Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XII

inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
134
#21

Руководство Sape не понимает очевидных вещей - "Ваш бизнес существует благодаря Вебмастерам, то есть - кормим мы Вас, а не Вы нас".

Уйдет сейчас 50% вебмастеров и биржа сдохнет, ну а тенденция протухания биржи уже началась к сожалению...

--

Сейчас это такое грустное (хотя может для кого-то и веселое) реалити-шоу...

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#22
HaXuM:
это ваше личное мнение никак не соотносящееся с реальностью.
Объявлено было в новостях, более официально я не знаю где это можно сделать, не ездить же к каждому домой.

Ну а про остальное это тоже ваше субъективная точка зрения.

Разницу чувствуете между: "Уважаемые вебмастера, с сегодняшнего дня мы увеличиваем комиссию на 10%" и "Уважаемые вебмастера, в связи с вводом SR мы увеличим комиссию на 10% через месяц, но за этот месяц вы увидите сами, что за счет ввода SR ваш доход не уменьшится, а только подрастет"

Немножко отличается подход, не так ли?

В вашем случае вы тупо отобрали 10% нашего дохода на пустом месте абсолютно, не подкрепив это ничем, кроме пустых слов о "возможном повышении дохода для хороших сайтов". Где результаты тестов ваших, хотя бы? Не говоря уже о возможности самим вебмастерам затестить, пусть не месяц, хотя бы 2 недели, перед вашим нововведением.

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#23
Frost bite:
Пожалуйста, общую статистику доходов вебмастеров в студию. Я уверен, что общий оборот ссылок по системе плавненько катится в низ.

у меня второй месяц доход плавно падает... -~50%.. и думаю я не один такой... возможно сезонность (лето)..

есть одно но, цена в pr.sape которую ставил вебмастер - это цена на руки. То есть вы получали то что ставили. то есть на 10% больше чем рассчитывали. Но мы думаем как решить вопрос с такими заявками.

если для PR.Sape решите пересмотреть комиссию - то пож. и в обычной сапе пересмотрите... т.к. аргумент тот же... на момент продажи цена ссылки рассчитывалась по 10%-ой комиссии и я совсем не против если новые ссылки будут облагаться 20%, в цену уже вложим её, либо пересмотрим расходы на сайты... как-то подготовимся к этому..

zeroif
На сайте с 15.11.2009
Offline
122
#24

Размышления слух

Цепочка запущена

есть - 1. Падения доходов ВМ на 10 процентов

ждем - 2. Оптимизаторы которые продвигаются за счет доходов от продажи ссылок в сапе уменшают бюджеты

ждем - 3. Второе падения доходов ВМ.

ждем - 4. Оптимизаторы опять уменшают ...

ы так далее.....

Результат - ждем серйозного проседания доходов ВМ

Статьи с ссылками на СМИ, под города Украины, от 413 гривен. (пишите в приват)
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#25
SpaceX:
у меня второй месяц доход плавно падает... -~50%.. и думаю я не один такой... возможно сезонность (лето)..




если для PR.Sape решите пересмотреть комиссию - то пож. и в обычной сапе пересмотрите... т.к. аргумент тот же... на момент продажи цена ссылки рассчитывалась по 10%-ой комиссии и я совсем не против если новые ссылки будут облагаться 20%, в цену уже вложим её, либо пересмотрим расходы на сайты... как-то подготовимся к этому..

да не лето это ...

с пр.сапе понятно, поднял цену и все, там особой рояли не играет

ну а брать с выполненных заявок, которые в рассрочку 20% это чистой воды жлобство, т.е. просто очень захотелось денег побольше, больше тут ничего нет...

SX
На сайте с 15.07.2008
Offline
79
#26

и ещё один момент - сейчас ВМ пойдут удалять ссылки со страниц с SR>0 в надежде что их раскупят и они заработают больше... а не факт что раскупят... заявки явно вяленько приходят.. доход опять просядет :(

сам поудалял с нескольких посмотреть тенденцию :D

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#27
SSA.RU:
ну а брать с выполненных заявок, которые в рассрочку 20% это чистой воды жлобство

Вчера предлагалось брать комиссию с новых размещенных ссылок и в обычной бирже, не только в PR.Sape, то есть с 01.07.2014. Ведь многие ссылки уже размещаются с 2013, 2012, 2011, а иногда и 2010 года. Многие вебмастеры на протяжении нескольких лет не поднимали цены проверенным оптимизаторам - просто в благодарность тому, что они размещаются. При этом их сайты развивались. К примеру, купил ссылку в 2011 за 10 рублей, в 2014 - за нее также просили 10 рублей.

За счет данной стабильности оплачивался труд копирайтеров, новостников.

Но данное предложение также не нашло поддержки(

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#28
Malcolm:
Nina, как оптимизатор с большим опытом, как вы считаете, страницы с трафиком имеют какое-то преимущество перед такими же, но без трафика? Не в плане кликов по ссылкам, понятно что их ждать не стоит, а именно как один из показателей качества страниц?

Чует моя пятая точка, что эти трафиковые страницы могут дать ссылкам не плюс, а огромный минус. потому что если ссылка висит, ее видит масса народу, но никто по ней не кликает, то разумно предположить, что ссылка (и сайт, на который она ведет) народу не интересна. Вот вам и ПФ в минус. Я бы поостереглась такие ссылки покупать с нетематических ресурсов.

S2
На сайте с 07.05.2013
Offline
16
#29

За последний год у меня упал доход в Сапе на 70%. А теперь еще 10% хотят отобрать... Дойдет до того. что я скоро уберу код биржи нафиг.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Online
1060
#30
SpaceX:
и ещё один момент - сейчас ВМ пойдут удалять ссылки со страниц с SR>0 в надежде что их раскупят и они заработают больше... а не факт что раскупят... заявки явно вяленько приходят.. доход опять просядет :(

сам поудалял с нескольких посмотреть тенденцию :D

Жалко, за время работы с сапой заработал несколько лямов. Теперь доход падает, денег забирают больше, ссылки не покупают, т.к. "ссылочное отменили". С таким отношением сколько Абрамович еще продержится в этом бизнесе?

Буду затраты на продвижение переводить на другие проверенные рельсы. Я уже отправил в Sleep несколько проектов. Потихоньку буду снимать все ссылки, а это примерно 3000 руб в сутки. Я понимаю, что это не заметно для САПЫ в массе, но лично я буду удовлетворен.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий