Копирайтер-клоун, могут ли быть проблемы?

12
itgoogle
На сайте с 11.10.2012
Offline
13
#11

Это примерно тоже самое, если я сейчас куплю булочку (предположим как вариант), скушаю её, а мне продавец через час скажет, что сахар в цене подрос - до плати за булочку, так как она теперь уже дороже (и ему всё ровно, что булочка была сделана по расценкам, что были указаны им же ранее при покупке).

Шлите такого копи лесом, далеко-далеко!

D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
#12
itgoogle:
Это примерно тоже самое, если я сейчас куплю булочку (предположим как вариант), скушаю её, а мне продавец через час скажет, что сахар в цене подрос - до плати за булочку, так как она теперь уже дороже (и ему всё ровно, что булочка была сделана по расценкам, что были указаны им же ранее при покупке).

Шлите такого копи лесом, далеко-далеко!

Понятное дело, я не идиот, и ничего доплачивать не собираюсь. И даже если страницы в выдаче просядут из-за его добавления в оригинальные тексты - тоже пофик. Мне просто было интересно, могут ли ПС на основе доводов о тех же оригинальных текстах опускать сайт в целом? Никогда не сталкивался, поэтому и интересуюсь. А тут прям все заинтересовались моей честностью. Я прям тронут таким вниманием к своей скромной персоне.

Самостоятельное изучение английского в формате путешествия (http://www.smartstart.today)
YN
На сайте с 05.03.2012
Offline
0
#13

Ситуация больно странная и дурно пахнущая.

Однозначно, не все ладно в датском королевстве.

Либо Вы связались со школяром, который не знает что ему нужно, либо выложили не всю предысторию взаимоотношений.

Тем более, что никаких документальных доказательств на суд тех, к кому обращаетесь, Вы не предъявили.

SE Ranking
На сайте с 28.11.2013
Offline
90
#14

Распечатайте переписку и текст статьи. Отправьте себе письмом (обычной почтой).

Потом скажите копирайтеру, ок, пошли в суд. У меня есть доказательство, что статья оплачена и написана для меня. Дата такая-то. Теперь давай свои доказательства ранней датой, что статью я украл.

Да просто скажите ему, ок, пиши Гуглу, Яндексу и папе Римскому. Уверена, что никому он ничего писать не будет все равно, абы два бакса своих стрясти с наивного человека.

SE Ranking (http://seranking.ru/) объединяет инструменты для проверки позиций, аудита сайта, анализа конкурентов, мониторинга бэклинков, SEO-отчетности и прочее. Обсуждение нас на форуме (/ru/forum/825711)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15

Да что-то тут не то :)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
M
На сайте с 30.09.2012
Offline
60
#16
dennis777:
Здравствуйте, один копирайтер выполнил заказ, ПОЛУЧИЛ деньги в полном объеме. (действительно получил, это не сарказм) Перед публикацией текст был добавлен мной в Оригинальные тексты яндекса, после - опубликован.

Теперь этот клоун пишет, мол если я не докину ему еще немного за статьи - он будет стучать суппорту гугла и яндекса по поводу нарушения авторства контента.

В связи с этим вопрос - не могут ведь поисковики от балды ввести санкции за маразм какого-то непонятного человека, учитывая то, что проплата была?)

Предположим (чисто гипотетически), даже если бы я украл его контент и разместил на своем сайте, поисковые системы могут ввести какие-то санкции по предъявам одного человека? Да и какие тут могут быть доказательства?

Я понимаю, что это бред, просто мб кто-то сталкивался с подобным?) Может конкурентов можно будет подслить немного, что контент тырят)

Заверяйте собственные сканы почты у нотариуса и будет вам счастье. Это будет вашим доказательством. Что он вам присылал документы.

Die-Hard
На сайте с 08.11.2010
Offline
86
#17

Если на стадии заключения договоренности (договора же не было?) вы обговаривали возможность изменения цен в процессе(по окончании) работ, тогда нужно обсудить и закрыть возникшие разногласия.

Если никаких предварительных особых условий не было, то считай, что сделка выполнена в полном объеме. Так и напиши исполнителю официальным стилем в письме, мол, всё оплачено, спасибо за сотрудничество.

Следую своим курсом
[Удален]
#18

5 статей по 3 уе... Т.е. чел получил(?) эээ пятихатку и для того, чтобы еще поиметь «легких» денег, а именно еще 349 рублей 20 копеек (по курсу обменника возле моего дома) - решил замутить этот бред?

Некоторые писали, что это какой-нибудь не адекватный школьник, но как в таком случае, он написал (по утверждению ТС) грамотные текста, или на него кто-то другой работает? Мб тут целая преступная организация?

Пишите заявление о вымогательстве денег и шантаже в полицию, пусть и они посмеются.

А что касается коварного замысла исполнителя по добавлению 5 статей в яшин сервис «Оригинальные материалы», то если сам сайт не полутора ногами в какой-нибудь фильтре, то данное действие ему абсолютно не навредит. Ну в крайнем случае, опишите ситуацию Платону :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий