Хочу нанять на работу инвалида. Где искать?

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#31

Древние люди были намного мудрее современных: если есть определённые работы на плантации, которые некому выполнять, значит нужно купить рабов. Пошел на невольничий рынок, выбрал наиболее оптимальных для того или иного вида работ, купил, пригнал и поставил на работу.

Вот и все дела...

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#32
vitvirtual:
Древние люди были намного мудрее современных: если есть определённые работы на плантации, которые некому выполнять, значит нужно купить рабов. Пошел на невольничий рынок, выбрал наиболее оптимальных для того или иного вида работ, купил, пригнал и поставил на работу.
Вот и все дела...

Ну, положим, это не древние люди, а практически наши современники. В 1950-60-е годы в ряде стран рабство 100% было. А может и сейчас есть. А если нет, то положение ряда слоев населения мало отличается от рабского.

Во-вторых, их нужно было, как минимум, кормить и организовать им жилье. А жилье в нашем климате - отдельная статья затрат. Кстати, может поэтому, в России вместо рабов крепостные были, а в Америке Север с Югом войну затеяли.

В-третьих, квалифицированную и ответственную работу поручать им нельзя.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#33

Тьфу, блин. Смешали в кучу всех: пенсионеров, инвалидов, рабов, негров, детей.

Короче, перефразирую вопрос: есть у кого–то опыт работы с инвалидами?

Кроме того, что увлить–гимор, есть еще какие–то подводные камни?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#34
Четверьг:
Короче, перефразирую вопрос: есть у кого–то опыт работы с инвалидами?

у меня. как-то после старта бизнеса, встала остро проблема с курьерами. мой партнер приволок глухо-немого курьера :) пару дней помучались с ним (он смс-ками общался) и расстались.

на сайтах о работе они встречаются. несколько раз откликались на мои вакансии. так и пишут "инвалид, работать могу только на дому".

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#35

Есть опыт работы удаленно, несколько человек, работали около года, ответственные, исполнительные, всегда на связи, вообще только хорошие впечатления, выполняли рутинную работу по сайтам, так же на телефоне

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
somick:
В Службу занятости подать заявку надо.

А вы туда один раз сходите, чтоб найти даже просто работников, и передумаете вообще через них кого либо искать. Проще в коммерческую службу обратится, правда там таких претендентов не много.

ТС, в любом городе есть общества инвалидов, найдите их контакты, позвоните к ним, они или помогут или подскажут, только не стоит искать инвалида, чтоб платить меньше.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#37
Rodnoi:

Возможно я конечно не совсем в теме, но казалось, что у людей с ограничеными способностями проблемы с коммуникабельностью.

У меня есть друг, он инвалид с детства, никогда не ходил и вряд ли будет. Общительный, коммуникабельный. С чувством юмора.

Работает сам на себя. Пытался давать работу инвалидам, тут не получилось - многие просто не хотят работать.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#38
Blondingo:
У меня есть друг, он инвалид с детства, никогда не ходил и вряд ли будет. Общительный, коммуникабельный. С чувством юмора.

Работает сам на себя. Пытался давать работу инвалидам, тут не получилось - многие просто не хотят работать.

Очень рад за него. Просто пандусов объективно мало, пока трясешься, потом неделями дома сидишь, потом снова ждешь удивительного момента, когда снова вывезут. Потом инвалидность в очередях подтверждаешь. На улицах косые взгляды ловишь. Россия не для инвалидов, к сожалению. Возможно кто-то и не потерял оптимизма, но я думаю, что в общем тренде все достаточно печально как в смысле комплексов, так и общей зашоренности. Я в колл-центре не сидел, но с проблемными клиентами разговаривал не раз, очень сильно сомневаюсь, что не стрессоустойчивый человек сможет сидеть на телефоне. Могу ошибаться.

Ну и если бы я был инвалидом, я бы старался считать себя полноценным человеком. А как себя можно таковым считать, если тебе меньше платят, потому что ты инвалид? Замкнутый круг.

P.S. А тема достаточно цинична, хотя я в реальность дилемы не верю до сих пор. Тут можно еще поговорить об извращенности понятий, что есть хорошо, а что есть плохо, но себя святым не считаю, поэтому не буду.

Ближайший пример: политик на камеру детям дарит в детском доме подарки в рамках предвыборной кампании. Кто-то тоже скажет - ну хоть что-то деткам делает. А я считаю, что это - профанация. И под эгидой "помощи" вы просто подтверждаете неполноценный статус человека.

Все по жести.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#39
Rodnoi:
А как себя можно таковым считать, если тебе меньше платят, потому что ты инвалид?

Парни, ну хорош уже мусолить-то, никто меньше платить не собирается только потому что инвалид.

Работодателю нужны те, кто не будет бегать с одной работы на другую и не будет на уши давить постоянно про повышение зарплаты.

Вот мне и подумалось, что таким человеком может быть как раз инвалид. Те, кто работодатель, а не работовзятель :), поймут о чем я.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Четверьг:
никто меньше платить не собирается только потому что инвалид.

GKC, давно перевёл на понятный (для тех кто не понял) все твои желания:

/ru/forum/comment/12525900

Четверьг:
Вот мне и подумалось, что таким человеком может быть как раз инвалид.

О чем и говорилось:

SeVlad:
И вообще, самая большая ошибка ТСа, в том что он считает инвалидов неполноценными людьми (отсюда все выводы с меньшей з\п, лучшим КПД, мотивацией и тд).

Печаль в том, что ты этого не понимаешь (хотя DenisVS это всё разжевал как раз для тебя)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий