Клиент не платит

123 4
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#11
user178:
в первую очередь не из за денег все делается.

Альтруист? :)

Видишь? Свободная подпись.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Online
742
#12

Снять ссылки, а если вернётся и захочет опять всё на свои места - загнуть цену в 5 раз, откажется - пусть идет лесом.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Visitorq
На сайте с 21.03.2014
Offline
103
#13

Никогда не беру с клиентов полную предоплату - многих это отпугнет, обычно беру 10-30%, но думаю что буду брать больше - хочется своих денег вкладывать минимум.

В данном случае класть ему деньги - мазохизм, интеллигентность в данном случае не уместна.

Иван
На сайте с 05.06.2013
Offline
51
#14
sear4er:
Снять ссылки, а если вернётся и захочет опять всё на свои места - загнуть цену в 5 раз, откажется - пусть идет лесом.

Вот отличная мысль) Так нужно поступать с такими клиентами)) Это его хоть чему то научить))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#15

user178, когда я раньше SEO занимался, мне тоже иногда не платили, и очень часто задерживали. А сейчас, когда я деньгами управляю, и клиенты могут в любой момент забрать деньги, не спрашивая моего разрешения, и не заплатить мне ни копейки, - клиенты почему-то не то, что не кидают никогда, они даже почти никогда не задерживают.

Я думаю, все дело в заинтересованности клиентов. Если им действительно нужно то, что вы им даете, то клиенты будут в субботу бежать в банк, чтобы оплатить ваш счет. А в пятницу вечером думать: только бы не забыть, только бы не забыть.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#16

Клиента послать, ссылки снять, о деньгах забыть... в следующий раз брать 100%-предоплату, ибо ничто так не укрепляет веру в человечество как предоплата

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Atteon:
Клиента послать

Вот это лишнее. Вдруг клиент дурак и если просто забыть, может приползти "и делай с ним, что хошь", а если послать, ему назад ползти может гордость не позволить подстегиваемая эмоциями.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#18
user178:
Такая ситуация, работаем с оплатой по факту, клиент оплатил мне 50% бюджета вперед, после продвижения запросов должен оплатить 50% как то так. Запросы успешно продвинуты, клиент уведомлен и первое время все было норм, отвечал на телефон говорил что "сегодня" оплатит. Так прошло 2 недели, уже несколько дней тупо игнорит звонки, причем я предложил ему оплату частями, если не может оплатить сразу. Сегодня на его аккаунте в сапе истекает баланс и я незнаю стоит ли мне пополнять его со своих денег, хотя за 2 недели я его предупредил, что хотя бы пусть скинет на сапу платёж, предупреждал несколько раз, что если он не оплатит ссылки, все позиции далеко улетят, но ему по барабану походу. Что мне делать в данной ситуации?

п.с. договора, все есть. оба как юр. лица

Все зависит от уровня доверия.

История из личного опыта:

с клиентом работал более 2х лет, всегда все четко, потом случился форсмажор, почти за пол года задолженность была(оплачивал с своего кармана все), заказчик разобрался с своими проблемами и погасил задолженность за весь период. До сих пор в нормальных отношениях.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
AlexandrSG:
Все зависит от уровня доверия.

История из личного опыта:
с клиентом работал более 2х лет, всегда все четко, потом случился форсмажор, почти за пол года задолженность была(оплачивал с своего кармана все), заказчик разобрался с своими проблемами и погасил задолженность за весь период. До сих пор в нормальных отношениях.

Одно дело со своего кармана несколько месяцев, я бы сказал за счет ранее полученной прибыли с этого же клиента за 2 предыдущих года. Другое дело такие шаги в отношении нового неизвестного и потому сложно/мало предсказуемого заказчика.

Себестоимость поддержания достигнутых позиций тем более что в разы дешевле цены работы первые месяцы.

AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#20
Присущ:
Себестоимость поддержания достигнутых позиций тем более что в разы дешевле цены работы первые месяцы.

Когда создаются новые сетки, лендинги, социалки, дорабатывается функционал постоянно, разрабатываются новые проекты - это не проплачивать сапу по кд.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий