Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

A
На сайте с 07.10.2014
Offline
35
#1331
angeles89:
Инлайн-скрипты, Eval разрешены у вас? У меня тоже всё настроено, только инлайн разрешен так как без встроеных скриптов никуда, он динамический в движке. Переходы левые есть, и очень много.

Даже если все запретить, я думаю, это особо не повлияет. Например, RDS бар выделяет цветом, все, что в ноиндекс, даже при тотальном запрете, почему бы левому плагину не вставлять по такому же принципу рекламу. Я так понимаю, после получения заголовка вставлять можно, что угодно или я не прав?

M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#1332

Вот мой CSP

<ifModule mod_headers.c>
Header set Content-Security-Policy: "default-src *.yandex.ru cdn.мой_домен мой_домен; script-src 'unsafe-eval' 'unsafe-inline' *.gstatic.com *.yandex.ru *.doubleclick.net *.google-analytics.com *.googlesyndication.com *.teaser.cc *.teaser-goods.ru *.google.com cdn.мой_домен мой_домен; style-src 'unsafe-inline' *.google.com cdn.мой_домен мой_домен fonts.googleapis.com; img-src 'unsafe-inline' *.mail.ru *.yandex.ru *.yandex.net *.google.com https://www.googleapis.com *.googleapis.com *.yadro.ru *.google-analytics.com *.teaser.cc *.teaser-goods.ru cdn.мой_домен мой_домен *.gravatar.com; font-src fonts.googleapis.com cdn.мой_домен мой_домен fonts.gstatic.com; frame-src 'self' мой_домен cdn.мой_домен *.doubleclick.net"
</IfModule

Я не наблюдаю проблем.

A
На сайте с 20.10.2010
Offline
111
#1333
Arsty:
Даже если все запретить, я думаю, это особо не повлияет. Например, RDS бар выделяет цветом, все, что в ноиндекс, даже при тотальном запрете, почему бы левому плагину не вставлять по такому же принципу рекламу. Я так понимаю, после получения заголовка вставлять можно, что угодно или я не прав?

вы наверное не до конца поняли принцип действия cps, в ее политиках запрещается подгрузка скриптов, картинок, объектов из других доменов не входящих в разрешенные. RDS всего навсего вставляет HTML теги с стилями для подсветки ноиндекс, которые не попадают под действие cps, вот например если RDS попробует картинку или скрипт подгрузить то сработает cps и не даст ему это сделать

Конвертация файлового трафика без меток Яндекса - https://goo.gl/IJRElO - Лучший дейтинг конверт - https://clck.ru/WNREJ
sdiev
На сайте с 06.07.2010
Offline
90
#1334

Сайт потерял позиции 14.09

Восстановился 14.10

Это уже 2-ой случай, когда сайт теряет позиции ровно на 1 месяц

Из многочисленных ответов от Платонов, могу добавить, что падение было не из-за:

- Гобонги

- Тизеров, Adsense

- Накрутки ПФ

- Покупки ссылок

- и т.д

Почистил сайт от переспама, но мне кажется, причина была не в этом.

Все тем, у кого еще не вернулись позиции, желаю набраться терпения и верить...

png 1.png
N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#1335
sdiev:
Сайт потерял позиции 14.09
Восстановился 14.10

Это уже 2-ой случай, когда сайт теряет позиции ровно на 1 месяц

Из многочисленных ответов от Платонов, могу добавить, что падение было не из-за:

- Гобонги
- Тизеров, Adsense
- Накрутки ПФ
- Покупки ссылок
- и т.д

Почистил сайт от переспама, но мне кажется, причина была не в этом.
Все тем, у кого еще не вернулись позиции, желаю набраться терпения и верить...

Поздравляю, завидую белой завистью мне бы хоть 1 восстановился из 3 уже было бы здорово, а что платон отвечал на вопрос что с сайтом: Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.... ?

sdiev
На сайте с 06.07.2010
Offline
90
#1336
name123:
Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей.... ?

Нет, сказали, что сайт попал под санкции, разумеется причины не сказали...'

Несколько раз провел анализ сайта, сделал поправки, написал письмо и указал на изменения.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#1337
sdiev:
Нет, сказали, что сайт попал под санкции, разумеется причины не сказали...'
Несколько раз провел анализ сайта, сделал поправки, написал письмо и указал на изменения.

А я 3 раза спрашивал наводящими вопросами и всегда получал ответ что с сайтом все в порядке он там где и должен быть, хотя и переходы были на говнобонги всякие которые показывал, что самое смешное платон и на это ответил что эти левые переходы на сайт ни как не повлияли и на сайте нет санкций.

Конечно мне как человеку провозившемуся с ним 3 года трудно поверить что с сайтом все в порядке и санкций нет

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#1338

sdiev, в вашем случае тп Яндекса не писала ничего про переходы на мошеннические сайты? По статистике темы - это самый популярный ответ. К чему тогда он, если причины в другом, это странно.

DoctorSEO
На сайте с 13.11.2011
Offline
118
#1339

У всех у кого упали сайты стоит мобильный редирект? может из-за него так режет, кликандер сняли, теперь думаем что же с подписками делать.

A7
На сайте с 22.09.2014
Offline
64
#1340
ChaosHead:
sdiev, в вашем случае тп Яндекса не писала ничего про переходы на мошеннические сайты? По статистике темы - это самый популярный ответ. К чему тогда он, если причины в другом, это странно.

Chaos, вы же сами раньше делали предположение, что вся версия с гобонгами была брошена в массы только для отмазки, для переключения внимания в неправильную сторону. На мой взгляд, чем дальше, тем больше ваша гипотеза подтверждается.

DoctorSEO:
У всех у кого упали сайты стоит мобильный редирект? может из-за него так режет

У меня нет мобильного редиректа. Никогда не было тизеров. Никогда не прибегал к накруткам и т.п. (т.е. не использовал того, за что Яша, судя по его собственным постам в Вебмастере, понижает ВСЕГО ЛИШЬ В 2,5 РАЗА) Сайт упал 14.09 в 7-8 раз. Восстанавливается и не думает, хотя от Платонов было получено 2 ответа о том, что "к сайту нет претензий, подождите 2 недели". После апа 14.10 трафик с Яндекса уменьшился ещё сильнее, хотя и ненамного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий