Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#141
eBasher:
Хорошим вариантом был бы скрипт от какого-нибудь антивирусника, который выдавал бы зараженному пользователю, что он заражен и предлагал лечение. Я бы себе такой скрипт поставил.

Сначала нужно найти сам вирус что бы выдавать сообщение о заражении.

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#142
JesterSoft:
Есть еще мысль если вирус меняет код парнерок установленных убрать из сайта и не будет что заменять то должны переходи прекратится в теории.
Если это действительно так то нужно только изменить код отображения тезерок для каждого сайта разная и тогда вирус не сможет КАРДИНАЛЬНО подменить куски кода.

хмм, мне кажется, что вирус бы не стал заниматься таким геморроем, а просто воткнул себя после <body> и накрыл собой шапку сайта

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#143
damir_kri:
просто воткнул себя после <body> и накрыл собой шапку сайта

Слишком просто в наше время. Таким бы методом работали, сразу бы себя выявили, а тут видите как хитро. В созданной теме уже толпа народу, да и не только здесь на Серче, пытается понять что происходит.

Вот это уровень...

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#144
asd75:
А как забаненный крупным поисковиком мошенник может так уж легко «поменять домен за 5 секунд»? Домен поменять нетрудно, но новый сайт надо долгими месяцами раскручивать, прежде чем он займёт в выдаче хорошие места. Или я чего-то не понимаю?

видимо не понимаете. Ведь сайт не надо раскручивать и ждать индексации - на него идет прямой траф с подставных вирусом блоков - поменять домен пол часа

eBasher:
Хорошим вариантом был бы скрипт от какого-нибудь антивирусника, который выдавал бы зараженному пользователю, что он заражен и предлагал лечение. Я бы себе такой скрипт поставил.

неплохая тема для заработка на антивирусе:) осталось написать скрипт и продвинуть тему

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#145

В общем попробую убрать тизерку и посмотреть будут ли переходы через сутки и будет понятно часть проблемы.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#146
JesterSoft:
попробую убрать тизерку

так а смысл - если заработок в 0 уйдет

JS
На сайте с 06.10.2009
Offline
127
#147
matrix500:
так а смысл - если заработок в 0 уйдет

Нужно с чего то начинать и приблизится к проблеме. Например если вправду идет замена кода тизерки то уже писать сообщение партнерке и решать проблему.

Julia-V
На сайте с 05.02.2010
Offline
77
#148

http://wordstat.yandex.ru/#!/?words=gobongo 450 показов в месяц, думаю, что интересуются только те, кто видит статистику посещаемости сайтов.

Просмотров этой темы уже 4602.

У себя тоже единичные переходы нашла. ИМ, рекламы никакой нет.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#149
JesterSoft:
Сначала нужно найти сам вирус что бы выдавать сообщение о заражении.

Вы думаете антивирусники не в курсе про этот вирус ? Просто не все себе ставят антивирусы.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#150
JesterSoft:
Нужно с чего то начинать и приблизится к проблеме. Например если вправду идет замена кода тизерки то уже писать сообщение партнерке и решать проблему.

так если пишут что нет никакой рекламы а переходы на него все равно есть

eBasher:
Вы думаете антивирусники не в курсе про этот вирус ? Просто не все себе ставят антивирусы.

у меня вот drweb платный стоит уже 6 лет, и нет никаких проблем, максимум что бывает - это не дает закрыть окно (штатными средствами) - через "диспетчера задач" все решается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий