Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#31

Получил ответ от Платона, на просьбу указать страницы, ссылки или еще как-нибудь помочь:

"Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с Вашим сайтом, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы."

Т.е. в первом письме - проблемы есть, во втором - мы проверим, есть ли проблемы.

Короче, жду АПов, отпишусь.

N1
На сайте с 15.03.2014
Offline
22
#32

Такие же переходы и 14 числа тоже позиции просели, если включить логику то при обходе робота он не должен видеть эти редикеты так как уж я надеюсь машина яши не заражена, поэтому думаю трафик ушел не из-за этого так как по стате эти редикеты с марта начались а с того времени тьма скок аппов было, причем на моих сайтах нет ни рся не адсенс ни тизеров и т.п. рекламы а ридикеты тоже есть, значит это подгружаются в браузер с компа пользователя так как сайты чисты и ручками смотрел и теме же онлай сервисами везде чисто

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#33

А без метрики как-то можно эти переходы увидеть? у меня аналитик, не могу разобрать куда тыкать.

Я так понимаю это переходы не на сайт, а с сайта?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#34

Также есть переходы на gobongo.info и adcash.com/

Переходы начались в апреле по -10-15 переходов в месяц. Сайт просел по части запросам в июне! До сих пор не востановился.

---------- Добавлено 22.09.2014 в 14:34 ----------

Coolteams:
Я так понимаю это переходы не на сайт, а с сайта?

Да это переходы с сайта.

romon
На сайте с 07.11.2006
Offline
104
#35

В первую очередь пришла мысль, что эти переходы могут быть из за инфицированных браузеров пользователей, но более логичным кажется реклама в роликах youtube и других, если на страницах встраивается такое видео.

На хорошем сайте, ничто не должно отвлекать от рекламы :)
Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#36

Думал я один, а тут так закрутилось...

Снова написал в поддержку Яндекса, прикрепил скриншот со ссылками на гавнобонго.info, отпишусь позже, что ответили.

Как предложение: напишите все в поддержку Яндекса, у кого просели позиции недавно и в отчете Метрики присутствуют вышеуказанные сайты. Может если жалоб и просьб разобраться будет больше одной, то что-то сдвинется с места.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#37

Нехило там с посещалкой пруф

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#38
Diversant:
Нехило там с посещалкой пруф

А мы тут: "Позиции просели...". Учитесь, господа!

Y
На сайте с 06.11.2007
Offline
108
#39

скачал прожку, чекаю все ссылки http://home.snafu.de/tilman/xenulink.html

Lion_astana
На сайте с 22.12.2012
Offline
53
#40

Я писал в третьем посте этой темы, что проверил сайт прогой xenu, ссылок на gobongo.info она не нашла. Проверку делал в режиме "Эксперт". Если что-то найдете, поделитесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий