Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

B4
На сайте с 26.11.2011
Offline
74
#111

Проверил 10-ок сайтов. ссылки ни где не продавались, ютуба нет, тизеры, баннеры и так далее отсутствует. Обычные коммерческие сайты. Везде эти переходы есть. Сайты проверяются постоянно антивирусом и хостером, закрываются дырки, но эта хрень везде есть :( Стоят везде Метрика только и на большинстве Li. Всё, больше ничего.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#112
borisy4:
Проверил 10-ок сайтов. ссылки ни где не продавались, ютуба нет, тизеры, баннеры и так далее отсутствует. Обычные коммерческие сайты

у меня на комм. сайтах клиентов нету переходов на этот шлак

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#113

А смысл писать в яндекс по поводу гнобления сайта. Это хостеру нужно писать и жаловаться. Чтобы они аккаунт подлеца прикрыли.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#114

Самое интересное что gobongo.info сeдит судя по IP 148.251.139.98 в Германии и если грамотно написать абузу то он вылетит со свистом

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#115

Господа, интересен еще такой момент: отпишитесь, у кого какая посещаемость была в сутки на сайте, у которого просели позиции после недавних АПов Яши?

У меня примерно 1600-1700 в сутки до АПа.

Просто раз гобонго есть у большинства, но у большинства нет проблем с Яндексом, то определенное количество говнопереходов Яндекс игнорирует. Интересны цифры...

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#116
name123:
Народ я тут нашел код для ххтс
Защита сайта от вставки изображений с других ресурсов

Если вы хотите запретить добавление ссылок на изображения со сторонних ресурсов, добавьте в файл .htaccess код:

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^$
RewriteCond %{HTTP_REFERER} !^http(s)?://(www\.)?yourdomain.com [NC]
RewriteRule \.(jpg|jpeg|png|gif)$ - [NC,F,L]
это то что нам нужно или в случаи с браузером это не прокатит?

объясните как технически возможно реализовать подобную концепцию, если код баннера встраивается в браузер (предполагаю что после загрузки сайта - вирусом), ведь .htaccess работает только на этапе загрузки сайта

даже если оно работает, то поменять домен (как ту уже заметили) можно за пол часа

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#117
Lion_astana:
Господа, интересен еще такой момент: отпишитесь, у кого какая посещаемость была в сутки на сайте, у которого просели позиции после недавних АПов Яши?

У меня примерно 1600-1700 в сутки до АПа.

Было: 6,788

Стало: 800

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#118
name123:
Самое интересное что gobongo.info сeдит судя по IP 148.251.139.98 в Германии и если грамотно написать абузу то он вылетит со свистом

gobongo.info это может быть ТДС, которая распределяет траф, баньте, поменяют домен за 5 сек, как я писал выше.

зы, И еще, я ничего не утверждаю насчет баннера в браузере, я просто высказал свое предположение. Просто не хочу, чтоб вы меня потом тут все чмырили дружно хором. Но то, что оно имеет место быть, в этом я уверен на 100%.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#119
JesterSoft:
Было: 6,788
Стало: 800

Было 4.5к, стало 2к.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#120
matrix500:
объясните как технически возможно реализовать подобную концепцию, если код баннера встраивается в браузер (предполагаю что после загрузки сайта - вирусом), ведь .htaccess работает только на этапе загрузки сайта

даже если оно работает, то поменять домен (как ту уже заметили) можно за пол часа

Если бы вы прочли внимательно то обратили бы внимание что я спрашивал будет ли это работать или нет, а не утверждал что вот я знаю как пофиксить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий