если елочкой то вобще ничего не меняется, если на парковке - тоже. только если вдоль дороги и то по факту это 20% экономии.

Ну не знаю. Экономии нет, потому что у нас парковочное пространство разработано только для крупняка. В Европе оч круто в этом смысле. На парковках есть места для мелких,к уда не влезают крупные машины, и малолитражки получают доп преференции, а владельцы паркингов большее количество парковочных мест. Елочкой тоже, очень круто выезжать задом, когда тебя от обзора отделяет тонированный в мясо огромный черный джип. До самого последнего момента едешь как вслепую. Когда рядом стоит смарт, таких проблем нет. Это, конечно же, совсем субъективное, но осязаемая дружелюбность малого литра по отношению к окружению все же присутствует.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#54
Priorat:
Елочкой тоже, очень круто выезжать задом, когда тебя от обзора отделяет тонированный в мясо огромный черный джип. До самого последнего момента едешь как вслепую. Когда рядом стоит смарт, таких проблем нет.

а если тонированный в мясо смарт? то в чем разница? -)

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#55
Евген:
а если тонированный в мясо смарт? то в чем разница? -)

В России он не может быть "тонированным в мясо", если мы говорим про модель ForTwo. Тонировка на передней полусфере запрещена, то есть можно затонировать только заднее стекло.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#56
87793:
А какое это "другое решение - экономически (а не политически) оправданное", которое Вы имеете в виду?

Налог на пробег? Налог на выхлоп? Налог на парковку? Налог на проезд по определенным улицам? Налог на въезд в центр?

Т.е. все что ориентировано на использование ресурсов, а не на "географическую принадлежность".

В конце-то концов, неужели приятнее дышать жигулями прописанного соседа алкаша, чем каким-нибудь приусом понаехавшего? Связь логическая должна быть, нет?

MoMM:
Вы знаете крупные и хорошо функционирующие экономики, где нет туристических налогов? Я не знаю. Думаете, все экономики развитых стран функционируют неправильно?

Стран? "Москвичизм" продолжается. Теперь уже москва стала отдельным государством, в котором все приезжие это туристы.

Какой налог берут с туриста из нью-джерси за въезд в нью-йорк, напомните? Или у США сейчас все плохо с экономикой и оно в пример не годится? Какой налог берут в таиланде за въезд в таиланд? Или тоже плохая экономика и в пример не годится?

MoMM:
Мне так очевидно: чем собирать сборы на содержание города опосредовано с налогов на частные местные бизнесы, выгоднее и проще собирать налоги и сборы напрямую. Если вы собираете налоги на перевод табличек на английский, увеличение числа вагонов метро или дополнительные парковки на площади через стоматолога, владельца кафе или владельца музея, то это вызовет нелюбовь к вам местного жителя - владельца этого самого бизнеса, вашего избирателя. А вот если собираете напрямую с приезжающего, за то, что он создает дополнительную нагрузку на инфраструктуру города, то ему возразить нечего: он и вправду создает эту нагрузку.

Мы выделили болдом суть. Вы собственно как раз и повторили то, о чем мы говорили. Это и есть политическое решение, а не экономическое. Власть очкует вызвать недовольство местных, все, больше речь ни о чем, экономика не при делах вообще.

Налог на перевод табличек? А то что без перевода турист не приедет и бизнеса у местного жителя просто не будет? А может еще налог на рекламу придумаете? Ну типа - приехал туристом в италию - заплати налог за рекламу колизея - не за счет же местных жителей его рекламировать, что бы приезжали туристы и создавали рабочие места?

Налог на дополнительные вагоны метро? Следующая свежая мысль это налог на дополнительные ряды с фруктами в магазине? Или налог на необходимость завозить в магазины для продажи 10кг сыра вместо 5кг?

Экономическая логика проста до безобразия - не по карману быть местным жителем - едь туда где тебе это будет по карману. Если Вы 20 лет ходили в один ресторан и вдруг он стал Вам не по карману из-за приезжих туристов - Вы разве будете просить ввести для туристов налог на посещение ресторана или настаивать на бесплатной еде для Вас? Впрочем... боимся что будете, с такой-то логикой "все беды от понаехавших"...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#57
Евген:
а если тонированный в мясо смарт? то в чем разница? -)

Реально разница огромная, я думаю вы сами как бывший владелец Кольта, это не раз чувствовали. Мелкие машинки оставляют выезжающему значительно более обширный обзор.

[Удален]
#58
edogs:
Экономическая логика проста до безобразия - не по карману быть местным жителем - едь туда где тебе это будет по карману.

правильно, вот именно поэтому и нужен налог: не по карману - сиди дома!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#59
Евген:
Toster_Alex, и как на пробки повлияет езда на малолитражке? :D

Жень, понимаю, что человек ты БОЛЬШОЙ, но если влезешь в смартик и поездишь, то поймёшь, что на улицах есть много "дырок" в которые можно протиснуться или паркануться.

Ну и простая арифметика: на кусок дороги длинной 1000 метров влезеть 166 любимых пасфайндеров, против 270 смартов

Пасфайндер - 4,813 +1,2

Смарт - 2.5 + 1.2

1,2 ~ расстояние между машинами.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#60
Priorat:
Реально разница огромная, я думаю вы сами как бывший владелец Кольта, это не раз чувствовали. Мелкие машинки оставляют выезжающему значительно более обширный обзор.

я не бывший. это машина жены. разница по выезду задом такая - пока я из джипа увижу дорогу надо высунуть 3 метра машины на дорогу, а из кольта - полтора :D так что на кольте выезжать даже удобней из-за другого джипа -)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий