Новый сервис для AdSense

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#61
TheGent:
А открытие расчетного счета за рубежом нерезиденту уже автоматически к криминалу относится? В таком случае студенты, обучающиеся за рубежом по краткосрочным программам, и открывающие себе банковские счета тоже потенциальные уголовники???

Предлагаю от теории перейти к практике.

Посмотрите, например, условия открытия счета студентам у банка HSBC в UK. Требуются как минимум:

- proof of address and identification

- UCAS letter or letter from university/college.

Если лень читать на английском - поверьте моему личному опыту, у меня открыты счета в 4-х английских банках:

- виза должна быть полугодовая и более

- счёт открывается только на срок действия визы

- требуется подтверждение адреса проживания в Великобритании

- требуется письмо из заведения, где учится студент

Плюс, условия обслуживания такого счёта - кабальные. Плюс, студенты имеют ограничения по возможности работать/получать деньги. Те не всякие денежные объёмы можно безнаказанно принять на такой счёт в банке.

Плюс по адресу проживания банки регулярно шлют письма о движении средств.

Например, в Великобритании пластиковые карточки и ПИН-коды к ним на руки не выдают - их шлют обыкновенной почтой! на адрес проживания в UK. Туда же многие банки шлют пароли к интернет-банкингу.

Поэтому, если вам откроют банковский счёт в UK как студенту - потребуется сфальсифицировать вышеперечисленные документы. Плюс, через адрес владельца виртуального адреса будет проходить вся информация а вашем счёте.

И имейте ввиду, что британские банки постоянно звонят своим клиентам. При этом, идентификация клиента происходит по телефону путём задания вопросов из вашей анкеты. Если у вас слабый английский и вы чего-то неправильно поймёте и не пройдёте идентификацию - счёт будет заблокирован.

Так же, далеко не у всех банков можно сделать перевод в такие страны как Россия/Украина через интернет банкинг. Придётся топать в офис или звонить в банк по телефону. Да, Да. По телефонному звонку, пройдя идентификацию(тут же по телефону), я могу перевести деньги куда угодно. А через интернет-банкинг - не во все страны.

Да, россияне могут открыть счета в некоторых европейских банках, в тч и для офшоров. Но если вы посмотрите на условия открытия таких счетов и % по снятию с карточек - вам не захочется.

TheGent:
И какое отношение это имеет к уплате налогов в стране, резидентом которой ты не являешься?

Также расжевать как выше, или погуглите/подумаете сами?

PS: Например, если на вас сделают "студенческие" документы и откроют счёт студента - по бумагам вы проживаете в UK и являетесь налоговым резидентом UK. А вы об этом можете и не догадываться...

PPS: Дьявол - в деталях. Поэтому идея сервиса - бесперспективна.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#62
Ladycharm:
Предлагаю от теории перейти к практике.
Посмотрите, например, условия открытия счета студентам у банка HSBC в UK. Требуются как минимум:
- proof of address and identification
- UCAS letter or letter from university/college.

Если лень читать на английском - поверьте моему личному опыту, у меня открыты счета в 4-х английских банках:
- виза должна быть полугодовая и более
- счёт открывается только на срок действия визы
- требуется подтверждение адреса проживания в Великобритании
- требуется письмо из заведения, где учится студент

Плюс, условия обслуживания такого счета - кабальные. Плюс, студенты имеют ограничения по возможности работать/получать деньги. Те не всякие денежные объёмы можно безнаказанно принять на такой счет в банке.

Плюс по адресу проживания банки регулярно шлют письма о движении средств.
Например, в Великобритании пластиковые карточки и ПИН-коды к ним на руки не выдают - их шлют обыкновенной почтой! на адрес проживания в UK. Туда же многие банки шлют пароли к интернет-банкингу.

Поэтому, если вам откроют банковский счёт в UK как студенту - потребуется сфальсифицировать вышеперечисленные документы. Плюс, через адрес владельца виртуального адреса будет проходить вся информация а вашем счёте.

И имейте ввиду, что британские банки постоянно звонят своим клиентам. При этом, идентификация клиента происходит по телефону путём задания вопросов из вашей анкеты. Если у вас слабый английский и вы чего-то неправильно поймёте и не пройдёте идентификацию - счёт будет заблокирован.

Так же, далеко не у всех банков можно сделать перевод в такие страны как Россия/Украина через интернет банкинг. Придётся топать в офис или звонить по телефону.


Да, россияне могут открыть счета в некоторых европейских банках, в тч и для офшоров. Но если вы посмотрите на условия открытия таких счетов и % по снятию с карточек - вам не захочется.
Также расжевать как выше, или погуглите/подумаете сами?

PS: Например, если на вас сделают "студенческие" документы и откроют счёт студента - по бумагам вы проживаете в UK и являетесь налоговым резидентом UK.

Да, для юр лиц там геморроя не меньше. И такой геморрой практически везде. Даже на Кипре и в Гонконге. Посему я в начале обсуждения и писал, что с адресом проблем нет. Есть проблема с открытием счетов. Там затратник измеряется тысячами долларов.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#63

Hosst, мсье видимо не видел банкоматы которые берут комиссию независимо с какой карты. Молодо-зелено. Ну не тупнем же тебя обзывать в самом деле. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#64
Фома:
Hosst, мсье видимо не видел банкоматы которые берут комиссию независимо с какой карты. Молодо-зелено. Ну не тупнем же тебя обзывать в самом деле. 🍿

У скиммеров в банкомате да, будет комиссия и ощутимая :) и в аналогичных дырах в опе мира тоже. Ну так это мелочи коли голова нормально варит.

И че ты ко мне прицепился? Минус как самый обиженный влепил. По существу сказать больше нечего? Может знаки препинания начнем проверять? Вопросы я раскрыл разжевав максимально. Полученные возражения не выдерживают никакой критики, следовательно считаю что не подлежат дальнейшему обсуждению.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#65
Hosst:
и в аналогичных дырах в опе мира тоже.

В банкоматах банка La Caixa комиссия 4 евро с любой карты, независимо от суммы, я их пробовал больше 10-ти за три года. Хотя лимит там нормальный - 1200 евро за раз, 6000 евро за день.

Про опу мира, будешь одноклассникам рассказывать. 🍿

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#66
Фома:
В банкоматах банка La Caixa комиссия 4 евро с любой карты, независимо от суммы, я их пробовал больше 10-ти за три года. Хотя лимит там нормальный - 1200 евро за раз, 6000 евро за день.

Про опу мира, будешь одноклассникам рассказывать. 🍿

Ну подай тогда на тинькова в суд за недостоверную рекламу. Штраф от 100 до 500 тыщ рублев. Че в яслях трепаться то?

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#67

Hosst, то, что банк эмитент не берёт комиссию это одно, а то что банк которому принадлежит банкомат может брать комиссию за операцию ты никак не различаешь? 🍿

Признайся уже, что тупанул и я разрешу тебе поцеловать моё запястье.

H
На сайте с 26.11.2013
Offline
21
#68
Фома:
Hosst, то, что банк эмитент не берёт комиссию это одно, а то что банк которому принадлежит банкомат может брать комиссию за операцию ты никак не различаешь? .

А где я это отрицаю скажи мне пожалуйста? Более того, я с этим согласился в предыдущем посте. Если говорить применительно к Тинькову то вероятность нарваться на такой банкомат минимальна и перед операцией будет предупреждение. Я в Европе пользовался евронетом, HSBC, Mileniumом, и прочей аналогичной хренью нигде не имел проблем с доп комиссией. Были только проблемы со сбербанком :) тот вообще не хочет тинькова обслуживать :) Ну и что тут рассусоливать? Если говорить обобщенно о карточных продуктах то тут как нарвешься и как договоришься. Но утверждать что снять за несколько дней 18 лямов невозможно нельзя, а ведь из за этого утверждения весь сыр бор тут.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#69
Hosst:
А где я это отрицаю скажи мне пожалуйста?

Вот навскидку:

Hosst:
Если говорить про тинькова то именно бесплатно в пределах его лимита и именно в любом банкомате мира.

остальные твои тупизмы даже смотреть не буду, лень. Утомил. Чесна.

phoenix555
На сайте с 20.11.2008
Offline
162
#70

Фома, во всех топиках, где появляется этот персонаж, с которым Вы ведете дискуссию, срач и какой-то бред с его стороны. Не спорьте, себе дороже.

По теме топика, буду одним из первых клиентов. Желательно подтверждение адреса на Мальте, чтобы можно было указать реквизиты epayservice. Несмотря на их недавнюю "игру в молчанку" все же удобный сервис.

💦💦💦 XMLRiver.com - Выдача Google и Yandex в формате XML.Yandex | От 10р за 1000 запросов 🍀🍀🍀 KeyAssort.com - Программа для профессиональной кластеризации поисковых запросов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий