Panda 4.1.

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#11
ХорошийЧеловек:
Панда наказыает за плохой контент (если алгоритм смог его распознать) - рерайт, копипаст, не имеющий значимости, ....... т.е. бесполезный

У Вас как с контентом?

панда уже далеко шагнула в плане оценки контента, да и наказывает не только за контент. Разнообразный спам - в тексте, внутренней перелинковке, плохие ПФ, перегруженный первый экран, скорость загрузки, моб.версия, много рекламы и много чего другого.

[Удален]
#12
ХорошийЧеловек:
Панда наказыает за плохой контент (если алгоритм смог его распознать) - рерайт, копипаст, не имеющий значимости, ....... т.е. бесполезный

У Вас как с контентом?

У меня был машинный перевод. Но раз народ возвращался и ссылками делился, то вполне устраивало и не такой уж был бесполезный контент.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#13
v1st:
панда уже далеко шагнула в плане оценки контента, да и наказывает не только за контент. Разнообразный спам - в тексте, внутренней перелинковке, плохие ПФ, перегруженный первый экран, скорость загрузки, моб.версия, много рекламы и много чего другого.

Google has announced that the latest version of its Panda Update — a filter designed to penalize “thin” or poor content from ranking well — has been released.

А все что на странице (реклама, ...) это и есть контент.

v1st
На сайте с 19.03.2014
Offline
29
#14
ХорошийЧеловек:
Google has announced that the latest version of its Panda Update — a filter designed to penalize “thin” or poor content from ranking well — has been released.

А все что на странице (реклама, ...) это и есть контент.

Та и есть, все контент. И ПФ - это тоже контент, если он качественный ПФ - будут отличные.

Я прост говорю, что панда далеко шагнула от только технической оценки контента. 98% уник по адвего - это не говорит что проблем с контентом нет )

Panda Update — a filter designed to penalize “thin” or poor content from ranking well

а это у них написано было еще в первом релизе панды)

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#15
v1st:
кстати в комментах к новости об выкате панды люди тоже пишут, что заметили "движение" с 23 числа, так что оринетироваться на начало выката апдейта, можно на эту дату.

Могу потвердить падение трафика 23 числа на 15-20%. Сайт уже был под Пандой, но с конца августа были позитивные движения по трафику.

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#16
v1st:
Та и есть, все контент. И ПФ - это тоже контент, если он качественный ПФ - будут отличные.

Я прост говорю, что панда далеко шагнула от только технической оценки контента. 98% уник по адвего - это не говорит что проблем с контентом нет )



а это у них написано было еще в первом релизе панды)

У меня вот только что уникальный+бестолковый контент для людей попал под панду.

Врядли за ПФ+скорость загрузки сайта можно попасть под Панду. За это сайт просто хуже ранжируется.

Про факторы ранжирования можно почитать здесь.

Согласно этому переводу статьи авторитетного источника, сайт с медленной загрузкой просто хуже ранжируется.

Т.е. если медленный хостинг накладывать фильтр панды не совсем логично.

Если у Вас есть ссылка на авторитетный ресурс, что Панда накладывается за медленную загрузку страницы. плохие ПФ, мне было бы интересно почитать эту статью или исследовательскую работу.

---------- Добавлено 27.09.2014 в 00:49 ----------

storea:
Могу потвердить падение трафика 23 числа на 15-20%. Сайт уже был под Пандой, но с конца августа были позитивные движения по трафику.

Тогда спешу Вас обрадовать (спастись можно):


New Chance For Some; New Penalty For Others

The rollout means anyone who was penalized by Panda in the last update has a chance to emerge, if they made the right changes. So if you were hit by Panda, made alterations to your site, you’ll know by the end of next week if those were good enough, if you see an increase in traffic.

The rollout also means that new sites not previously hit by Panda might get impacted. If you’ve seen a sudden traffic drop from Google this week, or note one in the coming days, then this latest Panda Update is likely to blame.

Guffy
На сайте с 13.02.2009
Offline
50
#17

Один ГС бурж. (контент - полностью весь копипаст, спам в тексте и т.д....), как раз с 23 сентября на 100% прибавка трафа с гугла....и все больше и больше с каждым днем... значит он был под пандой получается, почти год )) Если они все еще "выкатывают" это обновление панды, возможно конечно опять все вернется на свои места, время покажет...

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#18
ХорошийЧеловек:



New Chance For Some; New Penalty For Others


The rollout means anyone who was penalized by Panda in the last update has a chance to emerge, if they made the right changes. So if you were hit by Panda, made alterations to your site, you’ll know by the end of next week if those were good enough, if you see an increase in traffic.

The rollout also means that new sites not previously hit by Panda might get impacted. If you’ve seen a sudden traffic drop from Google this week, or note one in the coming days, then this latest Panda Update is likely to blame.

Тоесть про обновление Панды в реальном времени можно забыть?

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#19
storea:
Тоесть про обновление Панды в реальном времени можно забыть?

да там просто вода о том, что те, кто под пандой могут освободиться, а другие наоборот улететь

ХЧ
На сайте с 27.06.2014
Offline
26
#20
storea:
Тоесть про обновление Панды в реальном времени можно забыть?

Они вот о чем пишут (на сколько я понял их ход мыслей),

Для тех кого панда уже накрывала:

===============================

Если Ваш сайт попал под нанду в последнем обновлении, то есть шанс спастить, если сделать правильные изменения. Т.е. чтобы понять попали Вы под панду ли нет, уже после того как Вы сделали изменения на сайте, то Вы об это узнаете к концу следующей недели. Т.е. у Вас упал трафик, Вы бегаете с выпученными глазами, то к концу след. недели будет понятно панда это или померещилось.

Для тех, кого панда еще не накрывала:

===============================

Если Вы видите внезапное падение трафика и Вас панда еще не накрывала, поздравляю, Вы под пандой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий