Можно ли найти специалиста по СЕО на оплату по продажам с ИМ?

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
3047

Можно ли найти специалиста по СЕО на оплату по продажам с ИМ?

Есть ИМ, установлены счетчики, в основном клиенты с директа. Работаем уже три года. Хотелось бы наладить долгосрочное сотрудничество с СЕО. Можем платить с каждого заказа с органического поиска 120 р хоть всю жизнь, стоимость привлечения клиента с директа примерно такая же. Конверсия с директа 2%. С органики немного меньше. Сейчас около 20 заказов в день, 80% с директа, около 1000 посетителей в день. Возможен ли такой вариант работы? Для нас выгодно не платить за кота в мешке. Для СЕО выгодно тем что оплата будет пока работает магазин, нам некогда заморачиваться вообще всем этим и для нас выгоднее платить эту цену и не иметь головной боли.

В принципе такое практикуется сейчас или еще нет?

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#1

Можете, но вряд ли это будет именно отдельный сеошник. Сейчас некоторые агентства практикуют такую схему, но они, при этом, очень хотят заполучить максимально полную картину о всех ваших заказах. Вплоть до установки отдельных номеров телефонов для каждого заказа. Кроме того, есть такое понятие как мультиканальная конверсия. Её принцип таков: сначала пользователь заходит из органики, потом уходит, снова заходит по контексту, потом по прямому входу и только потом покупает. В таком случае вам могут предъявить счёт за такого клиента, как пришедшего из органики.

Кроме того, есть вероятность, что не вы будете говорить агентству сколько вы готовы платить за заказ, а он вам, исходя из своих расчётов. И, вполне возможно, что их цена будет выше.

Вообщем довольно много нюансов. Но если копать в этом направлении, тогда лучше начинайте с поиска агентства, которое такое практикует. А там уже походу выясните все детали и поймёте, выгодно вам это или нет.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#2
Алексей_Меньшиков:
В принципе такое практикуется сейчас или еще нет?

Практикуется. Вы можете попробовать в разделе работа выложить объявление с тематикой сайта, регионом и сколько вы готовы платить за одного клиента. Кто-нибудь откликнется.

V8
На сайте с 11.03.2013
Offline
15
#3

Только зеленый согласится двигать ваш сайт при таких условиях) почему? Соотношение затрат времени не пропорциональна прибыли и перспективам.

Если бы я делал подобный проект с оплатой за лиды то.

1. Очень плотно завязался бы с вашей бухгалтерией т.к. есть сферы где клиент стоит очень дорого и его первая покупка это маленький шаг, и покупать он будет скажем каждый месяц, соответственно и деньги я за это хочу получать каждый месяц.

2. Наступит момент когда сайту не будет требоваться внимания на ту сумму которую вы будете платить или она будет равна зп хорошего сеошника в штате, что вы выберите? Разумеется платить меньше, а получать больше)

Если бы я работал по такой схеме то,

1. Только свои рекламные каналы, доступ, пароли, явки только у меня.

2. Продвигал бы сеть сателитов, соответственно только своих.

При такой схеме когда наступит день Ё, я просто продам эту схему и сайты вам или конкурентам, но мои услуги в этом случае не будут иметь сильной зависимости от вас)

вот такие мысли)

поделись, улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется :)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#4

Скорее всего 120р с заказа слишком мало, чтобы заморачиваться тут с учетом. А учет как вы понимаете нужен серьезный.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#5

Если еще не предлагали - то, что вы хотите, это скорее больше на партнерскую программу похоже. То есть, найти вебмастеров, которые будут ваш магазин продвигать и делать продажи. Соответственно, подумайте над тем, что бы сделать свою партнерку.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

тут без партнерки не обойтись.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#7

Алексей_Меньшиков, Вам нужен специалист по seo или продажи? Если продажи, то лучше обратитесь в любое из CPA-сетей.

Алексей_Меньшиков:
Для нас выгодно не платить за кота в мешке.
нормальный оптимизатор тоже за "кота в мешке" работать не станет
► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#8
M25:
Алексей_Меньшиков, Вам нужен специалист по seo или продажи?

Вот сегодня одна из покупательниц сделала заказ на 478 руб + 300 руб доставка по Москве.

вот ее некоторые пути:

Доставка

Доставка

Доставка

корзина на прямую

Корзина на прямую

Доставка

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

Доставка

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

оформление заказа

корзина на прямую

Корзина на прямую

корзина на прямую

Корзина на прямую

оформление заказа

оформление заказа

подтверждение заказа

доставка после штуки = 200 рэ и т д.

вопрос: анализ действия данного покупателя, это чья забота - раз? и о чем говорят подобные данные - два.

ТС если ответите на эти вопросы, то можете себе пытаться подЪИскивать кого то, если нет, то и не стоит начинать)

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#9

Да все проще, на самом деле. На сайте при оформлении заказа счетчик считает конверсию. Т.е. что клиент оформил заказ. В Яндекс Метрике можно посмотреть, сколько таких заходов было с органического поиска. На данный момент к примеру в месяц в среднем 100 таких заходов. Мы их берем за точку отсчета. Все что будет выше - за каждую конверсию 120 р. Бухгалтерия здесь вообще не нужна. Ссылочный бюджет за ваш счет. Полный доступ к сайту и метрикам мы предоставим. Тексты любые можно переделывать на карточках товаров, но без ухудшения их продающей способности. Ну т.е. мы настроены на долгосрочное сотрудничество. Я думаю любому магазину так проще работать - платит в итоге за работу не директор магазина, а покупатель.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Алексей_Меньшиков:
Да все проще, на самом деле. На сайте счетчик. На данный момент в среднем 100 заходов. Мы их берем за точку отсчета. Все что будет выше - за каждую конверсию 120 р. Бухгалтерия здесь вообще не нужна. Ссылочный бюджет за ваш счет. Полный доступ к сайту и метрикам мы предоставим. Тексты любые можно переделывать на карточках товаров, но без ухудшения их продающей способности. Ну т.е. мы настроены на долгосрочное сотрудничество. Я думаю любому магазину так проще работать - платит в итоге за работу не директор магазина, а покупатель.

Алексей_Меньшиков, "Да все проще, на самом деле", продажи зависят не от seo. вы завтра подняли цены или конкуренты опустили, вы при росте продаж не справились с логистикой и стоимость доставки стала не оправданной для покупателя, у вас зашкалил неликвид и новый вы не закупаете из-за отсутствия денег, пока не сольете неликвид и тд. в итоге привлеченных стало больше и оптимизатор принес положительный трафик, но вы стали не конкуренты и продаж не увеличилось. Но доход О не растет, у вас же точка отсчета. Это самый поверхностный вариант почему схема не рабочая.

зы. также вложенный средства в оптимизацию работают долго, а вот доступ закрыть и перестать платить можно в секунды. вы предлагаете не рабочею схему. делайте партнерку. может люди и создадут на своих сайтах страницы, что б перенаправлять с них к вам покупателей, а будет не выгодно, перестанут сотрудничать.

зы. ps. И 120 р с одной продажи, это очень мало.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий