Можно ли найти специалиста по СЕО на оплату по продажам с ИМ?

1 234 5
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#21
Присущ:
Алексей_Меньшиков,

  • Хорошо, а какие инструменты вы готовы предложить, чтоб обезопасить оптимизатора от изменений, то есть основной труд оптимизатора и затраты в начале и там они серьезные, потом он вам становится не особо нужен и появится желание сменить приоритеты. К примеру вы говорите, что спасибо но в ваших услугах мы не нуждаемся, что получается О слил деньги напрасно?????
  • Также вопрос всех ли покупателей, что пришли не с директа (втч прямые заходы или переходы с других ресурсов) вы относите к пользователям привлеченным оптимизатором?
  • Третий вопрос, стоимость работ по улучшению конструктива сайта, кто оплачивает или вы предоставляете ВМ , который обязан выполнить требования оптимизатора???
  • Последний вопрос, кто оплачивает работу авторов и копирайтеров???


Последние два вопроса, это то, что останется у вас при разрыве договора, если права на сайт не будут предаваться оптимизатору.

---------- Добавлено 21.02.2014 в 14:14 ----------


1. Ссылочная масса будет в руках оптимизатора. Разве это не достаточная гарантия? Ведь в случае разрыва отношений ссылочная масса слетит мгновенно и сайт потеряет все позиции.

2. Считаем то что яндекс метрика относит к конверсиям с поискового трафика. Ну и можно переходы с других ресурсов считать разумеется. Прямые заходы и заходы с внутренних страниц когда то ранее пришли либо с директа либо с поискового трафика.

3. Стоимость всех работ оплачивает оптимизатор. Либо можем сами оплачивать, но тогда цена за конверсию будет ниже. Если будем оплачивать сами, то это будет гарантией для оптимизатора по вашему последнему вопросу.




sear4er, Это обсудили и изначальна цифры данные были озвучены другие, потом ТС дал другие цифры.

Цифры вроде другие не давал. 100 заказов в день нету. Есть порядка 600 заказов всего сейчас в месяц, из них 80% с директа, еще 10% с органики и 10% все остальное.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#22
kudarchik:
ТС не слушайте никого и делайте как знаете, тут вам никто не поможет и не подскажет

это не правда.

Если все есть так как в вышеуказанном посте, посту, х знает как правильно, то какого вы здесь делаете?

Алексей_Меньшиков, покажите людям свой магазин и тогда предмет разговора с этими самыми людьми будет более предметным.

Не достаточно просто спросить, а можно или нет, то то и то то?

Нужно показать предмет вопроса. Тогда вполне себе вы сможете получить ответ уже от вполне заинтересованных кандидатов, которых вероятно вы сможете уже даже и повыбирать)

а так, это пустозвонство.

У людей есть совместные проекты, где так называемый сеошник получает проценты с чистой прибыли.

И у всех у них договоренности с реальным владельцем бизнеса свои, то бишь разные)

Так что ищите.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#23

Зачем мне вам показывать магазин, плодить конкурентов? Речь идет об общем принципе работы, интересен он вообще СЕО или нет.

Характеристики включая трафик, обьем конверсий с директа и органики вы знаете. Цену за конверсию тоже я сказал. Цену за конверсию с директа тоже. Думаю для грамотного СЕО этих данных будет достаточно для примерной оценки. Если мы платим 120 р за конверсию с директа и получаем с директа 480 заказов в месяц, то примерно понятно. Стомость конверсии с органики должна быть меньше как правило, чем с директа.

Сайту четыре года почти, показателей никаких нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#24
Алексей_Меньшиков:
Цифры вроде другие не давал. 100 заказов в день нету. Есть порядка 600 заказов всего сейчас в месяц, из них 80% с директа, еще 10% с органики и 10% все остальное.

Вот:

Алексей_Меньшиков:
На данный момент к примеру в месяц в среднем 100 таких заходов.

А потом, вот:

Алексей_Меньшиков:
На данный момент у нас 600 заказов в среднем в месяц, 80% с директа.

Вы или запутались или ошиблись, но явно противоречите себе. Если первая цифра правда- с вами нет смысла сотрудничать на условиях процентов не кому, если вторая - то сотрудничать можно, если вы дадите существенные гарантии, что оно будет не временным, тоесть или введение в учредители, или существенный залог виде прав на сайт, если сайт можно оценивать как обеспечение, если он того стоит.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#25

"На данный момент к примеру в месяц в среднем 100 таких заходов." - эта цифра взята для примера, я же написал - для примера в расчетах, круглая цифра.

600 заказов в месяц это то что есть. Я не ошибался.

Почему при 480 заказах с директа и 60 с органики в месяц с нами нельзя заниматься продвижением в органике, понять не могу? По моему наоборот низкий старт выгоднее для СЕО, есть что оптимизировать.

---------- Добавлено 22.02.2014 в 13:02 ----------

Слушайте, а если просто тупо купить ссылок в агрегаторах по жестким фильтрам на 50 тысяч в месяц, не получится ли тот же эффект? Задавить ссылочной массой, или это уже не работает? Обязательно нужна внутренняя оптимизация? Может можно просто денег вложить в это, пусть и дороже будет переход, зато хлопот нет с оптимизацией. Я не очень хорошо разбираюсь в СЕО, хорошо разбираюсь в директе.

Понимаете в чем дело. Не хочется заказывать работу оптимизатору, платить ему как это обычно делают, а потом выяснить, через несколько месяцев, что деньги выброшены на ветер, что ссылок он купил 10% от бюджета, что трафик нецелевой вообще и конверсия по нему никакая. Я не знаю даже как грамотного оптимизатора найти. В директе все понятно - настроил все тщательно, поставил плату за конверсию и тупо деньги закидываешь. Может подскажете как так же сделать без риска в СЕО. Что лучше мне сделать на Ваш взгляд? Чтобы вы сами сделали если бы имели поверхностное представление о СЕО и имели интернет-магазин?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
Алексей_Меньшиков:
Слушайте, а если просто тупо купить ссылок в агрегаторе на 50 тысяч в месяц, не получится ли тот же эффект? Задавить ссылочной массой, или это уже не работает? Я не очень хорошо разбираюсь в СЕО, хорошо разбираюсь в директе.

Шанс всегда есть, особенно если вы везучий и можете прыгнуть без возможности ущерба с 10 этажа.

При оптимизации сами ссылки очень не большая доля затрат.

пс. Цифры ваши нормальные и работать можно, только вы так и не предоставили возможного решения проблемы, что опртимизатор вложит деньги, а вы откажетесь, и о не успеет отбить время и деньги. Вы не предложили варианта страховки для оптимизатора. И не ответили на вопросы, что за счет Оптимизатора в работе с сайтом и тд, когда вложения становятся не отделимыми, а что за ваш.

M0
На сайте с 28.10.2011
Offline
103
#27

не знаю как ТС, мне бы было бы выгоднее искать на продажи людей. Да,я в принципе и сейчас готов платить до 30% от чистой прибыли тому, кто приведет клиента, при этом если этот клиент и далее будет покупать, все равно буду в течении какого-то времени отдавать процент человеку.

И так же человек может вообще сам вести своих клиентов, отдавая только нам что заказал, куда доставить и телефон.

Но найти даже на такую схему не легко. А за 120 рублей, за конверсию, это слишком мало, если бы там за клик или тд. Получается при данной схеме (вашей), данной суммы не хватит ниначто.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#28

Можно. Главное это схема оплаты и гарантии получения её. Если хотите расходы оптимизатора за его счёт - это уже партнёрство, т.е. партнёрку открыть, или ввести какую-то компанию в учредители как партнёра с договором. Если готовы оплачивать расходы оптимизатору за своё счёт, а ему пойдёт вознаграждение только с прибыли с числе заказов - это уже более реально - но, прямых звонков когда под диктовку покупателя менеджер сам оформляет заказ - может быть в разы больше чем непосредственно с сайта - и как это отслеживать? Тогда нужен контроль всех телефонов что указаны на сайте + менеджер должен уточнять откуда позвонивший узнал о них - потом считается по итогам месяца всё в сумме + число конверсий через сайт. Кроме того, контент/перелинковка/юзабилити/дизайн и т.п. не менее, а может и более важно чем ссылки - поэтому основные вложения могут быть в это, и когда получится что заказов будет сотня в день с органики, при том что все расходы на контент/дизайн/программинг/вечные ссылки и т.п. были только у вас - станете ли вы платить оптимизатору 300к ежемесячно за проделанные работы в прошлом по сайту при отсутствии текущих, при том что можно будет взять человека на оклад на сумму в 5 раз меньше - очень сомневаюсь. Вполне можете поменть все доступы - трафик от этого не просядет.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#29
Алексей_Меньшиков:
Зачем мне вам показывать магазин, плодить конкурентов?

да мне как то фиолетово) ида, я на конкурентов клал с высокой башни.

Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#30

Идея интересная, заслуживает внимания. В данной схеме выигрывают все. Оптимизаторы имеют свой процент, который напрямую зависит от его навыков и трудов. Владелец получает качественное продвижение, и реальные продажи т.к. в этом все заинтересованы. Осталось только договорится :) Вот здесь начинаются подводные камни с обоих сторон. Владелец хочет платить меньше, а получать больше. Это основная модель любого бизнесмена. И здесь ничего не поделаешь, так устроен мир. Оптимизатор будет с опаской относится к такому предложению по понятным причинам :) Поэтому нужен строгий учёт, в котором будет участвовать оптимизатор. Другое дело, что не один бизнесмен не предоставит доступ к своей бухгалтерии. Думаю объяснять почему не надо. Значит остаётся вести учёт с сайта. Технически завязать заказы на 2ве почты не составит труда. Учёт есть. Вопрос встаёт в том на какое количество времени владелец будет сотрудничать с оптимизатором, и кто будет оплачивать всевозможные сервис, для продвижения ИМ. Сервис можно оформить на оптимизатора с возможностью доступа для Владельца. Правда при этой схеме владелец может пострадать от не добросовестного оптимизатора. Сейчас по такой схеме многие работают... Подведём итог: если владелиц хочет такой вид сотрудничества от него : 1. Оплата сервиса 2. Предоставление доступа к сайту 3. Учёт с сайта 4. Сервис зарегистрирован на оптимизатора.

Только при таком виде может происходить продуктивное сотрудничество. ИМХО.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий