Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов, 100% гарантия индексации! - 4

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#971
MOBBI:
Ну все, теперь тему можно закрывать

Так тут не твоя тема вообще то, и не тебе ее закрывать. 😂.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#972

igorinich, так не от меня инициатива то исходила

Фоторепортаж о вашем бизнесе или мероприятии на Bigpicture.ru (http://bigpicture.ru/MediaKit_MGBigPicture.ru.pdf) Аудитория более 3 млн. человек!
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#973
MOBBI:
... фотографию размещенную в 2015 году, на которую у нас нет прав?

Сайт работает с 2015 или всё же с 2009 ? За чей счёт сайт пришел к текущему состоянию?

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#974

kysok sabaki, так никто и не утверждает, что на заре своей деятельности мы были белые и пушистые. Как там говорил Джон Рокфеллер: "Я готов отчитаться за каждый свой миллион… кроме первого" :).

P.S. На последнем РИФ+КИБ, в одной секции с Роскомнадзором мы именно про это и рассказывали :)

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#975

Так про и речь, MOBBI, что не у всех рука подымается на чужих фотографиях бизнес делать.

MI
На сайте с 07.03.2005
Offline
188
#976

kysok sabaki, тут уже несколько раз в ветке звучала фраза про трусы и крестик, не буду повторяться :)

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#977

kysok sabaki, отстань от человека. Тут тема совсем другая. Лучше скажите как кто будет решать проблему с вычетом 20% в пользу биржи. Я лично подниму ценник на 20%. Если все вебмастера сделают дружно также, то мы ничего не потеряем. Правда оптимизаторы получат немного повышенные цены. Ну а что, итак лично я за 4 года не разу цену на ссылки не поднимал. А хлебушек и молоко стало дороже.

ProLiant
На сайте с 07.12.2005
Offline
249
#978

igorinich, Аналогично. Как минимум на 20%. Лучше буду меньше размещать...

Выбирай оптимальный хостинг (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=2053) для стабильного заработка на файловом трафе (https://espays.com/s.php?f=38). ;)
TiLL
На сайте с 01.11.2005
Offline
99
#979
MiRaj:
Нововведение сделано для сайтов, которыми не занимаются.

Ну ладно еще статейность, mr и прочая фигня. А причем тут наличие в биржах ссылок? Вы все сайты в биржах автоматом в гс записываете?

If you wanna make the world a better place, take a look at yourself, and then make a change.
$
На сайте с 29.12.2007
Offline
118
#980

как гром среди ясного неба...

скорее всего не попадаю в группу большинства вебмастеров, но опишу свою ситуацию.

есть сайт под размещение: тиц 900+, як, посещаемость 3к+, быстробот, топы по запросам, несколько тысяч страниц в индексе, постоянное наполнение. в общем полный фарш.

основная монетизация - контекст и прямые рекламодатели.

мирка и сапа - дополнительный доход (в основном в рамках систем на дальнейшую закупку ссылок/статей), цены намного выше средних - в мирке 1000+ рублей за статью, в сапе продано менее 100 ссылок.

в итоге имею кляксу за нахождение в сапе.

пометка что найден в линкоброкерах - ок, не вопрос. сайт оптимизаторам нравится, покупают несмотря на это (сам как оптимизатор не брезгую подобными сайтами, лишь бы за ними следили).

что мне делать в итоге - поднимать цену на размещение еще выше? как-то совсем жестоко.

теперь о холде.

не корректнее ли блокировать 20% дохода на 12 месяцев и в случае непопадания под санкции (а если проект живой и развивается, то вероятность санкций стремится к 0) позволять таким проектам пользоваться этими 20% дохода (выводить/пускать на продвижение)? так честнее, на мой взгляд.

страховка? ок. блокировка с возможностью сгорания 20% дохода через 12 месяцев - совсем не айс.

я не стремлюсь захламить сайт ссылками ни сапой, ни миркой - размещаю мало, но дорого. и хочу получить честно заработанные средства, если с моим сайтом ничего не произошло и как донор он продолжает эффективно работать.

что может быть через 12 месяцев:

1. положительный для миралинкс вариант - я сниму сапу, уберу кляксу, получу свои 20% и продолжу работать с миралинксом.

2. отрицательный для миралинкс вариант - основные рекламодатели в мирке у меня закупятся, доход немного просядет, в сапе наоборот вырастет. я скажу спасибо миралинксу, закрою прием заявок и продолжу работать с сапой.

имеет ли смысл из-за 20% дополнительного дохода рисковать потерей качественной площадки?

и самое главное - таких качественных площадок (которые работают и в мирке, и в сапе) в миралинксе достаточно. что будет с ними через год? если они уйдут из системы, то мне уже как оптимизатору будет очень печально. не говоря уже о том, что, уходя, большинство точно громко хлопнет дверью, удалив статьи рекламодателей или просто сняв с их ссылки, подорвав тем самым авторитет биржы.

Мое мнение - более корректен холд 20% на 12 месяцев с возможностью дальнейшего использования этих средств через 12 месяцев.

Так вы и оптимизаторов обезопасите, и площадки вебмастеров сохраните в системе.

А варианты с предложением наполнения сайтов вебмастеров на эти 20% и другой помощи - это, извините, для ГС. Владельцы качественных площадок сами знают как наполнять и развивать свои проекты и сами распределяют бюджет на развитие.

Михаил (Miraj), просто ваше решение - палка о двух концах - вы не только чистите систему от ГС и стремитесь ее улучшать (тут я не берусь судить эффективность, т.к. не обладаю всей полнотой информации, но верю, что действительно может помочь), но отгоняете от нее адекватных и лояльных вебмастеров, которые с вами долгое время (я, например, уже более 5 лет с вами) с нормальными площадками.

Вы правильно сказали, что лучшая стимуляция - финансовая. Но почему-то применили оброк (20%) вместо предложения бОльшего заработка для качественных площадок без клякс. Было бы эффективнее, на мой взгляд, предложить для площадок без клякс бОльшую доходность за счет каких-то особенных денежных рекламодателей, чем страшать вебмастеров с кляксами падением дохода, оставив их в привычном состоянии.

С уважением, Дмитрий.

p.s. И вопрос про PR-размещение.

MiRaj:
korean_seo, фактически все площадки с пометкой PR делают так.

Есть возможность размещать материалы с реальными просмотрами (от 100 и выше в новостях и тысячи просмотров в справочной информации). Но не вижу смысла, т.к. доплаты за подобное размещение нет (или я не вижу), хотя попал в список PR-площадок.

Как работает этот механизм?

Сайт занимает топовые места по коммерческим запросам. Было бы интересно встраивать пресс-релизы (естественно, только качественные, возможно исключительно самописные) непосредственно в топах для большей эффективности для оптимизаторов, но и цену за подобное размещение интересно получать в 2...3 раза выше стандартного ссылочного размещения.

p.p.s. И с картинками/видео хотелось бы решить вопрос авторских прав. Размещать чужие картинки, взятые неизвестно откуда, чревато с юридической точки зрения.

Хотелось бы быть уверенным, что авторские права на размещаемые в статьях рекламодателей изображения принадлежат рекламодателю, а не украдены из гугл-картинок.

Спасибо.

Смелым помогает судьба (c)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий