Уникальность контента. Что это такое?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#171

Миф заключается в том, что ПС проверяют все тексты. У них не хватит ресурсов.

Проверяют выборочно. Принцип выборки не знаю.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#172
Барышников:
Миф заключается в том, что ПС проверяют все тексты. У них не хватит ресурсов.
Проверяют выборочно.

Факты есть или это только Ваше умозаключение, основанное на каких-то других мифах? Можете ответить, зачем ПС тратить свои ресы, чтобы "узнать", какой контент (читайте - текста) на сайте - копипаста или уник?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#173
Барышников:
Миф заключается в том, что ПС проверяют все тексты. У них не хватит ресурсов.
Проверяют выборочно. Принцип выборки не знаю.

Даже выборочно ПС ничего не проверяет. Просто строит текстовый индекс по новому документу, далее на поиске учитывается релевантность в зависимости от настроек алгоритма, еще дальше уже отрабатывают алгоритмы ранжирования с учетом множества остальных факторов.

И что-то мне подсказывает, что уникальность текста в этом процессе очень мало влияет на попадание в топ. Нет, безусловно, лет эдак 8-10 назад банальным переспамом ключей можно было обеспечить первые позиции сайту. После чего в последующие годы мы наблюдали борьбу с этим явлением и рост влияния ссылочного, затем ПФ и так далее.

На мой взгляд уникальность текстов очень сильно переоценена и сложна для ПС с точки зрения отдачи клиенту наиболее релевантного результата. Да и если рассуждать с позиции простого пользователя и здравого смысла - какая ему разница какой именно из 100500 текстов про очередные пластиковые окна он прочитает? Они все об одном и том же и разницы, по большому счету, между ними нет. Это что касается ВЧ запросов, по СЧ и НЧ роль текста уже гораздо заметнее просто потому, что в индексе значительно меньше документов.

S5
На сайте с 18.10.2016
Offline
2
#174

Доброго времени суток, подскажите, если я на сайте вставляю чьё-то видео и делаю к нему описание в котором цитирую основные моменты из видео, это будет считаться плагиатом?

romanchikolga
На сайте с 01.11.2016
Offline
23
#175

Текст в первую очередь должен быть читаемым, ведь на разных сайтах уникальность всегда определяется по-разному. Поэтому это понятие относительное.

Lotta
На сайте с 08.11.2008
Offline
63
#176

Я думаю, что уникальность текста в алгоритмах поисковиков, далеко не на первом месте. Если другие показатели устраивают тот же Яндекс, то сайт попадёт в топ, даже с частично не уникальным контентом

Ольга Павленко
На сайте с 10.03.2017
Offline
2
#177

Уникальность чисто техническое понятие, никакого отношения к качеству текста не имеющее. Нам ведь только кажется, что 30-40 лет Интернета это о-о-ого какой срок, вся система еще сырая, поисковые системы и сами не знают, что им нужно. Отсюда и выводы, что словосочетание Александр Сергеевич Пушкин - это плагиат, ведущий к снижению уникальности.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#178

Заказчика устраивает текст, все показатели (Ципф, вода, уникальность, читабельность, смысл) кроме уникальности по словам.(Адвего)

Уникальность по словам вышла всего 15%...клиент требует 90%

Текст (тестовое задание) о масле жожоба (косметические средства), вся косметика в интернете описывается практически парой сотен слов, я много писал о косметике и всегда уникальность по словам была невысокой, ума не приложу чем можно заменить слова кожа, волосы, витамины, липиды и другие, которыми описывается косметика.

Что делать?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#179
Эдуардoff:
Заказчика устраивает текст, все показатели (Ципф, вода, уникальность, читабельность, смысл) кроме уникальности по словам.(Адвего)
Уникальность по словам вышла всего 15%...клиент требует 90%

Текст (тестовое задание) о масле жожоба (косметические средства), вся косметика в интернете описывается практически парой сотен слов, я много писал о косметике и всегда уникальность по словам была невысокой, ума не приложу чем можно заменить слова кожа, волосы, витамины, липиды и другие, которыми описывается косметика.

Что делать?

Что такое по-вашему "Уникальность по словам"?

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#180
RokkoJ:
Что такое по-вашему "Уникальность по словам"?

По моему на Адвего об этом написано, но я ума не приложу что с этим делать.

Противоречиво:

Низкий второй показатель уникальности, как правило, означает плохую переработку текста, поэтому за этим показателем автор обязан следить, несмотря на то, что он является информационным. Исключение - узкоспециализированные (медицина, юриспруденция, кулинария и т. п.) тексты, в которых могут встречаться лексические совпадения с другими текстами аналогичной тематики, но в любом случае автор обязан выполнить работу качественно - переработка текста должна быть глубокой, и как следствие - второй показатель уникальности у качественного текста, как правило, не опускается ниже 70%.

Обычный набор слов в этой теме заменить не на что

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий