Есть ли на форуме представители WM?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#11

Мдаа-это аут, конечно...

Может Вы какую-то инструкцию или норматив все-таки пропустили, когда начали осуществлять вывод...мало ли.. Если он так уверенно отвечает....

С другой стороны, если Вы уверены-идите в судююю хотя, конечно итак понятно, что это геморр....да и время потеряете много

Или действительно верните, а там уже с клиентами порешаете - главное чтоб открыли счета... И инетресно как теперь вернуть, если вы говорите, что обмен уже осуществлен

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#12

А возврат разным владельцам или одному?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#13

mr.LasVegas скоре всего это из-за закона запрета для электронных денег анонимных операций... но вроде там есть минимальный порог ниже которого анонимность разрешена, вы попробуйте тщательно изучить закон и сопоставить с теми суммами что вам инкреминируют, вроде у вас небольшие и возможно вы правы, также дату вступление в действие закона - сопоставьте с датами ваших обменов, вроде взад закон не действует и тогда вам должны по идее простить.

...
[Удален]
#14

Тут есть хорошие юристы http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=38

За такое поведение и не возврат средств в 10 дневный срок % с вэб мани

+ моральный и + Штраф 50% от сумм на кошелях.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#15

Из скриншотов по поводу необходимости проводки через Х19 обмена WM - OKPay

При обмене разрешенных валют, которые пользователь может привязать к своему WMID (Яндекс.Деньги, EasyPay, RBK Money, PayPal, Moneybookers и QIWI), применять Х19 - обязательно.

При обмене "WM -> Другая валюта" Обменный Пункт должен действовать так (текст взят отсюда):

1. Предложить Клиенту выбрать платежную систему и указать свой номер счета в этой системе, на который он хочет получить средства. Также Клиент должен указать свой WMID (для точного определения WMID можно применять WebMoney Login).

2. Осуществить проверку Клиента по X19 (operation/type = 5, operation/direction = 1). В интерфейс передается название платежной системы и номер счета в ней, а также WMID Клиента.

3. Если проверка пройдена - отправить Клиента на оплату (WM Merchant, либо X1+X4 с выпиской счета на тот WMID, который только что прошел проверку по X19). Примечание WM-платежа должно быть сформировано по правилам.

4. В случае использования WM Merchant - в момент предварительного запроса убедиться, что WM оплачиваются именно с того WMID (параметр LMI_PAYER_WM), который только что прошел проверку по X19. Также в предварительном запросе убедиться, что Примечание WM-платежа не искажено (проверить параметр LMI_PAYMENT_DESC).

5. Зачислить средства именно на тот счёт пользователя в другой платежной системе, который был указан Клиентом и прошел проверку по X19.

Т.е. формальная причина блокировки у них получается есть.

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#16
seobud, это правда?

Сейчас он придет, и думаю точнее ответит на этот вопрос.

Просто вижу, что человек на многих форумах присутствует, в том числе на форуме вебманей, и в каждой теме про вебмани он отмечается и достаточно осведомленно консультирует.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#17

В поддержке вы общались довольно резко, они это страсть как не любят, за это и забанили.

mr.LasVegas
На сайте с 12.07.2009
Offline
84
#18
otavus:
При обмене разрешенных валют, которые пользователь может привязать к своему WMID (Яндекс.Деньги, EasyPay, RBK Money, PayPal, Moneybookers и QIWI), применять Х19 - обязательно.

Вот и я про это помнил...

Но с OkPay был не в курсе, слишком все муторно.

Все платежи с одного WMID.

Так в итоге с первой транзакции прошло более 3 месяцев, а сейчас вдруг наступил "критический момент"?

Пусть мне тыкнут, где я отказался возвращать деньги, я лишь хотел узнать причину, почему? Имеется ли проблема и так далее.

Причину сообщили после отказа.

Заблокированы все WMID одного аттестата, BL > 1200 и BL > 470.

На кошельке очень приличная сумма.

Как такое возможно вообще?

Без объяснения причин...

---------- Добавлено 05.09.2014 в 21:58 ----------

ШАНС-ON, частично согласен. Но оскорблений нигде не было и грубости!

Я разве не имею право знать, в чем дело?

Ex-Money.ORG (/ru/forum/562078) - Выгодный обмен WebMoney на PayPal, Яндекс.Деньги, QIWI, Paxum Вывод Paypal от 6,5 % (/ru/forum/comment/12601612)на Webmoney, Яндекс.Деньги, Ecoin, Visa/MC Гарант сделок => Комиссия 2 % (/ru/forum/925144)
otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
145
#19
mr.LasVegas:
Но с OkPay был не в курсе, слишком все муторно.

Ну OkPay они похоже причислили к "другим валютам", выше скинул алгоритм действий, рекомендуемый WM. А не пробовали связаться с получателем бабла? Может вам слили "грязные" WM, но обнаружилось это позже, ну или товарищ оспорил платёж. Если вы его по Х19 не провели до обмена - формально со стороны Вебмани совершили сделку на свой страх и риск.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#20

Вы неправильно сделали, что стали угрожать арбитражу иском в суд.

Они этого очень не любят и сразу отказывают в обслуживании после таких угроз.

Вам нужно было попросить арбитраж указать пункт правил, который обязывает обменные пункты использовать проверку X19, если для внешней платежной системы X19 не реализован.

Думаю, арбитраж бы вам указал на нарушение этого пункта

https://www.megastock.ru/Doc/exchange_rules.aspx?lang=ru


3.8. Обменный WM-пункт, осуществляющий обмен титульных знаков WebMoney на средства различных электронных платежных систем или платежных интернет систем и наоборот ОБЯЗАН удостовериться путем предварительного запроса к интерфейсам, предоставляемым Системой, в принадлежности реквизитов счета во внешней системе стороны сделки владельцу аттестата WebMoney, производящего сделку.

Но в правилах не говорится как менять ВМ на валюты, для которых не реализован X19.

Вот на этот момент и можно было бы вам сослаться, если бы вы не начали угрозы судом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий