Panda 4.1.

S
На сайте с 08.09.2009
Offline
155
#71
alexdiamo:
Молодой интернет-магазин, закупаю ссылки на него на протяжении примерно полугода. На часть страниц закупаю ссылки, часть страниц без ссылок. Буквально пару дней назад выборочно попроседали некоторые страницы почти по всем запросам, проседание разное, от 1 до 10 позиций, и есть запросы, которые повылетали на 20-50. Могут попадаться запросы, которые наоборот, были за 100 позицией, а теперь появились на 20-30 месте, но это касается НЧ, и их единицы, может 1-3 запроса на страницу. И есть часть страниц, позиции по которым по прежнему хорошие. Кто знает в чем именно дело и нужно ли что-то предпринимать сейчас или же позиции вернутся?

это похоже на панду, у меня тоже самое и позиции поулетали за 100, и скорее всего за некачественный контент, описание товаров у меня не уникальное. вот не понятно зачем применять панду к интернет магазину, это ведь не сайт со статьями. ведь например описание к телевизору особо не изменишь, а придумывать как он будет красиво стоят на тумбе никому не нужно.

M
На сайте с 06.01.2005
Offline
123
#72

А у меня наоборот - все уникальное. Фото/видео свои с копирайтами, уникальные тексты. Тексты переписывались можно сказать с нуля, убирал переспам. Сейчас без стронгов и болдов вообще (только если по смыслу). Только вышел пол-года назад из того зоопарка и вот опять улетело все нахер. Сайт вылизан идеально, что гуглу еще нужно ХЗ.

Красть - так миллионы, любить - так королеву!
A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#73

Походу началось обновление, на некоторых сайтах хороший минус по трафику, некоторые запросы мигают в выдаче или полностью пропадают... мда.

M
На сайте с 15.07.2011
Offline
46
#74
ant42:
Походу началось обновление, на некоторых сайтах хороший минус по трафику, некоторые запросы мигают в выдаче или полностью пропадают... мда.

аналогичная ситуация... спад значительный по трафу во второй половине дня, запросы многие или вылетали или ушли ниже... :(

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
148
#75

Ой, не в той ветке написал, это скорее к пингвину относится

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий