Америка и американцы

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#231
seoBB:
Но разница в том, что в штатах обычный врач узкого профиля будет иметь примерно такой же уровень знаний, как наш врач к.м.наук.

Вот мне интересно исходя из чего такие заключения?

seoBB:
Это чисто субъективно - реальной помощи, например в России не дождешься никогда - давайте вспомним и обобщим типичные случаи:

А зачем же обобщать и утрировать? И что значит "давайте вспомним". Исходя из того что ты говоришь, я могу предположить только что у тебя был такой негативный опыт.

И по поводу "изливания души" я не говорил, это ты похоже не понимаешь о чем я. Есть варианты еще интеллектуального общения, когда человек может анализировать и критически мыслить. Вот этого я пока не встретил здесь.

---------- Post added 17-08-2014 at 04:39 ----------

Redbaron_chaos:
Ой, вот не надо таких слов: "не дождешься никогда".

Да-да. Это уж слишком претенциозно звучит. Но товарищ в штатах живет, поэтому его позиция понятна.

---------- Post added 17-08-2014 at 04:43 ----------

seoBB:
В России, в Саратове, до сих пор, чтобы сдать анализ крови и получить диагноз - надо:

Зато бесплатно. А что касается оборудования, ну чтож поделать, сваливать в штаты? Работаем над этим :)

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#232
Redbaron_chaos:
Ой, вот не надо таких слов: "не дождешься никогда".
Если вам не повезло, то это не значит что прямо во всей России так и все люди у нас такие злые. Бред.
По всем трем пунктам могу примеры из лично жизни привести, и мне помогали и я помогал. Думаю много людей на форуме найдется, которые так же подтвердят. Думаю у каждого в жизни была ситуация, когда чужой человек помог или он сам кому то.

Всяких хватает, кто то пройдет мимо, а кто то нет. А вы прям сразу: у нас НИКОГДА не помогают, а в США прямо очередь из помощников собирается.

Во-первых - я сказал слово "субъективно" - знаете что оно означает? Во-вторых, все случаи я обобщил - и по каждому можно легко провести эксперимент (инсценировать) и собрать статистику - если хотите спорить, не поленитесь это сделать. В-третьих - я нигде не говорил что какие-то люди злые. Вы уже начали проецировать на меня свои фантазии.

---------- Post added 17-08-2014 at 08:09 ----------

Вот мне интересно исходя из чего такие заключения?

Система образования. Я изнутри крупных Университетов видел как учатся медики в России и в США и могу сравнивать. Плюс узкая специализация.

Ну и вот тут нашлась картинка, где представлены компании, которые увеличили свою капитализацию по сравнению с началом 2008 г. на 50 млрд. долларов и более. Таких оказалось 29. Обращает на себя внимание значительная относительная доля компаний сектора биотехнологий и фармацевтики. Industry Division - Health Care - аж 6 компаний. http://i.imgur.com/CUI6iii.png

Для сравнения возьмем:

Gilead Sciences Inc - биотехнологии, разработка методов терапии и лекарств - капитализация 114,6 млрд. долл.

Google Inc - хахаха, второе место 🤪 - 114,3 млрд. долл

Газпром России - капитализация 111 млрд. долл. Про российские медицинские компании страшно спрашивать - информации об их активах я даже не смог найти...

Надеюсь теперь вопросов по медицине будет меньше.

А зачем же обобщать и утрировать? И что значит "давайте вспомним". Исходя из того что ты говоришь, я могу предположить только что у тебя был такой негативный опыт.

У меня нет никакого такого личного опыта. Я обобщаю общеизвестные ситуации, так сказать социальное бессознательное. Как бы это ни претенциозно звучало, но это факт. Кто не согласен - может собрать статистику и аргументированно оспорить.

Заметьте, я не говорю что это плохо, просто это есть. Я вполне допускаю что такое равнодушие в России - это вынужденный элемент самосохранения. Не только физического, но и психического.

Зато бесплатно. А что касается оборудования, ну чтож поделать, сваливать в штаты? Работаем над этим :)

Незавидное утешение тем, кто умер или стал инвалидом по причине упущенного времени или неправильного диагноза в следствии несовершенной технологии анализа или отсутствия высокотехнологичных диагностических инструментов. Ну а то, что работают - это хорошо. Работы непочатый край.

Выгрузки из Ahrefs, Majestic, SpyWords, Serpstat, SemRush (/ru/forum/comment/14267658) VDS хостинг: СКИДКИ + фантастическая тех.поддержка! (https://my.friendhosting.net/pl.php?6652)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#233

seoBB, так ты тв тогда не говори за всех типа "давайте вспомним". Так то понятно что мы тут каждый своим субъективным опытом делимся. Если кто-то к примеру занимается исследованиями в области теоретической физики, то скорее всего ему больше штаты подойдут для самореализации. Мне вот тут некомфортно, но я обычный человек выросший в другой культуре и мне в России все таки лучше не смотря на кучу проблем у нас.

---------- Post added 17-08-2014 at 08:17 ----------

seoBB:
Я обобщаю общеизвестные ситуации, так сказать социальное бессознательное. Как бы это ни претенциозно звучало, но это факт. Кто не согласен - может собрать статистику и аргументированно оспорить.

Давай начнем с тебя. Сам обобщаешь чье-то бессознатетельное, утверждая, что это факт, а требуешь аргументови статистики. При этом не забывая отметить свою субъективность. На субъективность ты субъективность и получаешь. Только без претенциозности.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#234
ДЖАЗЗ!:
seoBB, так ты тв тогда не говори за всех типа "давайте вспомним". Так то понятно что мы тут каждый своим субъективным опытом делимся. Если кто-то к примеру занимается исследованиями в области теоретической физики, то скорее всего ему больше штаты подойдут для самореализации. Мне вот тут некомфортно, но я обычный человек выросший в другой культуре и мне в России все таки лучше не смотря на кучу проблем у нас.

Я нигде не говорил что в США лучше чем в России, потому что это глупо - где одному хорошо, там другому - смерть. Каждый выбирает место жительство по своим личным критериям, поэтому объективно тут спорить не о чем.

Если кого-то так задело моё субъективное утверждение, что в России люди равнодушны - опровергните это фактами. Мне действительно интересно. Пока что, по объективным данным все печально:

По данным опроса Центра макроэкономических исследований Сбербанка и «Левада-центра», проведенного в начале года, межличностное доверие в России находится в не меньшем кризисе, чем доверие к государственным институтам, причем ситуация продолжает ухудшаться.

Всего 27% респондентов склонны доверять другим людям (по данным международных исследований ISSP, в 49 странах эта цифра в среднем равна 45%) и только 5% доверяют полностью. Это же исследование наглядно показывает, как уменьшается вера россиян в способность изменять окружающую их действительность по мере расширения зоны ответственности: влиять на ситуацию в собственной семье считают себя способными 90%, на рабочем месте — 51%, в своем доме — 27%, в городе или стране — 10%.

Т.е. простые люди не доверяют друг другу и не верят что могут что-то изменить. Не верят что могут помочь кому-либо. Проще пройти мимо.

---------- Post added 17-08-2014 at 08:35 ----------

ДЖАЗЗ!:
seoBB,

Давай начнем с тебя. Сам обобщаешь чье-то бессознатетельное, утверждая, что это факт, а требуешь аргументови статистики. При этом не забывая отметить свою субъективность. На субъективность ты субъективность и получаешь. Только без претенциозности.

Да, я могу утверждать вообще что угодно. Бремя доказательств лежит на сомневающемся - это основной принцип римского права - Onus probandi actori incumbit. :)

Тем не менее я привел немного цифр в защиту своей теории.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#235
seoBB:
Да, я могу утверждать что угодно. Бремя доказательств лежит на сомневающемся

Да с фига ли мне опровергать твое "что угодно" ? Ты случаем наполеона не схватил, бремя какое-то на нас налагая?

Ты определись, либо ты говоришь о собственном опыте, либо пытаешься быть объективным. Привел статистику по России? Ок. Давай теперь по штатам, это будет что-то значить.

---------- Post added 17-08-2014 at 08:49 ----------

seoBB:
Не верят что могут помочь кому-либо. Проще пройти мимо.

Ну ты извини меня, но откуда такой вывод-то? 10% считают, что не могут повлиять на гос. политику. 50% процентов могут изменить что-то на работе и 90 в семье. Ты какие-то абсурдные выводы делаешь, так нельзя если хочешь чтобы серьезно к твоим словам относились.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#236

Процент людей, доверяющих другим людям, по странам:

Более подробно: http://dx.doi.org/10.1787/888932382064

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#237

seoBB, спасибо, интересная статистика. Менее половины населения штатов доверяют друг другу и процент этот уменьшается. Не знал.

seoBB
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#238
ДЖАЗЗ!:

Ну ты извини меня, но откуда такой вывод-то? 10% считают, что не могут повлиять на гос. политику. 50% процентов могут изменить что-то на работе и 90 в семье. Ты какие-то абсурдные выводы делаешь, так нельзя если хочешь чтобы серьезно к твоим словам относились.

Я имел в виду

Всего 27% респондентов склонны доверять другим людям

Т.е. уровень на уровне Мексики, где зашкаливающий уровень преступности, людей на улицах стреляют и наркокартели в каждом городе.

Левада использует такие же международные методики стат. учета как и другие фонды. Не доверять их результатам причин нет (и тут нет политической ангажированности).

Спрашивается - с какого хера тогда все так плохо? (процент падает, в сравнении с прошлыми годами)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#239

Дорогой, ты передергиваешь, смешиваешь преступность и доверие друг к другу. Наверное можно как-то это коррелировать но уж очень умозрительно. Ну и разве в России как в Мексике? Да тут в штатх нехилая преступность, в каждом городе криминальные районы. На Бродвее наркоту толкают, в Майами черные и латиносы-криминалы. Даже тут в курортном Клирвотере оказывается опасные районы есть.

Я тебе даже скажу, что вопрос доверия - он субъективен. В разных культурах он может пониматься по-разному. Что и кому ты можешь доверять? Полагаю, что действительно, в штатах тебя реже обманут. Но это может быть не от развитости личности, а от боязни наказания. Хорошо это? Я сомневаюсь. Для меня это не идеал общества, в котором хорошо кормят, но ходить ты должен по линейке.

Так же и вопрос счастья. Каждый его по своему понимает. Некоторым вдолбят, что счастье - это иметь престижную работу , машину и семью, они и думают, что счастливы. Даже подумать боятся, что это не так.

Это конечно ниже пояса, но тут в Штатах красивую девушку на улице трудно встретить. У них другие требования к женщинам. Так что им хорошо, а я тут импотентом рискую стать. Понимаешь о чем я? Разные критерии, разные культуры, да и люди разные. Разве можно так по стат данным вычислить страну, где хорошо живеться, уехать и быть там счастливым? Тут увы статистика не поможет.

Так что мы только субъективным опытом делиться можем. Я хочу сказать, что "хорошесть" америки сильно приувеличина. Если кто-то заболел сильно, то наверное лучше ехать сюда, или в Европу. А в плане широты и глубины общения, разнообразия эмоций, возможностей для бизнеса, красивых и хороших женщин (что немаловажно) для меня наша страна лучше. Но люди разные. Повторюсь, не стоит молиться на штаты. Имхо.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#240

Самая большая ошибка всех тем, в т.ч и похожих из раздела "политика", что пытаются, что-то с чем-то сравнивать. Надо анализировать то, что знаешь, а как правило это одна страна, а не две.

Выскажу своё ИМХО по России по вопросам которые обсуждались выше, и частично ИМХО по Америке.

Россия

1) Медицина здесь "никакая". Я с некоторых пор, чтобы найти адекватного врача обхожу 3-4 крупные клиники. Стоматолога на сложный зуб выбирал пройдя 7 консультаций в разных местах. Метод работает.

2) По поводу людей. С детства всех загоняют в "Искаженное пространство". Поэтому маски носят 90-99%, ни о каком отсутствии лицемирия говорить не приходится, все в нём погрязли. Может, конечно, учитывая вышенаписанное, это я с рабочим классом не общался, но что-то сильно сомневаюсь, что там лучше..

Кстати, какие такие тут интеллектуальные беседы ведут мне не очень понятно. Обычно это беседы за стаканом, не важно, кстати, коньяка или чая. Обоюдный пи-ш не есть интеллектуальная беседа.

Америка

Люди.

Напишу о людях, так как медицину на расстоянии отсюда оценить не могу. Не является улыбка признаком открытости или чего-либо еще. Это относится не только к Америке, но и другим странам. Стиль поведения в северных и южных странах в принципе отличается. Да и что говорить, я иногда просто приехав в тёплое место начинаю вести себя иначе, чем в Москве.

Оценка Америки, а заодно и Европы

Если оценивать другие страны именно как страны, а не обычных людей, то все они одинаково двуличны. В этом наша Раша с Пу не исключение. Не буду примеры приводить, это топик вроде не об экономике и политике.

А уровень жизни в Америке определен тем, что они бабло печатают.

PS. Прошу прощения за некоторый сумбур, надо в ортопедический салон улетать )

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий