Копирайтер-клоун, могут ли быть проблемы?

12
D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
1870

Здравствуйте, один копирайтер выполнил заказ, ПОЛУЧИЛ деньги в полном объеме. (действительно получил, это не сарказм) Перед публикацией текст был добавлен мной в Оригинальные тексты яндекса, после - опубликован.

Теперь этот клоун пишет, мол если я не докину ему еще немного за статьи - он будет стучать суппорту гугла и яндекса по поводу нарушения авторства контента.

В связи с этим вопрос - не могут ведь поисковики от балды ввести санкции за маразм какого-то непонятного человека, учитывая то, что проплата была?)

Предположим (чисто гипотетически), даже если бы я украл его контент и разместил на своем сайте, поисковые системы могут ввести какие-то санкции по предъявам одного человека? Да и какие тут могут быть доказательства?

Я понимаю, что это бред, просто мб кто-то сталкивался с подобным?) Может конкурентов можно будет подслить немного, что контент тырят)

Самостоятельное изучение английского в формате путешествия (http://www.smartstart.today)
Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#1

Вот ведь механизм кармы в действии.

С такими мыслями

dennis777:
Может конкурентов можно будет подслить немного, что контент тырят)

чего уж удивляться, что неадекватный копирайтер разводить пытается.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
dennis777:
Теперь этот клоун пишет, мол если я не докину ему еще немного за статьи - он будет стучать суппорту гугла и яндекса по поводу нарушения авторства контента.

А ты точно ему все полностью оплатил? ;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#3
dennis777:
Здравствуйте, один копирайтер выполнил заказ, ПОЛУЧИЛ деньги в полном объеме. (действительно получил, это не сарказм) ...

Зачем кричать, если "действительно получил"? Подозреваю, что клоун то не копирайтер...

dennis777:
...Может конкурентов можно будет подслить немного, что контент тырят)

Браво... Копирайтера вы уже слили, - теперь очередь "всего живого"... :)

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
#4

Копирайтер выполнил заказ на 5 статей по 3 бакса за статью.

Через неделю, то бишь вчера, он пишет, что его расценки поднялись и теперь ему нужно доплатить по 2 бакса за статью. Поэтому я и КРИЧАТЬ, ибо это иначе, как клоунадой не назовешь.

Поэтому давайте свои подозрения держать при себе?

Azazello_Biz
На сайте с 29.12.2011
Offline
82
#5

А автор текстов из местных? Может вы пригласите его в тему? Послушаем его мнение.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#6

Подписался. Ждем копирайтера.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#7

В топку таких писак, а в топик вмид и контакты копирайтера + линки на его профили на ресурсах. При условии что всё так как описано в стартпосте.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#8

Noctes, вот как бы вы поступили в такой ситуации? Вероятно, что выложили бы в первом сообщении всю контактную информацию автора и логи переписки для предупреждения других участников форума. И уж точно не спрашивали бы подобные вещи:

dennis777:
Предположим (чисто гипотетически), даже если бы я украл его контент и разместил на своем сайте, поисковые системы могут ввести какие-то санкции по предъявам одного человека? Да и какие тут могут быть доказательства?
AT
На сайте с 05.10.2006
Offline
56
#9

Сейчас можно копирайтера в ответочку шантажировать. Мол, возвращай деньги, а то все контакты солью. :)

D7
На сайте с 21.12.2013
Offline
23
#10

Копирайтер не из местных, пришел по вакансии на Work.ua неделю назад.

Тексты написал грамотно и быстро, никаких проблем не было. До тех пора, пока не объявился с требованиями пересмотреть стоимость УЖЕ размещенных и оплаченных статей.

И да, умники которые минусуют - убейтесь об стену. Я не кармодрочер и спрашиваю то, что считаю нужным. Высказывать своё фе и гыгы, которое базируется на своих собственных предположениях о моей нечестности - добро пожаловать на Марс. Обычно люди ориентируются на свои поступки. И раз уж у вас возникают такие мысли, то загляните пожалуйста в свой огород. С моим я разберусь сам. Ради трех копеек парится, портить репутацию сайта - нет смысла. Тем более цикл статей просто так без денег вряд ли кто то сделает и вышлет без оплаты. Или я неправ? Хотя перед кем это я оправдываюсь?

Что касается санкций, думал о том, что автор вполне мог засунуть тексты в Оригинальные тексты Яндекса, вот и интересно было узнать, какая может быть реакция поисковиков. Не в плане конкретных страниц, а в плане сайта в целом. С другой стороны, в нашей стране всем пофик на авторские требования, на сколько я знаю, Яндекс в таких случаях рекомендует обращаться в суд и не предпринимает каких-либо санкций касаемо сайтов? Ибо таким способом действительно можно от балды слить любой сайт. (Это ответ Sauce на вопрос о чисто гипотетически)

Что касается данных - доберусь до рабочего компа - с удовольствием скину (правда для форумчан вряд ли будет польза, но кто знает, мб он и здесь водится). Оплату производил на Приватовскую карту - её тоже скину.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий