Клиент не платит

1 234
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#21
AlexandrSG:
Когда создаются новые сетки, лендинги, социалки, дорабатывается функционал постоянно, разрабатываются новые проекты - это не проплачивать сапу по кд.

А причем тут сапа? Покупные ссылки дай бог 10% бюджета на продвижение. На старте 20%. Хоть с лендинги, хоть сициалки :))) хоть без)))))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#22
user178:
я в том смысле, если я позиции потеряю ( а без ссылок они уйдут 100%) как я докажу например в суде что я вообще достиг нужного результата?

Вам нужно сначала понять, вы хотите судиться или нет?

Если да, видео вам не поможет в суде. Вам необходимо нотариально заверить результаты поисковой выдачи в которых будут видны результаты вашей работы, а далее проконсультироваться с юристом, очень важно какой у вас договор, как обстоят дела с актами - скорее всего у вас их нет, и т. д.

Если вы не хотите, может захотеть ваш клиент, подаст в суд, актов нет, суд встанет на его сторону и совсем другое дело, если есть нотариально заверенные страницы с результатами.

[Удален]
#23

Неоднократно сталкивался с подобной ситуацией. Люди по-разному себя представляли. В вашем случае все зависит от сумму неустойки. Оцените потери обращения к юристам, оформление всей бюрократической волокиты и решите, стоит ли оно того.

Кстати, а добиться встречи с человеком не пробовали? Ведь если юр лицо, то есть адреса, данные.

G
На сайте с 02.01.2014
Offline
4
#24

Была такая практика, что не оплачивали во время. Требуйте гарантийное письмо со всеми сроками платежей и суммами.

and555
На сайте с 12.03.2014
Offline
161
#25

позвони или напиши последний раз, что если оплаты не будет - снимаю ссылки, чтобы человек был в курсе. а дальше снимай и не парься, если человек так игнорит - значит ему уже пофиг на сайт и ссылки, были бы проблемы с деньгам, сообщил бы это вам.

Инвестируй в криптовалюту! Топовая биржа криптовалют ( https://www.binance.com/?ref=12317836 ) Сигналы криптовалют! +1088% за сентябрь( http://bitstat.top/landing.php?ptnr=39797 )
[Удален]
#26

Сказали же - на звонки не отвечает.

Лучший способ - это личная встреча. Причем лучше официальная. Не надо угрожать)

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#27

ТС, забей. Стадартная ситуация. Впредь будь умнее и бери как можно больше денег с клиента в начале, потом скорее всего не заплатит.

Просто если ты работаешь с мелким предпринимателем, то средих очень много быдла. А быдло никогда не платит по счетам.

[Удален]
#28

Webit, с такими надо разговаривать. Многие из них надеяться как раз на то, что забьют. Нельзя. Нужно требовать. Видеться.

Bad_moroz
На сайте с 30.09.2011
Offline
38
#29
user178:
Такая ситуация, работаем с оплатой по факту, клиент оплатил мне 50% бюджета вперед, после продвижения запросов должен оплатить 50% как то так. Запросы успешно продвинуты, клиент уведомлен и первое время все было норм, отвечал на телефон говорил что "сегодня" оплатит. Так прошло 2 недели, уже несколько дней тупо игнорит звонки, причем я предложил ему оплату частями, если не может оплатить сразу. Сегодня на его аккаунте в сапе истекает баланс и я незнаю стоит ли мне пополнять его со своих денег, хотя за 2 недели я его предупредил, что хотя бы пусть скинет на сапу платёж, предупреждал несколько раз, что если он не оплатит ссылки, все позиции далеко улетят, но ему по барабану походу. Что мне делать в данной ситуации?

п.с. договора, все есть. оба как юр. лица

1. Не пополняй.

2. Встреться с ним и пообщайся, если знаешь где его найти. Выскажи или напиши претензию.

3. Если ты уверен что результат продвижения конвертировался в обращения к клиенту и влияет на его прибыль, то есть один очень хороший способ убедить, что за продвижение нужно платить вовремя. Пиши в личку.

Предварительные консультации 4free, остальное за разумные деньги. Регионам особые условия.
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#30

Да все ок, спасибо за советы ребят :) Частями начал выплачивать, походу проблемы просто с денежкой.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий