Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - XII

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
112954
HaXuM:

еще раз повторю, у нас был закрытый тест, после которого и были приняты эти цены. Но поскольку тест-тестом, а вся сапа это вся сапа, то корректировки возможны в будущем.

учитывая что повышение цен сделано по тихому, без официального анонса, то видимо тест не удался и было принято решение тупо кинуть вебмастера на 10% и все. Ибо если за 3р не покупают ссылки, то за 100-200р явно никто не купит. Т.е. сначала вебастер должен увидеть +10% дохода, а потом с ним расстаться, но этого никто не видит и не увидит, этож очевидно.

[от модератора]Предыдущая тема /ru/forum/834162[/от модератора]

HaXuM
На сайте с 29.07.2010
Offline
146
#1
SSA.RU:
учитывая что повышение цен сделано по тихому, без официального анонса, то видимо тест не удался и было принято решение тупо кинуть вебмастера на 10% и все. Ибо если за 3р не покупают ссылки, то за 100-200р явно никто не купит. Т.е. сначала вебастер должен увидеть +10% дохода, а потом с ним расстаться, но этого никто не видит и не увидит, этож очевидно.

это ваше личное мнение никак не соотносящееся с реальностью.

Объявлено было в новостях, более официально я не знаю где это можно сделать, не ездить же к каждому домой.

Ну а про остальное это тоже ваше субъективная точка зрения.

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#2

За все годы пребывания в сео-бизнесе уяснила только одно - если кто-то громко объявляет о том, что он ввел новую супер-пупер плюшку и поэтому будет брать за нее больше денег, то денег больше возьмет, а какая радость будет от этой плюшке лично мне как оптимизатору останется глубокой и темной тайной. У меня свои методы покупки ссылок и закупать разную срань я не собираюсь. Наоборот, вполне уверена, что вряд ли кто-то в здравом уме будет кликать по нетематичным ссылкам, поэтому срань как раз удалять буду при выборе ссылок - цена больше, толку меньше. Извините, это бизнес, ничего личного

Malcolm
На сайте с 02.05.2007
Offline
119
#3

Nina, как оптимизатор с большим опытом, как вы считаете, страницы с трафиком имеют какое-то преимущество перед такими же, но без трафика? Не в плане кликов по ссылкам, понятно что их ждать не стоит, а именно как один из показателей качества страниц? Наверное не просто так на сайтах под АГС в индексе оставались страницы именно с трафиком, должен быть какой-то смысл.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#4
HaXuM:
это ваше личное мнение никак не соотносящееся с реальностью.
Объявлено было в новостях, более официально я не знаю где это можно сделать, не ездить же к каждому домой.

Ну а про остальное это тоже ваше субъективная точка зрения.

ссылочку на новость дайте плз, чето как то не видать и форум ваш весь чист как стекло на эту тему...

вы кривите душой, в этом самая основная проблема, т.е. не хотите признать, что вы просто залезли в карман вебмастера, без каких либо оснований для этого

естественно мнение одного человека это субьективное мнение, а мнение 100 человек как? хотите узнать объективное мнение? я думаю оно вам известно, можете устроить референдум, для меня результат очевиден, вы можете дальше продолжать "это вам так кажется, это субьективно" и тп

выложите объективную информацию, где будет объективно изложено почему я должен вам суммарно теперь отдавать на ХХтр в месяц больше? Когда я и так вам отдают далеко не 10%

[Удален]
#5
SSA.RU:
Ибо если за 3р не покупают ссылки, то за 100-200р явно никто не купит.

вот с сапафорума как раз на эту тему цитирую:

"Кстати кто не хочет продавать трафиковые страницы потому как не верит в SR и чтобы при этом не было демпинга по SR-теме нужно дать возможность вебмастеру на площадке просто поставит галку не отображать SR на страницах - чтобы на этой площадке SR оптимизаторы просто не видели, а вебмастер допустим видел но продавал как обычные страницы (не трафиковые) по обычным ценам.

Тогда и демпинга не будет, и вебмастер если надумает применить новшество всегда сможет галку снять, и не будет "воя" что мол не дают номано торговать, цены все позавысились из=за SR теперь точно ничего не продам"

ПРОСТО снять галку в настройках счетчика это не совсем то же самое, во первых пересчет будет долгий, во вторых вебмастер не видит что потенциально теряет, щас страсти поулягутся, вкурят тему тогда совсем другой разговор будет, главное не дать сейчас по теме демпинговать

Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#6

50% когда намечается? Когда авторизацию по смс добавят или ещё какую-то фиговину?

Fuck the plebs.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
SSA.RU:
выложите объективную информацию, где будет объективно изложено почему я должен вам суммарно теперь отдавать на ХХтр в месяц больше?

Договор с биржей - объективная информация? Там наверняка указано, что биржа имеет право изменять условия (в данном случае увеличивать комиссию). Вот только то, что объективное ухудшение условий пытаются прикрыть "потемкинской SR-деревней" огорчает. Чувствуешь себя этаким Кислярским, которого разводят на "отца русской демократии". Мы такого отношения не заслужили.

(Всё вышесказанное только личное мнение, возможно ошибочное).

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#8
Aндрeй:
вот с сапафорума как раз на эту тему цитирую:

"Кстати кто не хочет продавать трафиковые страницы потому как не верит в SR и чтобы при этом не было демпинга по SR-теме нужно дать возможность вебмастеру на площадке просто поставит галку не отображать SR на страницах - чтобы на этой площадке SR оптимизаторы просто не видели, а вебмастер допустим видел но продавал как обычные страницы (не трафиковые) по обычным ценам.

Тогда и демпинга не будет, и вебмастер если надумает применить новшество всегда сможет галку снять, и не будет "воя" что мол не дают номано торговать, цены все позавысились из=за SR теперь точно ничего не продам"


ПРОСТО снять галку в настройках счетчика это не совсем то же самое, во первых пересчет будет долгий, во вторых вебмастер не видит что потенциально теряет, щас страсти поулягутся, вкурят тему тогда совсем другой разговор будет, главное не дать сейчас по теме демпинговать

главное в этом всем последовательность, дайте вебмастеру +11% к доходу, и никаких проблем

а потом берите свои 10%, а 1% хотя бы останется вебмастеру в плюс, все остальное на данном этапе просто слова.

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#9
HaXuM:
это ваше личное мнение никак не соотносящееся с реальностью.

Пожалуйста, общую статистику доходов вебмастеров в студию. Я уверен, что общий оборот ссылок по системе плавненько катится вниз.

[Удален]
#10
SSA.RU:
главное в этом всем последовательность, дайте вебмастеру +11% к доходу, и никаких проблем
а потом берите свои 10%, а 1% хотя бы останется вебмастеру в плюс, все остальное на данном этапе просто слова.

Да усбагойся))

ашо одна цитата

"Комиссию системы просто подняли. Ее и без введения SR подняли бы, но приурочили одно к другому. Неужели так сложно понять?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий