Внимание! Яндекс предупреждает! :)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#81
datot:
А как же 850 факторов? )

Без конретики эта цифра бессмысленна, всё зависит от попугаев :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#82
motoman:
...А других методов общения с клиентами оптимизаторов у них нет...

Как это нет? А главная страница поиска? 🤣

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#83
borisd:

А там и не происходит существенного усложнения. Например, нам с помощью генетического алгоритма надо подобрать функцию, с приемлемой точностью соответствующую некоему входному набору данных. Разница между вами и Яндексом лишь в том, что ваш набор данных состоит из (к примеру) пяти элементов, а у Яндекса - из ста пяти. Т.е. при том же алгоритме яндекс имеет возможность построить более точную модель.

А все ваши "зашел на выдачу - зашел на сайт - ушел обратно" - это ерунда и Яндекс не это анализирует. Он моделирует (пытается по крайней мере) интересы посетителей. И я не исключаю варианта, когда если посетитель с определенным интересом случайно заходит на непрофильный сайт и сразу с него уходит, то алгоритм Яндекса поставит плюс этому сайту, а не минус.

Так вы из Яндекса? Неплохо, неплохо! Давайте знакомиться! :)

Кстати, заодно имейте в виду, что нет таких алгоритмов, которые работают лучше, чем сможет сделать их автор.

Т.е. если вы сами не понимаете, как эти 100500 факторов могут выявить хороший сайт, то и система не будет понимать и выдаст рандом (чем МатриксНет собственно и занят :))

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#84
borisd:
Без конретики эта цифра бессмысленна, всё зависит от попугаев :)

Вы про своего глашатая, т.е. руководителя? :)

Так кому верить?

105 - входящих данных по Вашим словам, или

850 - озвученных ранее.

По мне так, я вижу действенных и решающих не более 12, остальные (сколько бы их не было) в сумме не дают эффект и половины из 12 решающих.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#85
Алексей Питерский:
Лол? Зачем такой кало влив? Зачем за шум давать +? Жесть. Завязывайте тут вливать дезу.

Чтобы фильтровать такой шум, алгоритм должен уметь корректно обрабатывать такие ситуации (когда при соответствии прочих факторов сайт не удовлетворяет одним интересам, но удовлетворяет другим).

Короче, мысль моя заключается в том, что если уж эмулировать, то надо эмулировать не поведение на выдаче, а интересы посетителей и не только в рамках текущей сессии, но и в рамках предыдущих за какой-то период (дни, месяцы, годы). Школьников на это дело нанять? Флаг вам в руки. Они вам наэмулируют :)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#86

borisd, зачем обсуждать очевидные вещи? Школоту и кало ботов в топку. Накрутка без нормальных сценариев, а особенно под конкретную конструкцию сервисов сайта - бесполезное занятие. Тут интерес про то,что запретили. =), а это и дешевле, наверное. Я тут теоретик. =)

Под некоторые типы сайтов школота подойдет =), а нормальные сценарии, которые не просто шум создают в конкретном случае могут быть лишними... Это как с ссылочным профилем, который различается от типов сайтов.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
[Удален]
#87

borisd, проблема в том, что пс уже не в состоянии фильтровать весь шум, производимый сеошниками ;)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#88
datot:
По мне так, я вижу действенных и решающих не более 12, остальные (сколько бы их не было) в сумме не дают эффект и половины из 12 решающих.

Предположим есть у нас водка, пиво и шампанское.

1) Водка - это хорошо?

2) Шампанское - это хорошо?

3) Пиво - это хорошо?

4) Водка, а потом шампанское - хорошо?

5) Шампанское, а потом водка - хорошо?

6) Водка с пивом по отдельности - хорошо?

7) Водка с пивом вместе - хорошо?

8) Водка с пивом и шапанским и сразу вместе и в разной последовательности - это хорошо?

...

999) 200 гр. шампанского + 500гр. водки + 2 л пива - хорошо?

...

Вроде только три главных исходных фактора, а сколько промежуточных факторов и вопросов по ходу дела возникает? Без экспериментов не разберешься :).

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#89
burunduk:
проблема в том, что пс уже не в состоянии фильтровать весь шум, производимый сеошниками ;)

да уж, а шумим мы подчас славно:) бируши в уши яше -= нипамагает)😂

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#90
burunduk:
borisd, проблема в том, что пс уже не в состоянии фильтровать весь шум, производимый сеошниками ;)

То есть, если мы еще чуть "поднавалися", то...?

---------- Добавлено 27.12.2013 в 12:58 ----------

borisd:
Вроде только три главных исходных фактора, а сколько промежуточных факторов и вопросов по ходу дела возникает? Без экспериментов не разберешься :).

Факторы - это факторы, а их зависимости это уже другая история. Факторов действительно восемь сотен, но в разных ситуация, рассчитываются далеко не все.

Плюс, 850 факторов - это немного понты, не все эти факторы отвечают именно за ранжирование в привычном понимании. Там приличная часть антиспам-факторов затесалась и тд

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий