Пора в армию, я не хочу... ;/

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#151
Chesterfield:
Мифы:

1. "На работу потом не возьмут". Если речь о работе в силовых структурах, мчс и т.д., то да, проблем не избежать. Но, как правило, у будущих силовиков проблемы другого плана - в армию хотят, и даже рвутся, знают, что сам факт службы им необходим....но далеко не всех берут. Такая вот ирония судьбы. В остальных случаях, работодателю главное, чтобы вопрос с армией был решен и не важно каким образом. Если человек понимающий, то можно и прямо сказать "Купил я военник, все ок там, не беспокойтесь". Главное, чтобы специалист был хороший.



Минусы:



Плюсы:

+1000000

Сын отслужил год. Решение такое принял сам, когда вылетел из ВУЗа с первого курса, потому что шаро.бился вместо учебы и вообще "не знаю что хочу". Армия ему пошла на пользу однозначно. Пришел, поступил в другой ВУЗ и совершенно другую специальность.

Армия (по крайней мере ВДВ в Пскове) действительно похожа на спортивный лагерь. Дедовщины нет, интернет есть, кормят на убой, но однообразно, хотя шведский стол из 2 вариантов есть. Быдла там деревенского действительно 99% - воруют страшно, но это дает возможность понять, как много судьба дала профитов по сравнению с людьми, которые за счастье считают на сверхсрочку остаться.

Если второй сын к 18 годам совершенно очевидно будет заниматься делом и иметь какие-то цели, а не херней страдать, как старший, и при этом не будет иметь амбиций к гос.службе, я сама ему оплачу белый билет.

А если будет недоучкой-нищебродом, который не может свои вопросы решить - пойдет служить.

Чукча не читатель... (http://www.free-lance.ru/users/ATim) : )
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#152
Alina Tim:
Быдла там деревенского действительно 99% - воруют страшно, но это дает возможность понять, как много судьба дала профитов по сравнению с людьми, которые за счастье считают на сверхсрочку остаться.

Оно не деревенское, оно отовсюду. Нормальных где то 25% по разным причинам попавших, от "не смог убежать", до "Я в армию иду на халяву силы и знаний набираться!", с остальных реально "тихо офигиваешь".

УПД: Сначала с них офигиваешь, потом суешь свое самомнение и доброту "в глубоко" и учишься "молчать и шарить" за счет тех самых 75%. Армия ни чему не учит, чему бы вы не смогли научиться на гражданке (разве что доступ к разному оружию), за то отлично обдирает жирок оставляя злое-умное-расчетливое мясо, что впринципе всем сильно в пользу идет, обратного не видел.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
Bodhidharm
На сайте с 16.08.2011
Offline
24
#153
Stripe:
Оно не деревенское, оно отовсюду. Нормальных где то 25% по разным причинам попавших, от "не смог убежать", до "Я в армию иду на халяву силы и знаний набираться!", с остальных реально "тихо офигиваешь".

Ну, 25% это перебор конечно. У меня в части было заметно меньше. 5-10%. А остальными даже спустя несколько лет поддерживаем дружеские отношения. Так что из армии можно привезти даже друзей)

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#154
Bodhidharm:
Ну, 25% это перебор конечно. У меня в части было заметно меньше. 5-10%. А остальными даже спустя несколько лет поддерживаем дружеские отношения. Так что из армии можно привезти даже друзей)

Так получилось, что я служил в части с парнями из нормальных семей, у нас не было вообще быдла или воровства внутри, снаружи тащили все, внутри нет. Но по роду деятельности часто стыковался по разным вопросам со служащими других частей (в том числе, в госпитале и кмб), а потому насмотрелся на этот аншлаг.

R3
На сайте с 29.05.2013
Offline
19
#155

Год жизни говорите теряете? Я отслужил год, пришел и работаю вебмастером. Работа нравится, получаю неплохо. Одногруппник что тот год работал продавцем и всю зарплату по выходным прописал, что сейчас. И что он выиграл за этот год? Печень на год ближе к циррозу? Если головы на плечах нет, то и год этот не поможет. А если есть, то и в армии просто будет, только на пользу пойдет

Alina Tim
На сайте с 04.04.2008
Offline
47
#156
Stripe:
Армия ни чему не учит, чему бы вы не смогли научиться на гражданке (разве что доступ к разному оружию), за то отлично обдирает жирок оставляя злое-умное-расчетливое мясо, что впринципе всем сильно в пользу идет, обратного не видел.

Тут не соглашусь. Я думаю, что армия учит умению обходить острые углы и общению с тем самым быдлом - умению им успешно манипулировать. Понятно, что не каждому и не в каждой профессии с ними придется столкнуться, но есть достаточно профессий где таки да.

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#157
Alina Tim:
Я думаю, что армия учит умению обходить острые углы и общению с тем самым быдлом - умению им успешно манипулировать.

Это и есть расчет и ни капли эмоций.

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#158
Rus32:
Сейчас призывной возраст до 30. С детьми берут и платят жене 6 тыс пособие пока ты в армии

Призывной возраст до 27 лет.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#159

Какие-то совсем тут упаднические разговоры типа "стоит ли бегать вместо года службы?". Стоит однозначно! Если ты миллиардер, если у тебя в подчинении 10К людей, если твои изобретения зарабатывают тебе миллионы, то отсрочка или освобождение от службы становится не просто необходимостью, они нужны как воздух любой ценой во имя блага.

Но, давайте сделаем поправку на ветер.

ТС в ПТУ, он не умеет до конца приспособиться в жизни. Ведь его сверстники уже зарабатывают миллионы и делают головокружительную карьеру. И ТС стоит увидеть общество, его модель, в миниатюре, раз он не познал ее по книгам. И вот именно поэтому стоит прямо завтра гордо придти в военкомат и сказать, что он мечтает служить, а его отсутствие ранее было вызвано депрессивным психозом по самым разным причинам. И вот потом у него в армии появится возможность проанализировать свои ошибки раз на чужих не учится, и научиться рубить бабло в реале. Тогда он, придя из Армии, сможет свою новую модель пристроить на гражданке и стать счастливым человеком. Плюс, если у него мозги не скиснут, он заведет новые знакомства на службе, расширит сферы влияния и так далее. Нужно иметь большую смелость, чтобы начать жизнь заново, чего я ему и желаю.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#160

служи, сынок, как я служил. а я на службу болт забил.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий