Кто поддержал платные парковки? - вот вам платный въез в москву!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#41

Klopopryg, может у МоММ Xiaomi смартфон). Он думаю там и там работает.

Если не ошибаюсь, у нас только 3G не работает на нем (сам так и не пробовал).

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#42
Redbaron_chaos:
у МоММ Xiaomi смартфон). Он думаю там и там работает.

Сяоми я купил только месяц назад :) В апреле был другой смарт, ростестовский.

Redbaron_chaos:
Если не ошибаюсь, у нас только 3G не работает на нем (сам так и не пробовал).

3G в РФ на Саяоми работает даже на Ми3 и Ридминоте выпущенных для стандарта WCDMA, а вот LTE будет работать только у Ми4

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#43
MoMM:
Сяоми я купил только месяц назад :) В апреле был другой смарт, ростестовский.


3G в РФ на Саяоми работает даже на Ми3 и Ридминоте выпущенных для стандарта WCDMA, а вот LTE будет работать только у Ми4

Понял, да я просто "краем уха" слышал, а не вчитывался. У меня WCDMA. Как поставил 2G для экономии энергии, так и стоит (советовали!).

Не в тему топика чуть: как впечатления от MI4? А то уже жалею, что поторопился и не подождал четвертый.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#44
MoMM:
я с пониманием плачу курортные/туристические сборы, приезжая в Прагу, Бангкок, Пекин, Лондон или Мюнхен - я создаю добавочную нагрузку на инфраструктуру города, которая была оплачена из налогов местных жителей.

Такое странное ощущение возникло, что Вы приезжая в эти города - бесплатно ходите по музеям, нахаляву кушаете в кафе, заглядываете без денег к стоматологу.

Вы эту добавочную нагрузку стократно окупаете потраченными деньгами, за исключением ситуаций когда Вы дауншифтер таиландский обыкновенный.

У Вас не возникает желания платить за вход в ашан, например? В конце концов Вы создаете добавочную нагрузку на их персонал и все такое. Нет? А почему?

Любой "добавочно туристский налог" это суть есть отрыжка неправильно функционирующей экономики в регионе, заплатка на дыре вместо починки проблемы.

Налог на "приезжих" в москве обсуждается не потому, что приезжие в москве невыгодны, а потому что другим решением - экономически (а не политически) оправданным многие москвичи будут возмущаться, ибо годами большинству вбито в мозг что "лимита и понаехавшие" живут за счет москвичей. А подобная политика властей лишь утверждает в правоте данной мысли.

MoMM:
Если я, проживая в Москве, вынужден нюхать выхлоп калужской газели, то рассчитываю на то, что мэрия примет меры, чтобы я нюхал этот выхлоп как можно меньше

И вот типичный пример подобной "логики". Аромат дымящего московского икаруса москвич готов вдыхать в качестве ароматерапии, но если не дай бог это калужская газель - убить ее на месте:) Налог на пробег? Налог на выхлоп? Налог на парковку? Налог на проезд по определенным улицам? Налог на въезд в центр? Нет, зачем, достаточно напрячь всех иногородних на въезде в москву. Ага. Конечно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
edogs:
Такое странное ощущение возникло, что Вы приезжая в эти города - бесплатно ходите по музеям, нахаляву кушаете в кафе, заглядываете без денег к стоматологу.
Вы эту добавочную нагрузку стократно окупаете потраченными деньгами, за исключением ситуаций когда Вы дауншифтер таиландский обыкновенный.
У Вас не возникает желания платить за вход в ашан, например? В конце концов Вы создаете добавочную нагрузку на их персонал и все такое. Нет? А почему?
Любой "добавочно туристский налог" это суть есть отрыжка неправильно функционирующей экономики в регионе, заплатка на дыре вместо починки проблемы.

Налог на "приезжих" в москве обсуждается не потому, что приезжие в москве невыгодны, а потому что другим решением - экономически (а не политически) оправданным многие москвичи будут возмущаться, ибо годами большинству вбито в мозг что "лимита и понаехавшие" живут за счет москвичей. А подобная политика властей лишь утверждает в правоте данной мысли.

Вы знаете крупные и хорошо функционирующие экономики, где нет туристических налогов? Я не знаю. Думаете, все экономики развитых стран функционируют неправильно?

Мне так очевидно: чем собирать сборы на содержание города опосредовано с налогов на частные местные бизнесы, выгоднее и проще собирать налоги и сборы напрямую. Если вы собираете налоги на перевод табличек на английский, увеличение числа вагонов метро или дополнительные парковки на площади через стоматолога, владельца кафе или владельца музея, то это вызовет нелюбовь к вам местного жителя - владельца этого самого бизнеса, вашего избирателя. А вот если собираете напрямую с приезжающего, за то, что он создает дополнительную нагрузку на инфраструктуру города, то ему возразить нечего: он и вправду создает эту нагрузку.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#46
edogs:
Налог на "приезжих" в москве обсуждается не потому, что приезжие в москве невыгодны, а потому что другим решением - экономически (а не политически) оправданным многие москвичи будут возмущаться,

А какое это "другое решение - экономически (а не политически) оправданное", которое Вы имеете в виду?

Наше дело правое - не мешать левому!
Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#47

Я за платный въезд, надо отсекать всех кто может двигаться на метро и общественном транспорте... платные парковки в центре это просто праздник, клиенты приезжают паркуются у входа в офис и всем удобно.

Полностью согласен с момм про экологию, хочется пройтись от павелецкой до китай города и не дышать выхлопными газами.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#48

Я бы первый бежал платить все налоги и штрафы, если бы вороватых чиновников наказывали как в Сингапуре. А так, все эти налоги растрачиваются неэффективными людьми, создающие всё за космические деньги, не контролируя ничего.

Мне больше нравится налог на чиновников, депутатов, их родственников.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#49

Лучше бы для начала убрали пошлины на малолитражки. С удовольствием ездил бы на Smarte или Toyota IQ, но в России они стоят как хороший седан или паркетник. Судя по тому, что таких льгот не предвидится, понятно, что все эти меры по борьбе с пробками/плохой экологией лишь повод для пополнения бюджета.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50

Toster_Alex, и как на пробки повлияет езда на малолитражке? :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий