Вопрос - уникальность картинки

R
На сайте с 18.01.2014
Offline
60
721

Доброго времени суток.

Ребята, задался тут в споре с людьми. Влияет ли как то на ранжирование сайта - уникальности картинки ?

Допустим мы берем фотографию гостиницы из интернета и грузим её на свой сайт и фотографируем ту же гостиницу на свой фотоаппарат и делаем уникальные (свои фотографии). Что лучше и почему ? Поясните пожалуйста. И как на это реагируют поисковые машины ?

Мне человек сказал, что уникальность картинки на сайте - это title и её alt, а не пикселя.

Спасибо.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1
redwoo:
Мне человек сказал, что уникальность картинки на сайте - это title и её alt, а не пикселя.

title и её alt - это не уникальность картинки. Уникальность это именно пикселя.

И да уникальность картинки влияет на ранжирование.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
R
На сайте с 18.01.2014
Offline
60
#2
Maxim-KL:
title и её alt - это не уникальность картинки. Уникальность это именно пикселя.
И да уникальность картинки влияет на ранжирование.

Спасибо, еще бы ответов. Было бы не плохо, может где то Яндекс и Google упоминает об этом.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3

redwoo, Где то наверно есть и в Яндекс и Google, юзайте поиск. Но особо они об этом не распространяются как и о алгоритме проверки картинок на уникальность.

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#4

Ответ Мэтта Каттса по этому поводу.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
R
На сайте с 18.01.2014
Offline
60
#5
BrightGuy:
Ответ Мэтта Каттса по этому поводу.

Информация за 2013 год, скорее всего за это время что то могло измениться.

Но как я понимаю, над этим вопросом все равно будут работать и данный фактор будет влиять на сайт и его ранжирование.

Может кто-то экспериментировал уже подобный вопрос.

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#6

альт и тайтл могут больше сказать разве что о релевантности картинки какому-то запросу. Сами картинки могут дать траф с гугл и яндекс картинок, если ты в топе.

На уник картинок влияют как выше упомянули "пиксели", я думаю, что гугл смотрит по гистограмме изображения.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#7
redwoo:
Влияет ли как то на ранжирование сайта - уникальности картинки ?

Вопрос не имеет смысла.

Если имеется в виду: Какое изображение лучше использовать в качестве иллюстрации к статье? - то пофиг.

А в целом конечно уникальные фотки повышают интерес читателей. Если они сами по себе имеют какую-то ценность.

ankhorr:
альт и тайтл могут больше сказать разве что о релевантности картинки какому-то запросу

Верно.

ankhorr:
Сами картинки могут дать траф с гугл и яндекс картинок, если ты в топе.

Могут дать, а могут и не дать. А может куча сайтов будет вставлять вашу картинку на свой сайт, а в этом случае вообще никакого профита не будет. Обычно если люди ищут картинки - они ищут картинки.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий