Маленькое предложение владельцам бирж ссылок, статей, агрегаторам, ПФ и прочего

12 3
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
1831

Уважаемые господа коммерсанты. Не секрет, что зачастую ваши системы используются для экспериментов, а не для работы над своими сайтами. Так вот, у меня, как у владельца сайтов, к вам просьба - введите пожалуйста инструмент, подтверждающий право заказывающего вашу услугу (ссылки, прогоны и т.п.) на работу с сайтом.

Сделайте это в виде уникального файла, который надо кидать например в корень, как это сделано у поисковиков.

Это будет честно по отношению к тем, на ком всякие чудаки ставят свои личные эксперименты, выбрав их в качестве жертвы.

Надеюсь это не сильно подорвет ваш бизнес, и вы согласитесь с разумностью данного предложения.

Спасибо.

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#1
hypnoise:
Это будет честно по отношению к тем, на ком всякие чудаки ставят свои личные эксперименты, выбрав их в качестве жертвы.

Биржи делались не для того, чтобы "все было честно", а чтобы денег заработать.

H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#2

Urbanoid, я в курсе, но мне кажется, мое предложение не лишено здравого смысла, и может сыграть в плюс репутации сервисов, которые это сделают.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
hypnoise:
Urbanoid, я в курсе, но мне кажется, мое предложение не лишено здравого смысла, и может сыграть в плюс репутации сервисов, которые это сделают.

Репутация кого и пред кем? к чему она им?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#4

Присущ, это не правильные вопросы.

Правильный вопрос для вас, как знатока законов и судов 😂 - почему биржи с агрегаторами, имеющие юрлица в РФ за это еще не надрали.

Если на меня разместили левые ссылки через сапу - я смогу это доказать в ряде случаев. И возможно смогу подать на сапу в суд. Ну так, теоретически. А дальше нужен коллективный разум форума и коллективное мнение, насколько люди хотят, чтобы сапы не давали хулиганам возможности ставить эксперименты над чужими сайтами.

Глядишь, кто из сервисов и прислушается.

И еще, есть идея, не обсуждать тему, ее автора и т.п., а обсуждать, насколько с вашей точки зрения такая функция была бы полезна вам, как владельцу сайта.

P.S. Понятно, что проспам хрумером так избежать не удастся

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#5
hypnoise:
Urbanoid, я в курсе, но мне кажется, мое предложение не лишено здравого смысла, и может сыграть в плюс репутации сервисов, которые это сделают.

Это новшество создает неудобство клиентам, то есть тем, кто платит деньги. Поэтому никто это делать не будет.

Read3R
На сайте с 08.06.2010
Offline
100
#6
hypnoise:
Если на меня разместили левые ссылки через сапу - я смогу это доказать в ряде случаев. И возможно смогу подать на сапу в суд. Ну так, теоретически.

Судья: - Вас заставили разместить эти ссылки?

- Нет, их размещал не я.

С.: - Вас заставили оплатить эти ссылки?

- Нет, их оплачивал не я.

С.: - Вы понесли урон от их размещения.

- Да. *В зал суда закатывают несколько тележек с увесистыми томами.* В этой распечатке исходного кода алгоритмов Яндекса в томе 43 на странице 178 есть строчка, которая ясно показывает, что позиции просели именно из-за них.

Судья бормоча себе под нос "ох уж эти блек сеошники" выносит вердикт.

Базы из сотен тысяч ключевых слов для дорвейщиков и не только (http://akeys.info/) - Канал в Телеграме (https://t.me/semantics_one)
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#7
Urbanoid:
Это новшество создает неудобство клиентам, то есть тем, кто платит деньги.

Лично мне, как клиенту сапы, это новшество будет наоборот очень приятно и полезно. Иначе бы и речи не завёл. В текущей ситуации биржи похожи на полумелкий полукриминал, позволяющий каким-то мелким профсоюзам разведения муравьев влиять на бизнес по продаже сметаны 😂

Собственно, в оффлайне никому даже в голову не придёт вешать билборд левой фирмы с левыми услугами. Никакому салону связи не дадут вешать рекламу тарифа мтс, если у них нет между собой договора на этот предмет. И всегда прикроются и подстрахуются договором с таким клиентом, если уж решат взять денег, в котором пропишут, что клиент подтверждает свое право, данное ему мтс, на размещение такой информации.

Более того, такой салон, если ему это удастся, может не только получить по жопе, но и разориться в итоге.

Так почему онлайн-сервисы дают возможность влиять на чужой бизнес, не давший права управления левым вебмастерам этим влиянием - доступа по ftp, либо к CMS например? Как это называется?

Ну кроме погоня за прибылью, разумеется 😂

texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#8
hypnoise:
Лично мне, как клиенту сапы, это новшество будет наоборот очень приятно и полезно. Иначе бы и речи не завёл. В текущей ситуации биржи похожи на полумелкий полукриминал, позволяющий каким-то мелким профсоюзам разведения муравьев влиять на бизнес по продаже сметаны 😂

Собственно, в оффлайне никому даже в голову не придёт вешать билборд левой фирмы с левыми услугами. Никакому салону связи не дадут вешать рекламу тарифа мтс, если у них нет между собой договора на этот предмет. И всегда прикроются и подстрахуются договором с таким клиентом, если уж решат взять денег, в котором пропишут, что клиент подтверждает свое право, данное ему мтс, на размещение такой информации.
Более того, такой салон, если ему это удастся, может не только получить по жопе, но и разориться в итоге.

Так почему онлайн-сервисы дают возможность влиять на чужой бизнес, не давший права управления левым вебмастерам этим влиянием - доступа по ftp, либо к CMS например? Как это называется?
Ну кроме погоня за прибылью, разумеется 😂

В голову не приходит не потому что нет договоренностей, а потому что нет смысла.

Дают возможность влиять "муравьям на сметану" не "сервисы", как Вы их назвали, а поисковые системы, до сих пор, давая вес по нетематическим ссылкам.

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#9
texnicii:
Дают возможность влиять "муравьям на сметану" не "сервисы", как Вы их назвали, а поисковые системы, до сих пор, давая вес по нетематическим ссылкам.

И они тоже, но вклад сервисов - не меньше.

Я вот например ссылочный взрыв не заказывал, а мне его устроили 😂

Спасибо сапе за наше счастливое детство :) Хотя во всем остальном конечно сервисы очень жизнь облегчают, и тут уж действительно спасибо.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#10

А ТС будет легче, если ссылочный взрыв ему устроят через прокладку с 301 редиректом?

Любые предложения должны исходить из удобства для пользователей, то что вы предлагаете только осложнит им жизнь.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий