Снимать или купить? Рынок недвижимости сегодня.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#11
NeMaster:
Думаю рынок недвижки рухнет, по этому лучше снимать.

Когда, не подскажите? 😂

Я просто оставлю это здесь! (Метр квадратный в рублях и денежная масса рублей)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12

мыло-мочало, начинай сначала! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#13

Живем 2 года, квартиру покупал, ремонтировал и обставлял отец для дочери, думал, навсегда, а грянул кризис и со "своим" жильем, которое "навсегда" пришлось в одночасье расстаться. Поэтому досталась нам в состоянии "въезжай и живи", продумано было всё до последнего крючечка, сами бы лучше не сделали.

Экопоселок пока отменяется - во-первых, я люблю своего мужа и не хочу, чтобы он мотался в пробках,теряя здоровье, во-вторых, я ещё хочу ему успеть помочь до рождения детей.

Арендная плата в данный момент не проблема - хотим даже платить подороже, но за трешку - мне и мужу не хватает кабинета для работы. Только вот уже год как не можем найти столь же удачную квартиру под съем - тут стало как с покупкой, людей из хороших квартир только вперед ногами вынесешь.

Читала размышления Дизеля и Каширины 10-летней давности и начала понимать, что гложет меня навязанный менталитет наемного работника, живущего от зп до зп, надеящегося разве что на прибавку в 10 р через 10т лет или случайный выигрыш лотерею - "надо ,чтобы своя или удавиться".

Просто интересно, что люди думают теперь, может, я что-то упускаю...Мы же почти вложились в строящийся дом, потом передумали.

Показательно, что есть у нас две группы родственников - одни всю жизнь прожили за мкадом, оправдывая своё ковыряние в носу по жизни тем, что жилищный вопрос уже решен. На них наш образ жизни действует как тряпка на быка - негоже 4 раза в год отдыхать в тропиках и лазурных берегах, носить хороших итальянских дизайнеров и дарить жене колечки-сережки, пока живете в съемной. Купили бы как мы пока взамкадье и жили как все приличные люди. А то ишь ты, хотят все и сразу!

Вторая группа живет тоже за мкадом, но в небезизвестном поселке. Так вот, они лет до 40 с хреном жили в съемном доме, но там же! Сейчас у них своя резиденция с собственным спуском к реке там, где раньше снимали и они почему-то никогда не советовали нам ухнуть все в свое жилье и отдыхать дома, одеваться на вещевом рынке и есть из копеечки...

Alexander123456
На сайте с 13.10.2008
Offline
140
#14

Пользуясь случаем спрошу:

- уже не раз слышал, что губернаторы пользуясь благоприятной социально-экономической конъюнктурой уходят в отставку, чтобы участвовать в досрочных выборах

- сегодня новость из ньюсру "Прогноз: резервный фонд опустеет через 7 лет"

Вот кто что думает в том числе и о недвижимости в этом ключе?

Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#15
NeMaster:
Думаю рынок недвижки рухнет, по этому лучше снимать.

Вот это вряд ли - с чего ему рухать? В нашем р-не в сталинках, например, можно приобрести либо первые этажи, либо где-то рядом в ЖК. Другие предложения если и бывают, то на рынка даже не доходят 😒

В мировых столицах уже никогда и ничего не рухнет, к сожалению.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#16

Irina00, Вы сами ответили, у Вас просто нет детей!

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#17
kosty:
Так может мы сейчас все дружно переубедим вытащить деньги из бизнеса, купить себе квартиру в строящемся доме или построить себе домик по канадской технологии в эконом поселке и там детей нарожать 2-3 для начала?🍾

зачем кого-то убеждать? ТС не хозяин положения, не принимает решения, а мы, в большинстве своем, не продавцы жилья, т.е. интереса нет :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Irina00
На сайте с 14.05.2014
Offline
11
#18
Alexander123456:
Пользуясь случаем спрошу:
- уже не раз слышал, что губернаторы пользуясь благоприятной социально-экономической конъюнктурой уходят в отставку, чтобы участвовать в досрочных выборах
- сегодня новость из ньюсру "Прогноз: резервный фонд опустеет через 7 лет"

Вот кто что думает в том числе и о недвижимости в этом ключе?

Они этим уже лет 20 детей пугают...а потом опять вытащат из рукава газовый контракт. Пока есть хоть горсть ресурсов, резервный фонд не опустеет.

У нас крутые знакомые нам 3 года назад шепнули, что забрали даже залог за хоромы, "потому что-то вот вот всё рухнет!!!!". Мы деньги приготовили на покупку рухнувшего, ждем до сих пор, а квартиры продолжают ... не просто дорожать, их ещё и продавать перестали. Одни ЖК в ассортименте за деньги, не соответстующие классу жилья "муравейник на 100500 квартир со слышимостью как в бараке, полный понтующихся нуворишей и группки ТСЖ, живущей засчет монтажа-демонтажа верталетных площадок, фонтанов и садов Семирамиды.

---------- Добавлено 04.06.2014 в 16:15 ----------

um-seo:
Irina00, Вы сами ответили, у Вас просто нет детей!

Скажите, а что это меняет?

---------- Добавлено 04.06.2014 в 16:18 ----------

Jaf4:
зачем кого-то убеждать? ТС не хозяин положения, не принимает решения, а мы, в большинстве своем, не продавцы жилья, т.е. интереса нет :)

А кто принимает? Просто интересно, кто, по Вашему мнению, должен нести ответственность за решения человека, кроме него самого?

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#19

Irina00, это меняет все в корне. Детям нужно место, поликлиники, садики и т.п. Вы снимаете квартиру официально? Регистрация?

Да в целом, жить с детишками на съемной квартире, не имея отступных. Ситуации бывают разные в жизни, не дай бог, куда ехать?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#20

Можно ли у ТС попросить фотки того, что они снимают.

Чтобы так сказать осознать тот уровень комфорта и заточенности, к которому стремятся.

Для меня все эти тупые понты с "отдыхаем 4 раза в год, брюлики в ушах и прочая чухня"

как-то действительно со съемным жильем не стыкуются.

Хотя слава богу, что они такие есть, ктоб еще все эти "новые айфоны" потреблял и

опосредовано и меня икрой кормил.

Чтобы что-то приличное снять надо бабла больше, чем по ипотеке заплатить.

Вот и хочется увидеть как живут офигенно понтовые люди,

и садятся ли они в своих бриллиантах на доисторический треснувший унитаз :),

моют ли они в своих брюликах посуду итд итп.

Если говорить об удобстве, то для людей знающих свои интересы, и имеющих некую

стабильность обычно, своя жилплощадь в разы удобнее. Как удобнее своя дача,

машина, жена :).

В своё не жалко влить Хмлн руб в ремонт, чтобы получить то, что хочешь, а не то,

что кому-то бабушка завещала.

Но к счастью, "нынешняя молодежь" больше о цацках и тачках думает.

Живет с мамой, зато на крутой машине ездит и в турцию 4 раза в год :),

копеечные брюлики за бешеные бабки покупает итд итп.

Тут я всегда радуюсь "как кот Базилио".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий