Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1261

Закрылся. На масках вида *.domen.com все вполне выполнимо, даже для крупных сайтов.

Теперь доклепался до внешних ссылок вида tel: изложил в профильном разделе - подозреваю, что инфы не соберу, вот решил здесь еще отметиться... вдруг?..

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
danica
На сайте с 22.03.2013
Offline
46
#1262

Я думаю что кликандер умно подаваемый через свой домен не должен влиять, тем более что по моей тематике (кино) в топе яши куча сайтов с кликандерами.

FS
На сайте с 28.04.2007
Offline
111
FES
#1263

В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны алгоритмов, т.к. на его страницах были выявлены назойливые виды рекламы.

Кому так отвечали, после снятия "плохой рекламы" уже вернулись позиции или нет?

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#1264

Мне написали, что были ограничения, теперь они сняты и в течении двух недель востановится. Будем надеяться и ждать опять.

R1
На сайте с 01.05.2009
Offline
64
#1265
FES:
В настоящий момент Ваш сайт ранжируется в результатах поиска с ограничениями со стороны алгоритмов, т.к. на его страницах были выявлены назойливые виды рекламы.
Кому так отвечали, после снятия "плохой рекламы" уже вернулись позиции или нет?

Мне так писали. Два сайта улетело в апдейт 24.09.14. Прошло получается три недели и три апдейта: результатов НОЛЬ! Переписываюсь с Платонами стабильно, стабильно получаю ответы про две недели. Последний пришел вот такой шаблонный ответ:)

Мы не можем сказать, как именно алгоритм отнесётся к обновлённому контенту на Вашем сайте. Рекомендуем дождаться, пока страницы, на которые внесены изменения, будут переиндексированы нашим роботом. В среднем это происходит в течение двух недель. Если никаких нареканий со стороны алгоритмов после переиндексации не будет, то позиции по запросам должны восстановиться автоматически.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1266

19 сентября сайт улетел - причина рекламаю. Я написал, что рекламы кроме РСЯ и adsense не было может из-за гобонго? Мне ответили, что сайт проверили и выяснили, что нарушений нет, вероятно из-за гобонго. Мы уже внесли алгоритмы по отношению к подобным видам переходов, скоро ваш сайт восстановится. Сегодня после апа ситуация хуже и хуже. С 40 000 посетителей в день упал до 2000.

Вообще сложновато в России заниматься ресурсами, которые нацелены на поисковый трафик, так как поисковик у Нас считай один. Судьбу твоего бизнеса решает какой-то алгоритм, которому пофигу на то, что ты платишь каждый месяц аренду офиса и ЗП менеджерам.

На счет ответов Платонов я Вам скажу следующее - каждый день как минимум по 5000 писем сейчас к нему приходит, так что жмём ответить всем и пишем что ответить.

K1
На сайте с 11.09.2011
Offline
26
#1267

Вот и у меня -100тыщ... Из рекламы только тизеры (товары)... 3 недели прошло ничего не вернулось.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#1268

В среднем по РФ доля Яши чуть выше 60% и за последние месяцы даже стала чуть ниже. Так что оптимизируем под гугл, распространяем Хром а если терять нечего - то продукцию Мэил.ру через ненавистные Яндексу файловые партнёрки.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1269

60% яндекс, а рамблер в счет этих 60%, он же тоже слетает с яндексом автоматом

dansing
На сайте с 30.01.2011
Offline
127
#1270

Не убирал кликандер, смысла не вижу, вон люди убрали, а толку 000...

Замена РСЯ для нерезидентов https://market-place.su/?aid=Ea9HjjSExGyxb

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий