Хочу нанять на работу инвалида. Где искать?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#11

Работодатель рискует больше.

Подумайте хорошо.

Процент психически неуравновешенных среди инвалидов больше.

За права свои бороться они умеют, жизнь научила, и в случае чего гемору создать смогут.

Платить нужно не меньше, чем здоровому.

В общем, надо разделить бизнес и меценатство. Оценивая трезво, вы можете иметь определённые льготы за предоставление работы инвалиду. Взамен заплатите намного большей ответственностью по отношению к работнику.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#12

Да какое к "чертям с матерями" меценатство. если ТС - сходу пишет что хочет сэкономить на зарплате?

Нашел себе "узбеков" ...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#13

Я не думаю, что ТС задумал коварное.

Скорее, как мне видится, он находится в иллюзии "Связь с инвалидом есть улучшитель кармы". Нет и ещё раз нет. Зато это будет хорошим "перетряхивателем кармы".

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#14

А чего тут думать. если он сам сказал

Четверьг:
... Ну и, в материальном плане, думаю, он будет дешевле обходиться,
чем здоровый, т.к. не будет постоянной вымогаловки повышения зарплаты и тд. .....

Перевожу: можно съэкономить на з/п...

Четверьг:
... Ну, и, думаю, у него мотивация будет выше, т.к. работу инвалиду найти труднее, поэтому он будет более эффективен, чем здоровый.....

Перевожу: можно "драть три шкуры" - куда он нахрен денется...

vitvirtual
На сайте с 18.10.2007
Offline
243
#15

Я - инвалид 2 группы с детства. С работой всегда были проблемы.

Однажды человек предложил устроиться к нему в организацию - это был благотворительный фонд. В общем, я устроился и работал. Одна из проблем заключалась в том, что зарплата у меня была в 2 раза ниже, чем у остальных работников + мне частенько напоминали о том, что у других инвалидов вообще нет работы. В конце концов выяснилось, что человек везде распространяет информацию о том, что у него работает инвалид, и собирает пожертвования на основании этого факта, из которых и выплачивает мне зарплату. Не знаю уж, какая часть из собранных средств доставалась мне, да это и не суть важно. Но было очень неприятно об этом узнать, и в конце концов я уволился оттуда. Да и работа у меня была не особо значимая - я сканировал газетные вырезки и главы из книг.

В общем, одно дело инвалиду ощущать себя полезным из-за того, что он действительно работает на благо общества, и совсем другое - когда его банально используют для сбора денег.

www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$ / VPN - Open, Pptp, Double. Http proxy - http://secretsline.biz
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16

Парни, не надо высоких слов.

Я зарабатываю деньги, я не меценат, и нигде и никогда на заявлял о том что я меценат. Мне надо уменьшать затраты и увеличивать доходы.

Сейчас у меня работает несколько пенсионеров. На эту работу, которую они выполняют, брал целенаправленно именно пенсионеров. Почему именно их?

Моя мотивация:

Молодежь амбизиозная, мне такие (на этой должности) не нужны.

Молодежи нужны деньги, чем больше, тем лучше. Пенсионерам важнее стабильность.

Молодежь хочет быть директорами. Пенсионеры не хотят быть директорами. Мне не нужен директор, я сам директор.

Молодежь будет скакать с места на место, ища лучшие условия. Пенсионеры как сидели, так и будут сидеть. Опять стабильность.

Молодежь забухала и в Пн на работу опоздала, а в Пт им свалить бы порнаньше. Пенсионерам торопиться уже некуда.

Ну и тд и тп. Обратите внимание, что это не относится вообще ко всем работам, а только к определенным работам и к некоторым категориям работников.

Примерно такая же мотивация у меня, если я решу нанять инвалида.

Я не плачу никому меньше только потому, что он пенсионер или потому что он инвалид, но, объявляя определенную зарплату, я осознаю, что молодой парень лет 25, у которого есть семья, дети, жена которая хочет шубу и форд-фокус, он на эти деньги не пойдет. А если и пойдет, то как на заведомо временный вариант.

Перевожу: можно съэкономить на з/п...

Я, как работодатель, в любом случае, хочу сэкономить на зп, независимо от того, здоровый человек или инвалид.

можно "драть три шкуры" - куда он нахрен денется...

Неправильно. Никто в рабство не берет, никто никого не заставляет работать, если условия не устраивают. Просто, есть определенная работа, которая, как мне кажется, подойдет как раз лучше всего именно для инвалида.

К тому же некоторые инвалиды по работоспособности не уступят здоровым, но "штамп инвалид" - позволяет некоторым "бизнесменам" оплачивать их работу по минимуму...

Опять неправильно. Никаких штампов "инвалид" нет. У меня есть работники, но может из них кто-то тоже инвалид, но я об этом даже не спрашиваю. И работу нельзя оплатить по минимуму или по-макисмуму, сумма оплаты это предмет договоренности между сторонами. Т.е. как договорились, так и оплатили. Договорились за 100 руб, значит 100, договорились за 500, значит 500.

Подумайте хорошо.
Процент психически неуравновешенных среди инвалидов больше.
За права свои бороться они умеют, жизнь научила, и в случае чего гемору создать смогут.

Да, уж. Действительно стоит подумать.

ПС: в начале я писал о том, на какую работу хочу нанять такого сотрудника: оператор на телефоне.

Возможно на дому. Почему на дому? Чтобы экономить.

Вы зарплату представляете такого сотрудника? Да еще и на дому. Иллюзий нет?

Кто будет работать на дому за небольшие деньги? Это плохая работа для инвалида?

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#17
GKC:
А чего тут думать. если он сам сказал


Перевожу: можно съэкономить на з/п...


Перевожу: можно "драть три шкуры" - куда он нахрен денется...

Не истерите. Все правильно человек делает. Он дает возможность заработать, учитывая некоторые проблемы инвалидов, такие как возможность работать на дому.

И я думаю, что заведомо ЗП ниже, чем то обычному здоровому бугаю, Четверг платить инвалиду не будет. То есть сколько отработал - столько ему и оплатили. Здесь важденее для Четверга то, чтобы человек работал, а не бежал за повышением ЗП.

И я вот вообще не понимаю: что плохого, что владелец ИМ хочет уменьшить издержки магазина (за счет текучки персонала)?

---------- Post added 13-01-2014 at 11:20 ----------

з.ы. в догонку: те инвалиды, кто хотят большую ЗП и "живчики" по жизни, сидят на фрилансе или же организовали свое ЧП. По крайней мере, мне хотелось бы думать так.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#18

Все верно. Дело не в том, что инвалиду можно платить 10 тр, а здоровому 20.

Есть работа, которая заведомо не стоит дорого.

На дому, у компа, принять 10-20 звонков в день по 1-2 минуты, и самому сделать еще столько же звонков.

Сколько за такую работу можно заплатить?

Ну, пускай даже 5-10 тр (и то, надо еще подумать). Можно на такие деньги найти молодого и здорового парня? Можно. Но, что это будет за работник? Фигня, а не работник. Ему нужно 50, чтобы он был замотивирован. И не такая работа ему нужна.

А если на такую работу взять, например, неходячего инвалида, за эти же деньги, то он будет работать намного лучше, чем первый, потому что мотивация у них разная.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#19

Первый раз слышу о построении колл-центра на пенсионерах и инвалидах. Век живи, век учись. Мне казалось, что это работа для стрессоустойчивых людей.

Просто проецирую ситуацию по звонку клиента:

- Выша муховарка дрянная и не работает! Но я заказал три новых муховарки, почему так долго? Я сделал заказ в воскресенье ночью, уже обед понедельника. Вы там что - инвалиды все?

Ну или там ИМ дилдосов, добронравный дедушка будет удивлен и решит познакомиться с клиентом:

Возможно я конечно не совсем в теме, но казалось, что у людей с ограничеными способностями проблемы с коммуникабельностью.

Вообще, смешной топ. Если в бизнесе нужно ТАК экономить, то возможно в бизнесе уже крыша протекает. А то можно закончить детьми или рабским трудом.

P.S. Не верю. Или ТС что-то утаивает и колл-центр только на бумаге для иных целей, либо все выдумка от начала и до конца. Хочу фотки пенсионеров в колл-центре и в офисе.

Все по жести.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Четверьг:
Есть работа, которая заведомо не стоит дорого.

Тогда какая тебе разница - инвалид или нет? Студент или блондинка. Высокий или толстый.

Выставляй з\п - это единственный критерий отбора кадров (при наличии умения говорить по телефону. А это самый важный фактор. Намного больше, чем кажется на первый взгляд.).

Четверьг:
А если на такую работу взять, например, неходячего инвалида, за эти же деньги, то он будет работать намного лучше, чем первый, потому что мотивация у них разная.

Ты бредишь.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий