Кто поддержал платные парковки? - вот вам платный въез в москву!

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#21
mkvton:
Дополнительная плата за въезд для фуры с гречкой, которая заезжает на базу в 150м от МКАД? Отлично. Эту плату компенсирует бабушка где нибудь в Калуге, купив пакет этой гречки на 7р дороже. Попробуйте тогда ей объяснить, что тем самым она оплатила разгруженность дорог в Москве, в которой последний раз была в 1986 году.

+1

Вроде форум сеошников, людей с развитой логикой, а большинство почему-то считает, что платить за "воздух", это правильно.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#22
mkvton:
Удивляет, что на эту проблему смотрят как-то через чур локально. Мол, ну заплатят за въезд все без исключения, за то парковочки, местечко, метро, выхлопные газы, все дела. А между тем у нас в стране не так много городов с развитой логистикой. Москва один из крупнейших логистических центров где сходится множество торговых путей. Дополнительная плата за въезд для фуры с гречкой, которая заезжает на базу в 150м от МКАД? Отлично. Эту плату компенсирует бабушка где нибудь в Калуге, купив пакет этой гречки на 7р дороже. Попробуйте тогда ей объяснить, что тем самым она оплатила разгруженность дорог в Москве, в которой последний раз была в 1986 году.

А может быть имеет смысл создать экономические предпосылки, чтобы Москва перестала быть перевалочным пунктом для Калужской гречки?

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#23
Klopopryg:
+1
Вроде форум сеошников, людей с развитой логикой, а большинство почему-то считает, что платить за "воздух", это правильно.

Если вы можете оставлять машину в воздухе, и при этом она не будет мешать проезду, проходу или стоянке - вы можете не платить ни за что.

А если ваша машина занимает место - то нужно платить за это парковочное место, потому что на него хотят встать ещё многие, и все имеют на это такие же права.

Почему ж никто не удивляется, что можно просто взять место никем не занятое и построить дом? А вот придумали зачем то платить за куски земли, много ж ничьей вроде как, государственной))

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#24

У всех этих мер есть только одна проблема - слишком длинный период внедрения. У водителей не возникает причинно-следственной связи между внедрением ограничений и облегчением ситуации с пробками. Потмоу что убыль вызванная мерами компенсируется естественным приростом автомобилей, который длительное время был характерен для всех мегаполисов. Уверен, если бы водителей спросили - готовы ли они за 6000 в месяц ездить без пробок - процентов 70 сказали бы - да. А уменьшение автомобилей на 30 процентов обеспечит полное избавление от проблем с пробками.

M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#25
Priorat:
А может быть имеет смысл создать экономические предпосылки, чтобы Москва перестала быть перевалочным пунктом для Калужской гречки?

Ну так может сначала предпосылки создать, а потом налог вводить? Тут еще проблема в том, что многие считают бизнес прогрессивнее и активнее чем он есть на самом деле. Типа вот, задумаются о логистике, вложатся, выведут базы вообще за МКАД, наладят поставки, обгонят медлительных конкурентов и будут панувать. А мы еще и транспортный поток снизим...Угу. Не тут то было. Когда у нас бизнес пытался компенсировать собственные издержки за счет себя, маркетинга и своего ума, а не тупо за счет конечного потребителя? Только дай повод к повышению цен и их обязательно повысят. Взымай с калужской Газели 200р за въезд и в Калуге про тебя обязательно расскажут, что москали сошли с ума, введя непомерные налоги, додумав и приукрасив еще половину, чем объяснят 15%-ый рост в цене все той же гречки например.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#26
mkvton:
Ну так может сначала предпосылки создать, а потом налог вводить? Тут еще проблема в том, что многие считают бизнес прогрессивнее и активнее чем он есть на самом деле. Типа вот, задумаются о логистике, вложатся, выведут базы вообще за МКАД, наладят поставки, обгонят медлительных конкурентов и будут панувать. А мы еще и транспортный поток снизим...Угу. Не тут то было. Когда у нас бизнес пытался компенсировать собственные издержки за счет себя, маркетинга и своего ума, а не тупо за счет конечного потребителя? Только дай повод к повышению цен и их обязательно повысят. Взымай с калужской Газели 200р за въезд и в Калуге про тебя обязательно расскажут, что москали сошли с ума, введя непомерные налоги, додумав и приукрасив еще половину, чем объяснят 15%-ый рост в цене все той же гречки например

Я конечно понимаю - у нас всегда свой самостный и самобытный путь развития, но велосипед давно изобретен. Таким образом развиваются все мегаполисы мира, которые не имели генерального плана развития на этапе создания. Экономические предпосылки - это в том числе и заградительные сборы для отмены текущих сценариев. В любом случае - жить в Москве будет дорого, дороже с каждым днем. Это определено спросом на жизнь тут. Не всем это будет по карману - такова жизнь. Никто ведь не жалуется, что ему Феррари бесплатный не отгрузили. Есть очень простой закон - если спрос превышает предложение - надо повышать цены.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#27

Автомобиль - это не право, а привилегия. И за нее нужно платить. По крайней мере, в крупных, перегруженных городах.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#28
Евген:

система при которой на 80% пешеходов выделяется в 3 раза меньше бабла, чем на 20% автомобилистов ненормальна и неправильна в корне.

А разве пешеходы платят налоги? Владельцы автомобилей платят налог, я не спорю что хочешь машину у окна плати. Но кому платить? Тем кто и так жирует. Я согласен заплатить за нормальную парковку, где я буду уверен что мое место будет всегда свободно и никто мне не будет мешать.

Если уж так рассуждать давайте вообще запретим автомобили, закроем автопром, будем кататься на автобусах и велосипедах.

Все что делают платно, вы думаете это они о нас заботятся? Они думают как по шире набить карманы свои, и не более.

Так и везде, наркоманы нашли в таблетках кодеин или еще что то, давайте эти таблетки запретим, и так все время.

На не закрывать проблему создавая очередной закон, а на корню менять систему.

У нас никто ни за что не отвечает, только деньги получает да страну распиливает по кусочкам.

Ничего ваш закон не изменит, вы думаете депутат сядет на автобус? он заплатит штраф, так как для его зарплаты 50 тысяч это пшик.

А простым смертным, конечно же будет еще хуже.😡

---------- Добавлено 19.11.2014 в 19:11 ----------

burunduk:
я бы ещё на 10 умножил и добавил обязаловку не менее 1000часов с инструктором по городу 🤪

Да щас, они разбегутся. Они деньги сдерут и пофиг на остальное.

Развелось десятки автошкол у которых даже автодрома нет.

И как итог, обучение на коленке.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
seosniks:
А разве пешеходы платят налоги?

приехали :D

то что платишь как автомобилист типа "налоги" - можешь туалетной бумаги купить.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#30
seosniks:
Но кому платить? Тем кто и так жирует. Я согласен заплатить за нормальную парковку, где я буду уверен что мое место будет всегда свободно и никто мне не будет мешать.

владельцу парковки. если дорога во дворе принадлежит дому - то своему ТСЖ будешь платить. если городу - то городу.

я вот заплатил за свою парковку 120 тыр и не жужжу. приезжаю в любое время дня и ночи и ставлю машину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий