Америка и американцы

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#411
Maxi21:
А что у них так криво башни для проводов стоят, щас в речку упадут

Они не "криво" стоят - внизу видите здания с изоляторами на крыше? вот провода снизу вверх к вышкам идут - от ГЭС в ЛЭП (на фото: президент США Б.Обама проверяет, не оборван ли какой провод на ЛЭП)

вот тут можно посмотреть поближе (осторожно, картинка 10 МБ)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#412

Вегас находится в пустыне. И вода там довольно дорогая в домах. По счетам за коммунальные услуги получается около $60 в месяц.

Но Лас-Вегас точно без воды не останется. Там в бюджет города от азартных игр поступает столько бабла, что городские власти, если вдруг случится засуха, легко купят и закачают в водопровод какую-нибудь Аква-минерале. :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#413

Glafira_al, держи из первых рук...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
[Удален]
#414

Коллеги, на одном дыхании прочитал всю тему. Много действительно интересных и полезных комментов.

Скажите, Вы все (кто путешествовал по Штатам) делали обычную туристическую визу?

Некоторые из Вас там живут.. Вы легально живёте? Каким образом получилось открыть визу на ПМЖ? Вы подтверждали как-то отличное материальное положение счётом в отечественном банке?

Вопросы, возможно глупые. Но не могу понять до конца. На полгода я могу поехать без проблем по туристической визе. Правильно?

Один из участников топика уехал с семьёй и уже там искал работу. Каким образом Вы выехали?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#415
seo_dima:
Скажите, Вы все (кто путешествовал по Штатам) делали обычную туристическую визу?

делал два раза - на третий сами без моей просьбы дали пятилетнюю мультивизу. На собеседовании для получения гостевой полугодовой визы главный упор - на наличие хорошей работы. Всё остальное не особо волнует. Даже мультивиза не подразумевает легальную работу в США. Более того - будешь часто шнырять туда-сюда, могут спросить зачем. Но сегодня есть уникальные шансы заделаться беженцами из разных районах Украины и Крыма в том числе. Однако этот перспективный для будущей адаптации статус значительно проще получить евреям.:(

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#416

seo_dima, приятель, если ты хочешь отчалить в штаты, то есть серьезнее ресурсы для этого чем серч.

Поспрашивай на форумах типа "русская америка". Наверняка и украинские ресурсы такого типа есть. Я лично встречал украинских парней из Чикаго. Нелегалы, но какой-то бизнес там крутят.

[Удален]
#417
ДЖАЗЗ!:
seo_dima, приятель, если ты хочешь отчалить в штаты, то есть серьезнее ресурсы для этого чем серч.
Поспрашивай на форумах типа "русская америка". Наверняка и украинские ресурсы такого типа есть. Я лично встречал украинских парней из Чикаго. Нелегалы, но какой-то бизнес там крутят.

Спасибо.

Да я не то, чтобы отчалить на всегда. Хотелось бы пожить там какое-то время. Но не яхте 😂 (Ваш топик великолепен - прочитал тоже на одном дыхании).

Меня даже работа не интересует. Постоянные клиенты + адсенс обеспечат минимальным прожиточным уровнем :)

Но и не хотелось бы быть нелегалом.

Просто всегда все пишут свои саксе стори, опуская многие моменты. А почитав сложности с получением визы, с отказами, с обязательной официальной работой и т.п. - понимаю, что всё совсем не просто.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#418

seo_dima, ну есть такие люди, да. Сначала почитал одно, вдохновился, потом почитал другое, и руки опустились. И все не вставая с места. :)

[Удален]
#419
ДЖАЗЗ!:
seo_dima, ну есть такие люди, да. Сначала почитал одно, вдохновился, потом почитал другое, и руки опустились. И все не вставая с места. :)

Я не о том, но ладно :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
282
#420

Получай визу и езжай туристом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий