Кто поддержал платные парковки? - вот вам платный въез в москву!

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#11

В Крыму выдавали номера с регионом 777. То есть им бесплатный въезд будет?

helper2008
На сайте с 21.10.2012
Offline
50
#12

а если кто на работу в Москву ездит? 200х22, это 4 с половиной тысячи каждый месяц? Жесть

самописные движки на Perl (http://ska32.com)
[Удален]
#13
Klopopryg:
тема про Москву, а обсуждают не москвичи... абсурд

это нормально, в проекте "активный гражданин" - 90% не москвичи 🤪

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#14
тема про Москву, а обсуждают не москвичи... абсурд, как в анекдоте: решили негры научить чукчей морозы переносить.

Может тема для москвичей, но другие жители России тоже хотят на равных правах ездить в Москве. Вы что особенные? Платно - значит для всех. Ещё стеной бетонной огородитесь...

пройти через людей никого не толкнув
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#15

Эх, сделали бы платным въезд в наш город))) Перед городом сделали бы бы большую бесплатную парковку, а в городе пешком или на великах. А то город 2х2 (село), а как лето, так почти каждый свои долбанные 2 метра старается проехать на авто)

YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#16
Klopopryg:
тема про Москву, а обсуждают не москвичи... абсурд.
платный въезд для всех транспортных средств с «немосковскими» номерами

в чем абсурд ?

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#17

Пока всё что делают - к лучшему. Теперь у метро можно встать на бесплатную перехватывающую парковку (при условии что 2 раза в метро нужно зайти, туда и обратно), даже в центре можно теперь найти местечко иногда.

Платный въезд для не-москвичей сделать мне кажется сложно, сейчас номера не дают никакой привязки к региону. Но в целом ограничивать количество въезжающих автомобилей, как и количество автомобилей вообще как то нужно, и сделать это можно либо как в Китае, запретительными мерами, либо рублём, у нас же типа демократия)

Я как москвич, живущий за мкадом и редко катающийся в Москву, платный въезд скорее поддерживаю, но начать нужно с зоны ТТК хотя бы. Но и начал бы я с наведения порядка с парковками, а то наши дворы и дороги это полный привет.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#18
Klopopryg:
а в чём отличие? а если у меня работа в центре или живу или хочу посетить магазин

Отличие в том, что количество желающих заехать в центр и припарковаться, значительно превышает количество мест, где можно припарковаться. И не надо рассказывать сказки про отсутствие в центре "бесплатных парковок" и "неудобных дорогах". Даже если половину центра в асфальт укатать, все места там будут заняты сразу. А строить многоэтажные стоянки там теоретически негде.

А до введения платных парковок, в час пик по центру невозможно ходить было - все тротуары уставлены машинами. Хоть порядок навели.

Подпись ➤
M
На сайте с 11.02.2014
Offline
26
#19

На мой взгляд эти меры вводимые именно сейчас, на 80% руководствуются не рациональностью, а желанием вернуть в бюджеты недополученное из-за последних политических событий за счет собственных граждан. Как обычно тобишь. Крепче всего взялись за автомобилистов, как более обеспеченной, по сравнению с пешеходами прослойки. По мнению властей естественно. Планируют еще стоимость пошлины за сдачу экзамена в ГИБДД поднять до 4-5 тыс. рублей. Видимо логика такая, что если нашел деньги на машину, страховку и бензин, откинешь и на поборы.

Удивляет, что на эту проблему смотрят как-то через чур локально. Мол, ну заплатят за въезд все без исключения, за то парковочки, местечко, метро, выхлопные газы, все дела. А между тем у нас в стране не так много городов с развитой логистикой. Москва один из крупнейших логистических центров где сходится множество торговых путей. Дополнительная плата за въезд для фуры с гречкой, которая заезжает на базу в 150м от МКАД? Отлично. Эту плату компенсирует бабушка где нибудь в Калуге, купив пакет этой гречки на 7р дороже. Попробуйте тогда ей объяснить, что тем самым она оплатила разгруженность дорог в Москве, в которой последний раз была в 1986 году.

[Удален]
#20
mkvton:
Планируют еще стоимость пошлины за сдачу экзамена в ГИБДД поднять до 4-5 тыс. рублей.

я бы ещё на 10 умножил и добавил обязаловку не менее 1000часов с инструктором по городу 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий