Семантическое ядро на основе кластеризации поисковых систем

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#201
sear4er:
В принципе решать вам, примеры я привёл, посему удаляюсь из темы.

1. Мы свои аргументы по замечаниям привели в теме и ранее в личной переписке, дальше читателям ветки решать самим о качестве группировки, дискутировать с sear4er больше не будем!

2. >> "А что вы закипели вдруг? "

Прочитав Ваши сообщения даже после слов "удаляюсь из темы" можно прийти к выводу, что закипел кто-то другой. Вы уже написали "объективный" отзыв, Вы уже привели примеры, Вы уже удалились из темы. Думаю Вы донесли всем читателям ветки свою позицию. Спасибо, Вас услышали!

3. Сделав опрос уже всех менеджеров, могу сказать что Ваши слова: "П.С. Проверьте свои Ядра, ещё два клиента уже ко мне обратились с ядром от ТСа, и там такой же бардак((( Они уже с вами связались вчера и позавчера."

- никаких 2 обращений не было, был только постоянный Заказчик с уточнениям и не факт, что это Ваш знакомый. Ему по всем пунктам дали ответ и он с ними согласился.

4. Повторим наше предложение:

Для того, чтобы решить спор о качестве нашей группировки, предлагаем трем участникам форума с репутацией от 500 000 сделать группировку Ваших запросов (до 2000 фраз) на нашей последней версии системы - за объективный отзыв в нашей теме.

Агентство "Семен Ядрен" ( https://semen-yadren.com )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#202
bossgs:
Прочитав Ваши сообщения даже после слов "удаляюсь из темы" можно прийти к выводу, что закипел кто-то другой.

Мне задал вопрос человек в вашей ветке, я ответил ему, а не мне ;)

Мне то что кипеть? ))) Услугу оказываете вы, а не я и деньги получаете вы за неё, а не я ;)

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#203

За успешный кейс внедрения семантического ядра от Семён Ядрён на Ваш сайт:

1-3 абзаца описания ситуации

+ скрин роста посещаемости из Яндекс Метрики или Google Analytics

- скидка 25% на следующий заказ

Кейсы отправлять на почту: sales@seo-case.com

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#204
sear4er:
Вы вообще читали, что тут пишут? Какое ещё равнение урлов?

Извиняюсь. Букву «с» пропустил — сравнение урлов. Конечно читал.

sear4er:

Мы обсуждали неправильную разбивку запросов, а не определение термина семантика и т.п.
Мне кажется сейчас, что вы сами не поняли что написал, набор слов какой-то. Я по крайней мере не понимаю что вы хотите сказать.

Все понятно написанно было и в 4 утра, и сейчас. Я делаю вывод с ваших слов, что вы чего то не понимаете.

sear4er:

Какая семантика, какое расширение? Это рыбный магазин? Ещё раз повторюсь, мы обсуждаем кривую разбивку, а не саму семантику.

Какой рыбный магазин? Что значит кривая? Я вам задал наводящие вопросы, весьма простые, чтобы понять о чем вы, тк небо закоптили основательно. Мне очень интересно стало.

sear4er:

Группировка в первую очередь делается для того чтобы легко продвинуть документ по группе ключевых слов в ПС и дать этим документом правильный и полный ответ пользователю.

Дома мебель двигайте. Полный ответ — стыдоба. Аудиты дорого, элементарных вещей не знаете, и еще пытаетесь своей кармой тут ребят давить. Вам Яндекс пишет официальные письма:

https://yandex.ru/company/technologies/query

https://yandex.ru/company/technologies/searcharch/

sear4er:

По группировке - смотрите пример в посте /ru/forum/comment/13995962
Из 50 ключей подошло только 3. Это считается хорошим результатом?

Хороший! Вы не туда смотрите. Перечитайте предыдущий пост.

sear4er:

Собирается информация (все документы) и на основе алгоритма рассчитываются наиболее релевантные запросу документы, которые попадают в ТОП.

Так вы же недовольны толи работой ребят, толи кривым алгоритмом, и тут же пишите про тот же подход. Определитесь.

sear4er:

Когда вы продвигаете красный и силикатный кирпич на одну страницу, правильно работающий алгоритм вряд ли покажет его вам при запросе купить силикатный кирпич или купить красный кирпич, а покажет материал который четко будет либо о красном кирпиче, либо о силикатном.

Ну так определяйтесь с начала, профессионал, чего хотите? Алгоритм или логику? Я вам отвечу.

----------

Вы меня извините, честно. Меня всегда возмущали выпады в ущерб другим. Ничего не могу с собой поделать.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#205
wallsis:
Ну так определяйтесь с начала, профессионал, чего хотите? Алгоритм или логику? Я вам отвечу.

Я хотел получить за свои деньги качественную работу взамен, а получил непонятно что. Вот и всё.

Решил предупредить остальных потенциальных клиентов, но ТС почему-то хочет всем навязать мнение о том, что они делают всё правильно, хотя это не так (я показал пример того, что предлагает ТС и того, как должно бытть на выходе).

wallsis
На сайте с 21.02.2012
Offline
35
#206
sear4er:
Я хотел получить за свои деньги качественную работу взамен, а получил непонятно что. Вот и всё.
Решил предупредить остальных потенциальных клиентов, но ТС почему-то хочет всем навязать мнение о том, что они делают всё правильно, хотя это не так (я показал пример того, что предлагает ТС и того, как должно бытть на выходе).

«Качество», «правильно» — это абстрактные, субъективные понятия в вашей голове. В теме видел что вы и за логический подход и за алгоритмы. Предположу что вы за логическую группировку — вы уверенны что поиск использует логику? Расстрою вас — искусственного интеллекта нет, и не будет будет ближайшие лет 10 точно. Значит как минимум в одном вы не правы, хотя утверждали. По этому я спросил про семантику, а вы сказали что тут ключевыми словами занимаетесь.

Ваши цели не ясны, знаний и понимания семантики, как и диалога, у вас нет, в отличии от ребят. И ваши показательные и безосновательные выпады просто фуфел и показуха. Вы один тут нарисовались на 21 странице и «предупреждаете остальных потенциальных клиентов», после множества положительных отзывов. Ну самому то как? Или вы тут особенный?

bossgs
На сайте с 17.03.2008
Offline
121
#207

wallsis, Вы написали все то, что мы планировали ответить этому человеку. Мы всегда против такого плана выяснения отношений, но если sear4er продолжит постить в нашей теме гадости, мы опубликуем большой пост по нему не только в нашей теме, но и в его. Что бы Заказчики этого человека знали с кем имеют дело.

wallsis:
«Качество», «правильно» — это абстрактные, субъективные понятия в вашей голове. В теме видел что вы и за логический подход и за алгоритмы. Предположу что вы за логическую группировку — вы уверенны что поиск использует логику? Расстрою вас — искусственного интеллекта нет, и не будет будет ближайшие лет 10 точно. Значит как минимум в одном вы не правы, хотя утверждали. По этому я спросил про семантику, а вы сказали что тут ключевыми словами занимаетесь.

Ваши цели не ясны, знаний и понимания семантики, как и диалога, у вас нет, в отличии от ребят. И ваши показательные и безосновательные выпады просто фуфел и показуха. Вы один тут нарисовались на 21 странице и «предупреждаете остальных потенциальных клиентов», после множества положительных отзывов. Ну самому то как? Или вы тут особенный?
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#208

Господи, аж руки и ноги затряслись. Если вы некачественно выполняете услугу - за это нужно отвечать или корректировать свою работу. Если вы пользовались моими услугами, то велком - можете оставить отзыв в рабочей ветке. Только я не помню, чтобы кто-то обращался за манибэком (может из под клона заказывали что-то и промолчали)?

А так чтобы всем было понятно, выложил за вас 3 группы (сборную солянку). Пусть ваши клиенты оценивают самостоятельно, стоит платить за такую работу или нет.

wallsis, Вы с ТС работаете, признавайтесь? ))

Ссылка на файл

M
На сайте с 22.11.2013
Offline
20
#209

В топе по "кофеварка капсульная какая лучше" на первом и втором месте у меня документы где действительно про капсульную кофеварку. А 3 и 4 место документы с солянкой.

Группировка делается на основе выдачи и опирается наверно не на несколько документов. То есть в техническом плане все правильно выходит. Вопрос наверно только в том, стоит ли опираться на эту выдачу.

Тоже интересует этот вопрос как потенциально клиента.

К тому же сейчас топ меняется. По моей тематике у меня сейчас на 2-ом месте не статья, а огрызок, все сильные документы опустились далеко. Вот как тут опираться теперь на них? И непонятно как долго они там пробудут.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#210
Marchess:
Вопрос наверно только в том, стоит ли опираться на эту выдачу.

Если работать с дорами, то почему нет. Для СДЛ такая группировка не годится.

Человек ищет информацию по капсульной кофеварке, а попадает на страницу "Как выбрать рожковую кофеварку", как думаете он останется на странице? Определенно, нет. Следовательно этот запрос и аналогичные должны быть на своих страницах, а не в общей куче.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий